Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание на ударную прочность (испытание 104).






Испытание проводят с целью проверить способность изделия противостоять разрушающему воздействию механических ударов многократного действия и сохранять после этого воздействия значения параметров в пределах, указанных в стандартах и технических условиях на изделия и программе испытания. Испытание проводят одним из следующих методов:

· 104-1 – испытание на ударную прочность при верхнем рабочем значении пикового ударного ускорения;

· 104-2 – ускоренное испытание на ударную прочность при значении пикового ударного ускорения, превышающем верхнее рабочее значение.

Испытательная установка должна обеспечивать получение механических ударов многократного действия с амплитудой ускорения, соответствующей заданной степени жесткости по таблице 1.

Длительность действия ударного ускорения при испытаниях должна соответствовать указанной в таблице 2, но не превышать максимальную длительность действия ударного ускорения в соответствии с техническими требованиями на изделие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.