Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка. Спортсмен обязан иметь при себе:






Спортсмен обязан иметь при себе:

- Белое чистое кимоно;

- Пояс, соответствующий квалификации;

- Защитную раковину на пах.

- Спортсмены с бреккетами обязаны иметь капу;

Спортсмену желательно иметь при себе индивидуальную экипировку:

- Протекторы белого цвета на голень и подъем стопы;

- Девушки должны иметь защитный протектор на грудь, который, как минимум, должен иметь жесткие пластиковые чашки (остальные части могут быть мягкими). При этом, верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора – не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям; протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов;

- Снарядные перчатки на руки;

- Боксерский шлем на голову.

При отсутствии индивидуальной экипировки она будет предоставлена организаторами.

5.6.Возрастные и весовые категории:

 

Младшие юноши 12-13 лет 35, 40, 45, 50, 55, 60, св. 60
Младшие девушки 12-13 лет Всего 4 категории – определяются после получения заявок с учетом равномерного распределения бойцов

Весовые категории могут быть скорректированы при проведении жеребьевки по согласованию с представителями команд. Весовые категории у девочек будут определены по заявкам с целью равномерного распределения участниц по категориям.

 

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

6.1.Победители и призеры определяются в каждой категории. Спортсмен не выигравший ни одного боя ни при какой ситуации призером не объявляется. При этом:

- если в категории выступали 2 спортсмена, присуждается только одно первое место;

- если в категории выступали 3 спортсмена, то в случае, если один из бойцов потерпел два поражения, то призовыми являются 1 и 2 места. Иначе присуждаются 1, 2 и 3 место по результатам учета дополнительных факторов: преимущество имеет спортсмен, выигравший с оценками иппон, затем вадза-ари. При всех равных условиях, победителем в категории объявляется победитель пары двух самых легких (по протоколу взвешивания) спортсменов;

- если в категории выступали 4 и более спортсмена, то в случае проведения боя за третье место, присуждается только одно третье место, иначе – два третьих места.

6.2.На турнире определяются обладатели специальных призов (раздельно для мальчиков и девочек):

- «За лучшую технику» - определяется решением судейской коллегии;

- «За волю к победе» - определяется решением судейской коллегии;

- «За самый короткий бой» - определяется по протоколу секундометристов;

6.3.Каждый участник награждается памятным дипломом участника и сувенирами.

6.4.Чемпионы и призеры турниров награждаются дипломами призера, кубками, медалями и ценными подарками.

6.5.Обладатели специальных призов турниров награждаются дипломами, кубками и ценными подарками.

6.6. На турнире определяются команды-призеры турнира по сумме результатов спортсменов в команде. Результат каждого спортсмена определяется в зависимости от занятого призового места. При равенстве очков, преимущество получает команда с большим количеством более высоких мест. Команды-призеры награждаются Кубками.

 

7. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА

Подготовку, организацию и проведение турнира осуществляет руководство СК " Бусидо", ответственный за организацию – президент СК " Бусидо" Белый К.В.

Координатор подготовки турнира – Щукина А.М.

Контактные данные:

o 8-495-368-9063, kb@kyokushinkai.ru Белый Константин Владимирович

o 8-916-3308319, shukina.anna@bk.ru - Щукина Анна Михайловна,

8.ЭТИКЕТ

8.1.Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, официальные представители) обязаны знать и соблюдать Правила проведения соревнований, а также правила этикета, принятые в восточных единоборствах и киокусинкай.

8.2. Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, официальные представители), а также организаторы и зрители обязаны соблюдать требования законодательства в области поведения на объектах физической культуры и спорта (запрещено курение, употребление спиртных напитков), а также общие нормы поведения в соответствии с действующих законодательством.

9.ФИНАНСОВЫЕ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1.Расходы по организации и проведению турнира несет РОО «Спортивный клуб «Бусидо»» и Москомспорт. К финансированию Фестиваля также привлекаются спонсоры и меценаты.

8.2.Расходы по финансированию команд несут командирующие организации

8.3.Стартовый взнос с участника - 500 р. Средства направляются на организацию Фестиваля.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.