Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон склепа






 

Я понятия не имела, сколько сейчас времени, знала только, что нахожусь в склепе. Катакомбы кишели вампирами – алчущими, кровожадными, беспощадными. Эти существа таились в проходах и кишели на виду. Неожиданно меня окружила целая толпа членов клуба. Танцпол был превращен во что-то вроде средневекового баптистерия. В самом его центре, в середине земляного круга, среди шестифутовых канделябров стоял закрытый гроб. На деревянных тронах, покрытых резьбой ручной работы, восседали две мрачные фигуры, похожие на вампирских королей. Их лица закрывали капюшоны.

– Свежая кровь! Свежая кровь! – завели нараспев члены клуба.

– Что тут творится? – спросила я Оникс и Скарлет, отыскав наконец их в толпе скандирующих вампиров.

– Мы принимаем нового члена, – восторженно сообщила Оникс.

У меня скрутило желудок. Мне вовсе не улыбалось становиться свидетельницей того, как кто-то, образно говоря, попадет на клык.

– Кого? – спросила я.

– Тебя! – рассмеялась в ответ Скарлет.

Все присутствующие разом обернулись, подхватили меня и, передавая с рук на руки, понесли над толпой, словно королеву этого места.

– Свежая кровь! Свежая кровь! – выкрикивали вампиры.

Я отчаянно пыталась вырваться, но две руки с черно-красными ногтями и две ноги в солдатских ботинках были бессильны против целого моря кровожадных вампиров.

– Я не готова! – вырвался у меня крик. – Я жду Александра!

Я и опомниться не успела, как вампиры с горящими глазами уложили меня на гроб.

Они схватили меня за руки и лодыжки, продолжая скандировать:

– Свежая кровь, свежая кровь!

– Отпустите! – заорала я и задергалась, но члены клуба держали меня крепко.

Потом я заметила в толпе пару знакомых лиц и обратилась к ним:

– Примус, Отрава, скажите им хоть вы, что я еще не готова!

– Сказано же тебе было, что «Гроб-клуб» изменился, – ответил Примус.

– Ты должна была остаться с нами, но вместо этого поддалась любопытству и открыла дверь склепа, – добавила Отрава. – Мы теперь тоже стали членами клуба!

В ее рту сверкнули клыки.

Члены клуба, одетые в плащи с капюшонами, поднялись со своих тронов. Тот из них, что был пониже, держал в одной руке кубок. Он окунул в него пальцы, побрызгал мне на шею теплой жидкостью, похожей на расплавленный воск, и кончиками пальцев нанес несколько легких мазков, рисуя кровавый крест.

– Нет! – выкрикнула я. – Отвали от меня!

Вампир откинул капюшон. Всем стали видны красные глаза и белые волосы. Это был Джаггер!

Я обернулась к толпе, туда, где стоял Александр. Возлюбленный смотрел на меня, и я почувствовала, как он разочарован и огорчен тем, что увидел меня здесь, в «Гроб-клубе». Я подалась было к нему, но он отступил и затерялся в толпе.

Еще один вампир с закрытым лицом подступил ко мне. Вампирша с золотыми клыками откинула его капюшон, открыв взгляду пурпурную шевелюру.

Феникс злорадно ухмыльнулся, показав клыки, острые, как ножи, потом наклонился и вонзил зубы мне в шею.

– Нет! – попыталась крикнуть я, но лишилась голоса и мгновенно проснулась вся в поту, держась руками за горло.

Многоцветные фигурки танцевали на каминной доске. Рядом с антикварным креслом-качалкой лежал африканский барабан. Солнце уже поднималось над деревьями, и его свет проникал в окно. У меня перехватило дух, но в следующий миг я облегченно и глубоко вздохнула, ибо поняла, что нахожусь в безопасности, в тетушкиной квартире, лежу на тахте в ее гостиной, под надежной защитой восходящего солнца. Я натянула на голову одеяло и постаралась снова заснуть, чтобы мне приснился тот единственный вампир, которому я доверяла, – Александр Стерлинг.

 

На следующий день, когда я продрала глаза, выползла в домашних штанах на тетину кухню и баюкала в ладонях чашечку кофе, в двери повернулся ключ.

Вошла тетя Либби. На ней был фирменный блейзер «Счастливого дома», в руках – полные пакеты продуктов.

– Я бы спросила тебя насчет того, как ты хотела бы провести сегодняшний день, – заявила она, когда я помогла ей перенести покупки на кухню. – Да только он уже почти прошел. Поэтому спрошу по-другому. Как бы ты хотела провести сегодняшний вечер?

– Ну…

– Конечно, ты, наверное, еще не отдохнула после вчерашнего, так что, если хочешь остаться дома…

Когда мы с Александром ужинали прошлым вечером в усадьбе, он обещал сегодня сводить меня в «Гроб-клуб». Мне не хотелось морочить тетушке голову, да и от своего кошмарного открытия насчет склепа, полного вампиров, я еще не отошла. Но больше всего мне не терпелось увидеть Александра и осуществить-таки свою мечту – потанцевать с ним в «Гроб-клубе».

Так или иначе, тетя ждала ответа. Разумеется, фраза «У меня уже есть свои планы» не годилась в качестве такового. Не пристало мне жить в ее доме, есть за ее столом и при этом эгоистично строить собственные планы, в которых для нее не было бы места.

– Полагаюсь в этом на тебя, – наконец ответила я. – Вечер в твоем распоряжении.

Странно, но тетушка Либби молчала и продолжала выгружать продукты.

– Можем посмотреть кино, пойти в джаз-клуб или пройтись по бутикам, – предложила я.

Однако вопреки ожиданиям мои идеи не вызвали ответного энтузиазма.

– Или у тебя другие планы?

– Именно так, – подтвердила тетушка с убитым видом.

– Так давай двинем туда, куда ты задумала.

– У меня свидание.

– С Девоном?

Она кивнула и сказала:

– Я, конечно, ужасная тетя. Сама не пойму, как это вышло, но когда Девон позвонил мне сегодня во время ланча и предложил провести вместе вечер, «да» вырвалось у меня само собой.

– Вот и здорово.

– Ничего не здорово! Это было неправильно. Сейчас позвоню ему и отменю встречу.

Тетушка потянулась к своему беспроводному телефону, но я перехватила ее руку.

– Даже и не думай!

– Тогда и ты пойдешь со мной.

– Шутишь? Испортить тебе первое свидание? Даже мне понятно, что это будет конец всему.

– Но я не могу оставить тебя одну. Куда это годится, чтобы шестнадцатилетняя племянница торчала одна-одинешенька в тетушкиной квартире. Недаром вчера вечером ты сбежала от скуки и явилась ко мне на занятия.

Однако у шестнадцатилетней племянницы не было ни малейшего желания отираться в качестве третьей лишней на свидании тети с ее новым воздыхателем.

– Что-что, а скучать мне будет некогда. Это я обещаю. Нам на лето задали уйму внеклассного чтения, вот за него я и возьмусь.

Тетя подняла бровь.

– Знаешь, а ты больше похожа на своего отца, чем я думала.

– Или, по крайней мере, на Малыша Билли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.