Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству услуг, к их техническим и функциональным и эксплуатационным характеристикам.






1. Во время оказания услуг по праздничному оформлению территории обязательно соблюдение технологий и методик производства работ, требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации.

2. Качество оказываемых услуг, используемых материалов (комплектующих и оборудования) должно соответствовать нормативно-технической и методической документации:

СП 112.13330.2012 Актуализированная редакция СНиП 21-01-97*«Пожарная безопасность зданий и сооружений»

СНиП 21-01-97 «Система нормативных документов в строительстве, строительные нормы и правила «Пожарная безопасность зданий и сооружений»

СНиП 3.05.06-85 «Электротехнические устройства» Утверждены Постановлением Госстроя СССР от 11.12.1985 № 215

СНиП 23-05-95* Актуализированная редакция, СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение

ПУЭ «Правила устройства электроустановок», утвержденные Приказом Минэнерго России от 08.07.2002 № 204

СНиП 3.01.04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов».

3. Используемые материалы, оборудование, конструкции и детали должны соответствовать принятым проектным решениям, государственным стандартам и технологическим условиям.

4. Перед началом оказания услуг Исполнитель должен назначить приказом от лица своей организации ответственного производителя работ, ответственных представителей за соблюдение правил пожарной безопасности, соблюдение правил техники безопасности на объекте и представить данные представителей Заказчику.

5. Исполнитель по контракту обязуется обеспечить безопасность оказываемых услуг для жизни и здоровья потребителей и третьих лиц, а также предотвращение причинения вреда имуществу указанных лиц, на протяжении установленного гарантийного срока.

6. Безопасность оказания услуг и обеспечение требований безопасности для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

- СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве»;

- Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015);

- Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ " О пожарной безопасности" («Российская газета», N 3, 05.01.1995);

7. Применяемые Исполнителем материалы, конструкции и детали (подлежащие обязательной сертификации или декларированию соответствия) должны иметь сертификат соответствия (декларацию о соответствии) и разрешены к применению на территории РФ.

7.1. Применяемые Исполнителем материалы, конструкции и детали (подлежащие обязательной сертификации или декларированию соответствия) должны иметь сертификат соответствия (декларацию о соответствии) и разрешены к применению на территории РФ. Требование установлено в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

8. В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» если на работы законодательством Российской Федерации установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие работ указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.

9. При монтаже оборудования необходимо соблюдать целостность несущих (опорных) объектов (поверхностей) – газонов, посадок, опор освещения, подвесных электрических сетей, фасадов зданий и сооружений, памятников архитектуры, монументов и т.д., расположенных вблизи от размещаемого оборудования и элементов оформления.

10. Качество и безопасность оказываемых услуг должны соответствовать требованиям действующего законодательства.

Качество услуг должно соответствовать требованиям, обычно предъявляемым к услугам соответствующего рода (обязательные требования), либо превышать требования к качеству услуг по сравнению с обязательными требованиями.

11. Световые элементы (оборудование) должны быть новыми (ранее не находившимися в использовании у Исполнителя (или) у третьих лиц, в ремонте, не были восстановлены, не осуществлялась замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), отражающим все последние модификации конструкций и материалов. Оборудование не должно иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием.

Исполнитель должен согласовать с Заказчиком дизайн светового электротехнического оборудования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.