Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Функции и должностные обязанности.






2.1. Мастер СПП-110 обязан иметь V квалификационную группу по электробезопасности. Иметь права выдающего наряды (распоряжения), руководителя, производителя работ, единоличного осмотра электроустановок закрепленной подстанции.

2.2. Мастер СПП-110 обязан осуществлять производственный контроль первого уровня на закрепленной подстанции в соответствии с «Положением и о производственном контроле за соблюдением требований ПБ на ОПО ООО Башкирская Сетевая Компания»

2.2. Мастер СПП-110 обязан быть контролирующим лицом при проведении оперативных переключений на закрепленной подстанции; ответственным за безопасное производство работ грузоподъемными механизмами, ответственным за противопожарное состояние.

2.3.Обеспечивает контроль за подготовкой рабочих мест и допуском ремонтного персонала в электроустановках до 1000 В хозяйственных нужд во вспомогательных помещениях на территории закрепленной подстанции с оформлением в оперативной документации.

2.4.Организует качественный ремонт электрооборудования ремонтным персоналом путем личной приемки работ с оценкой качества их выполнения, тщательный контроль за технологией во время капитального ремонта, при необходимости лично принимает участие в работе.

2.5.Является ответственным за исправное состояние металлообрабатывающих станков, инструмента и приспособлений, электросварочного оборудования на закрепленной подстанции.

2.6.Осуществляет контроль за наличием, состоянием и своевременным испытанием электро- сварочного, монтажного инструмента, приспособлений, переносных лестниц, стремянок на закрепленной подстанции.

2.7.Обеспечивает соблюдение подчиненным персоналом требований нормативов и инструкций по охране труда в процессе производства. Проводит периодические, целевые и внеочередные инструктажи подчиненному персоналу (ремонтному персоналу подстанций НПЗ и СПП) по вопросам охраны труда с оформлением в специальных журналах, проводит теоретическое обучение подчиненного персонала в соответствии с программами техучебы.

2.8.Участвует в работе комиссии по проведении НТБ на закрепленной подстанции.

2.9. Постоянно контролирует применение работниками средств защиты и приспособлений по технике безопасности в процессе производства работ.

2.10. Проводит под личным контролем ход работ повышенной опасности и особо опасных работ, выполняемых подчиненным персоналом.

2.11. Отстраняет от работы лиц, допустивших нарушения нормативов и инструкций по охране труда, а также лиц, находящихся на рабочих местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

2.12. В случае отсутствия начальника ПС НПЗ-220 знакомит прибывший на закрепленную подстанцию персонал сторонних организаций с опасными и вредными факторами, которые имеются или могут появиться на рабочих местах, проводит первичный инструктаж на рабочем месте.

2.13. Обеспечивает внедрение НОТ, передового опыта, развивает изобретательство и рационализацию среди подчиненного персонала.

2.14. Обеспечивает выполнение графика отбора масла и доведение его характеристик до норм.

2.15. Выдает задание по работе подчиненному персоналу и требует качественного и своевременного его исполнения.

2.16. Осуществляет сбор, хранение и сдачу металлолома по ПС.

2.17. Контролирует состояние водяной скважины и исправность ее оборудования.

2.18. Отвечает за рациональное и безопасное использование выделенного автотранспорта и механизмов.

2.19. Не реже одного раза в 5 лет обязан повышать свою квалификацию в области охраны труда и производства.

2.20. Мастер СПП-110 оформляет и обеспечивает ведение ремонтной документации по подстанции, совместно с начальником ПС НПЗ ведет техническую документацию по подстанции.

2.21. Своевременно устраняет нарушения норм и правил, выявленных при проверке подстанции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.