Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий баланс по каждой колонке виден в нижней строке формы.






Данные можно фильтровать, уточняя какой-либо параметр (или набор параметров). Например, вывести на экран данные за определенный период в «разрезе» стран, с уточнением по конкретному поставщику услуг, а также сотруднику (пользователю), который оформлял соответствующие заказы и т.д.

По нажатию кнопки «=» в каждой строчке формы Обороты, можно вывести на просмотр Карточку взаиморасчетов, содержащую реестр-прообраз бухгалтерских проводок по заказам с расшифровкой всех сумм – начисление цен, оформление оплат (в реальных и учетных валютах), итоговое сальдо в учетной валюте.

Закладка «Платежи» («Счета») - анализ взаиморасчетов с Партнерами

В верхней части вкладок Счета и Платежи содержатся фильтры для сортировки данных в разрезе произведенных (за выбранный период) платежей (или, соответственно, оформленных счетов). Можно уточнять страну, партнера, форму платежа и пр.

Нажав кнопку «=» в любой строчке окна Счета и/или Платежи, можно вывести на просмотр соответствующий платежный документ.

Кнопкой «-» можно удалить строку (счет или платеж), при этом сумма обнуляется, но физически строка из таблицы не удаляется – принимает вид зачеркнутой. Чтобы «скрыть» такие зачеркнутые строки, проставьте птичку в поле «скрыть удаленные».

Через закладку Платежи вы можете не только анализировать данные, но и оформлять оплаты – «оптовые» платежи, которые не привязаны к конкретному заказу, но обязательно должны быть отнесены к стране и к дате (условно - «дата реализации»). Кнопкой «+» в заголовке таблицы добавьте новую строку и оформите оптовый платеж стандартным способом – выберите акцептора, форму оплаты и пр.

Привязка к дате реализации необходима в первую очередь для того, чтобы сумма «оптового» платежа отображалась в оборотной ведомости (в закладке Обороты) при просмотре по обоим обязательным параметрам - и «по оформлению платежа», и «по датам реализации».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.