Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Мы проиграли. Варя позвонила нам без пяти два и под громкие крики и аплодисменты на том конце провода грустно сообщила






Мы проиграли. Варя позвонила нам без пяти два и под громкие крики и аплодисменты на том конце провода грустно сообщила, что Катя и Стас обогнали нас на крошечные три голоса. Но я была этому рада, и даже позволила себе протянуть " Это же здорово! " прямо в ухо Никите, который в это время стоял рядом и подслушивал наш разговор. Он заявил, что я не понимаю сам смысл конкурсов, если радуюсь тому, что победили наши соперники, и ушёл обратно в гостиную, оставляя меня одну в коридоре. Варя ещё пару минут отчитывалась передо мной о последнем звонке, клятвенно уверяя, что ничего интересного мы не пропустили и вообще все правильно сделали, что не пошли, но по её срывающемуся радостному голосу я слышала, что сама она хотела поскорее завершить разговор и вернуться к веселью со своими теперь уже бывшими одноклассниками. И я не винила ее в этом и даже наоборот была рада, что ей там хорошо, и лишь попросила её повеселить за нас Сёму и Яна, но Варя ответила, что они сами не позволяют ей скучать.
— Кажется, наши друзья стали друзьями, — сообщила я Никите, когда вернулась к нему в гостиную.
— Круто! — присвистнул он и отсалютовал мне кружкой с чаем, словно решил выпить за это радостное событие.
Никита провёл у меня целый день. Мы пытались приготовить пасту с томатами, рецепт которой с телевизора нам надиктовывала тощая блондинка в белом поварском костюме, и я говорила, что с такой фигурой она, наверное, не то, что не ест эти макароны, но даже не нюхает их, пока готовит, а Никита не слушал меня, зажимая спагетти в ямке между верхней губой и носом, изображая усы, отчего я громко смеялась, так, что начинало колоть в боку. В итоге всё блюдо пришлось выкинуть: мы переварили и пересолили макароны, а томатная паста и вовсе оказалась слишком жидкой и лишь добавила нашему кулинарному провалу ещё худший вид, — и вместо этого сделали огромное количество бутербродов с сыром и колбасой. Системные требования " Революции" оказались несовместимы с параметрами моего компьютера, что жутко расстроило Никиту, но потом я дала добро на просмотр " Звёздных войн", и он тут же забыл о грусти.
Вечером, спустя несколько часов непрерывного просмотра космической фантастики и шквала моих вопросов, которые во время просмотра обрушились на Никиту словно снег в середине июня, он лежал на диване головой на подлокотнике, а я сидела с другого его края, и он положил свои ноги в цветастых полосатых носках мне на колени. Я листала старую газету, на которую у меня совсем не хватило времени на прошлой неделе, а Никита переключал каналы с такой скоростью, что до меня не доносились даже обрывки слов.
— Прекрати насиловать мой пульт, — попросила я, не отрывая взгляд от колонки с гороскопами.
— Не прекращу, пока не найду хоть что—то хорошее, — заверил меня Никита.
Я подняла на него глаза и увидела, что он корчит мне рожицы.
— Когда ты так делаешь, я чувствую себя твоей нянькой, а не девушкой.
Никита прекратил ёрничать и привстал на одном локте, но тут же потерял равновесие и снова рухнул обратно.
— Я думал, что ты не любишь слово " девушка", — сказал он с насмешливой улыбкой.
Я свернула газету в рулон и шлёпнула его по бедру, чуть выше колена — то место, до которого сумела дотянуться. Он рассмеялся и потянулся, чтобы забрать газету, но я ударила его по пальцам, и тогда он схватил подушку, стоявшую на спинке дивана, и кинул в меня. Между нами развязалась шутливая потасовка, кончившаяся так же быстро, как и началась, тогда, когда Никита варварским образом спихнул меня ногами с дивана. Я упала голыми коленками на твёрдый ворс ковра и рассмеялась, несмотря на саднящую боль. Никита лениво повернулся в мою сторону и свесился с края дивана так, что ещё немного — и он бы рухнул вслед за мной прямо на свою больную ключицу.
