Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы. 11.1 К защите дипломной работы допускаются студенты, полностью вы­полнившие учебный план, включая сдачу государственных экзаменов.






 

11.1 К защите дипломной работы допускаются студенты, полностью вы­полнившие учебный план, включая сдачу государственных экзаменов.

Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Госу­дарственной экзаменационной комиссии с участием не менее половины ее со­става. На защите целесообразно присутствие руководителя дипломной работы.

Не позднее чем за два дня до момента защиты дополнительно к до­кументам, представленным перед государственными экзаменами в ГЭК, заве­дующему выпускающей кафедры представляются:

- дипломная работа;

- отзыв руководителя;

- рецензия;

- справка о внедрении полученных результатов (при ее наличии);

- иллюстративный материал (презентация), выносимый на защиту;

- опубликованные тезисы, статьи и другие материалы, характеризующие достижения дипломника в научной, организационной, общественной и других видах работ.

11.2 Заседанием ГЭК руководит ее председатель (в его отсутствие – за­меститель). Председатель объявляет фамилию, имя, отчество дипломника, тему его работы, и студент приступает к защите дипломной работы. Регламент вы­ступления – до 10 минут.

После выступления студент отвечает на заданные ему вопросы председателя и членов ГЭК, а также присутствующих на защите. После оглашения отзыва руководителя и рецензии дипломник отвечает на замечания ру­ководителя и рецензента.

ГЭК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты диплом­ной работы, оценивает ее по 10-балльной шкале, принимает решение о при­своении студенту соответствующей квалификации. ГЭК принимает также ре­шение о выдаче диплома о высшем образовании без отличия или с отличием, рекомендации для поступления в магистратуру. Решение принимается боль­шинством голосов, при их равенстве мнение председателя является решающим.

11.3 Студентам, не защитившим дипломную работу по уважительной причине (документально подтвержденной), директором университета по пред­ставлению заведующего кафедрой может быть перенесена защита дипломной рабо­ты на другой период работы ГЭК.

Студент, не явившийся на защиту или не защитивший дипломную работу без уважительной причины, допускается к повторной защите дипломной работы на платной основе в течение трех лет после окончания университета, но не ранее чем в следующем учебном году.

В перечисленных выше случаях (11.3) вопросы о теме дипломной работы и руководителе решаются заведующим кафедры.


 

II Система менеджмента качества

Правила оформления дипломной роботы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.