Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов и подпунктов в текстовых документах






1. В студенческих работах (диплом, курсовые и рефераты) - нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул, приложений осуществляется арабскими цифрами без знака №.

2. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа, либо в левом верхнем углу, без слова страница (стр., с.) и знаков препинания.

3. Титульный лист и листы, на которых располагают заголовки структурных частей студенческих работ " РЕФЕРАТ", " СОДЕРЖАНИЕ", " ВВЕДЕНИЕ", " ЗАКЛЮЧЕНИЕ", " СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ", " ПРИЛОЖЕНИЯ", " РЕЦЕНЗИЯ", " ОТЗЫВ" не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

4. Текст основной части реферата, дипломной либо другой студенческой работы делят на разделы, подразделы, пункты и подпункты.

5. Заголовки структурных частей студенческих работ " РЕФЕРАТ", " СОДЕРЖАНИЕ", " ВВЕДЕНИЕ", " ЗАКЛЮЧЕНИЕ", " СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ", " ПРИЛОЖЕНИЯ", " РЕЦЕНЗИЯ", " ОТЗЫВ" и заголовки разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и писать (печатать) прописными буквами, не подчеркивая.

6. Заголовки подразделов и пунктов печатают строчными буквами (первая - прописная) с абзаца и без точки в конце. Заголовок не должен состоять из нескольких предложений. Переносы слов в заголовках не допускаются.

7. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении работы печатным способом - 3-4 межстрочных интервала (межстрочный интервал равен 4, 25 мм), расстояние между заголовками раздела и подраздела - 2 межстрочных интервала.

8. Каждую структурную часть дипломной и курсовой работы и заголовки разделов основной части необходимо начинать с новой страницы.

9. Разделы нумеруют по порядку в пределах всего текста, например: 1, 2, 3 и т.д.

10. Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела и подраздела. Номер пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой, например: 1.1, 1.2 или 1.1.1, 1.1.2 и т.д.

11. Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой, например: 1.1.1.1, 1.1.1.2 и т.д.

12. Если раздел или подраздел имеет только один пункт или подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

13. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте работы ставится точка (в отличие от стандарта).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.