— Осторожней, — воскликнула я, упираясь рукой ему в живот. Он оказался твёрдым, как если бы Никита прятал под футболкой гладильную доску. — Нам тут твои фатальные падения с последующей госпитализацией не нужны.
Никита закатил глаза и вместо того, чтобы лечь ровно, перехватил мою руку чуть ниже локтя и потянул на себя, поднимая меня на ноги. Но когда я встала, он не перестал тянуть, и я, потеряв равновесие, упала на него сверху, стараясь минимизировать возможные травмы, перенося основной вес тела на вторую руку, которой успела упереться в спинку дивана.
— Ты с ума сошёл? — рассмеялась я.
— Расслабься, — улыбнулся Никита, продолжая тянуть меня к себе. — Ляг рядом. Пожалуйста.
Мой диван был больше, чем та кровать в больнице, но всё равно уместить наши тела так, чтобы мы не были прижаты друг к другу словно рыбы в консервной банке, не удалось. Он подложил свою свободную от повязки ладонь под щёку, я сделала также, и мы просто лежали друг напротив друга некоторое время, которое, как бы я не хотела, не смогла измерить никакими существующими мерами: секунды для этого было слишком много, а бесконечности — слишком мало. И мне вдруг показалось, что я знала Никиту Макарова не одиннадцать лет; я знала его всю жизнь, и ещё одну жизнь до этой. И дольше, чем знать, я могла делать только одно — любить его.
— Я люблю тебя.
Я не сразу поняла, что именно слетело с моих губ, но когда наконец осознала, то тут же непроизвольно поджала их, словно говорить такое было незаконно. И отчасти это был правдой: в моём старом Маргаритаграде такое действительно не было дозволено, но теперь... Теперь мой город внезапно стал и не моим вовсе, и всё начало крутиться вокруг парня по имени Никита Макаров, которого я бы не узнала в толпе других школьников ещё каких—то жалких тридцать дней назад.
Многие люди проводят десятки лет в ожидании своей родственной души; мне повезло — судьба сама взяла меня за ручку и подвела точно под её дверь. Никита стал мне чуть больше, чем лучшим другом — единственным человеком в мире, кто знал меня настоящую и видел красоту не только в моём интеллекте, но даже в броне из хмурого взгляда и колких и ядовитых шуточек. Он сделал меня лучше, но не потому что хотел изменить, а потому, что вдохновлял, сам того не ведая. И я знала, что бы ни случилось, он всегда будет рядом, чтобы встать со мной плечом к плечу против целого мира.
— Я не могу любить тебя ещё сильнее, чем сейчас.
Я облегчённо выдохнула и прижала ладонь к его груди, где сердце билось так быстро и сильно, что я могла в буквальном смысле чувствовать каждый его стук. Мне не хотелось думать о том, что впереди нас ждут экзамены и выпускной, а затем и тот самый переломный момент, способный навсегда отделить нас друг от друга, отбросив на расстояние, которое невозможно будет преодолеть пешком. Мне не хотелось даже думать о том, что будет завтра. Я была влюблена, и впервые за всё время чувствовала себя по—настоящему счастливой. Мы с Никитой, как диаметрально разные элементы, оказались частями одного целого — идеальной комбинацией. Мы оказались связаны друг с другом, словно красная нить судьбы пролегала между нами, путаясь, цепляя нас за пальцы, заставляя с каждым мгновением и каждым вдохом стать немного ближе. И мысль о том, что я почти упустила его — любовь всей моей жизни, — заставила меня прижаться к нему чуть сильнее и оставить лёгкий поцелуй на его шее.
Потому что я почти продолжила оставаться слишком сильной для любви. Но он успел спасти меня.

 

THE END

 

Ну вот и всё... И какое-то странное чувство, словно я хотела написать что-то совершенно другое, лучше, достойней и интересней, а на выходе получила довольно типичный сентиментальный роман. Но в него я вложила все свои эмоции и чувства. Кому я посвящу, мне кажется пусть останется тайной, на время конечно. ^_^

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.