Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катакомбы






 

Я пролетела мимо Дракона, фильтровавшего посетителей, взбежала по ступеням и выскочила на улицу через главный выход «Гроб-клуба». Где-то за моей спиной раздавался звук мотоциклетного мотора. Я испугалась, что было сил припустила по улице и перехватила тетушку Либби возле музыкально-фольклорного центра, чем весьма ее удивила. Она как раз выходила с африканским барабаном.

Потом я свалилась на тетушкину тахту, но заснуть не могла, а когда на улице посреди ночи затарахтел мотоцикл, села и выглянула в окошко, завешенное бледно-голубыми шторами. Феникса, да и вообще каких-либо байкеров видно не было. Я снова улеглась на тахту и принялась прокручивать в голове события прошлой ночи.

Я воображала, будто уже всего навидалась и знала о потустороннем мире все, что только могло быть известно смертному, и вдруг окунулась в новое, совершенно невероятное приключение. Мне казалось, что моя жизнь обогатилась сверх меры уже тогда, когда я прознала про истинную сущность Александра. Затем мне повстречались Джаггер, Луна и Валентин, отличавшиеся весьма кровожадными замашками. Я родилась в Занудвилле, где самым грандиозным событием считался ежегодный весенний карнавал, и даже мечтать не могла о том, что в один прекрасный день не только столкнусь с чем-то подобным, но и окажусь в самом настоящем вампирском клубе, где меня примут за свою.

Одно дело мои девичьи разговоры с Луной, встречи с Джаггером в Занудвилле, и совсем другое – сегодняшняя история. У меня теперь прибавилось опыта. Танцевать с вампирами – это вам не прогуливаться по торговым рядам с Беки. Погрузиться в их мир – это совсем не то, что повстречать кого-то из них в своем. Мне выпало увидеть, какой на самом деле оказалась потусторонняя жизнь.

В склепе вампиры не опасались смертных, могли позволить себе быть собой, и что же? Они танцевали, выпивали, флиртовали – все как в любом альтернативном молодежном клубе, за одним исключением. Все его члены пили настоящую кровь.

Я прокрутила все в памяти. Меня удивляло, почему Джаггер застрял в Хипарьвилле. Не лучше ли ему было вернуться в Румынию вместе с Луной и Валентином? Что за личность этот Феникс? Какая сила так притягивала к нему не только меня, но и целую шайку по-настоящему страшных вампиров? Не будет ли от него еще больше проблем, чем от Джаггера? О чем именно его просили приятели?

Хуже всего в моем новом положении было то, что я не могла рассказать Александру ни про Примуса с Отравой, ни про мое посещение «Гроб-клуба». Более того, мне нельзя было обмолвиться с ним и словом насчет проникновения в склеп, знакомства с Оникс и Скарлет, встреч с Джаггером и Фениксом.

Ведь Александр покинул Румынию в первую очередь именно из-за этих мрачных, смертельно опасных потусторонних существ. Он был рожден в мире хищников, но чувствовал себя в нем чужим. Если мой возлюбленный узнает, что у него под носом работает частный вампирский клуб, то он ощутит еще большее одиночество.

Конечно, Александр уже вполне мог прознать о кругах на полях и о подпольном клубе. Не исключено, что они с Джеймсоном и задержались в Хипарьвилле именно ради того, чтобы выяснить, что же тут творится. Но если так, то почему он не поделился со мной?

Может, мне нужно все прояснить, рассказать ему о Джаггере и о Фениксе? Но я не хотела грузить Александра заморочками, связанными со склепом. Ведь это могло бы снова отсрочить его возвращение в Занудвилль. Нет, пожалуй, на настоящий момент лучше было оставить все как есть.

Александр мог бы догадаться о моем проникновении в клуб, если бы увидел пластиковый браслет. Я, конечно, не хотела ничего от него скрывать, но должна была все обдумать и принять правильное решение. Браслет можно было срезать, но тогда меня в следующий раз не пустили бы в это заведение.

Решение нашлось быстро. В моей дорожной сумке лежал махровый матерчатый напульсник. Я легко надела эту штучку поверх пластикового браслета и надежно укрыла его от посторонних взглядов.

Проделав все это, я вообразила себя в усадьбе, в объятиях Александра. Мы лежим, укрывшись, в его гробу, который стоит в огромной мансарде. Ничто извне, будь то мир смертных или потусторонний мир, не отвлекает нас от счастья разделенной любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.