Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы некоммерческого показа в рамках акции «Дни короткометражного кино»-2015 в Новосибирске.






Кинозал «Синема» (Каинская, 4), 22 – 27 декабря

Всероссийская акция «Дни короткометражного кино» во второй раз проходит в Москве и более чем в 30 регионах России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, компании РОСКИНО, Госфильмофонда России, Национального фонда поддержки правообладателей европейской организации NISIMASA и других организаций.

Главная цель акции – привлечь внимание представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствовать обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, систематизировать информацию о фестивалях короткого метра и ведущих киношколах на территории России, представить работы кинодебютантов на различных площадках.

 

22 декабря, 17-00

Программа «Звезды в короткометражном кино». Продолжительность программы 102 минуты.

« Другие люди », реж. Кирилл Косолапов, 8 мин, 2015 г.

Памяти Льва Константиновича Дурова

Пожилой человек несколько дней подряд читает книгу в книжном магазине. Его сотрудники реагируют на это по-разному...

 

« Круговое движение », реж. Максим Дашкин, 15 мин, 2015 г.

Марию очень сильно тяготит неустроенный быт совместной жизни с мужем. Молодая семья вынуждена проживать в коммунальной квартире, расположенной недалеко от военной части. Мария мечтает о другой участи, а приземлённый супруг никак не желает её понять. Всё это приводит её в отчаяние, пока однажды она не решает принять предложение давнего почитателя.

Фильм - лауреат фестивалей «Движение», «Лучезарный Ангел», «Арткино».

В главной роли - Агния Кузнецова.

 

« Домофон », реж. Максим Белоусов, 24 мин, 2015 г.

Главный герой фильма — пенсионерка, в жизнь которой вносит разнообразие новый домофон. Он становится для нее чем-то вроде второго телевизора. Эта фантастическая история на самом деле о том, как пожилому человеку прошлое часто ближе и роднее, чем настоящее, в котором много новых и пугающих вещей. Конечно, надо жить в настоящем, но когда предоставляется шанс заглянуть одним глазком туда, где ты когда-то был счастлив — почему бы и нет…

В гл роли Тамара Семина.

 

« Погружение », реж. Ольга Городецкая, 24 мин, 2015 г.

Однажды ведущий обзорной программы о культуре Леонид Платонов приходит на своё рабочее место, не подозревая, что благодаря интернет-троллям он стал звездой русского Youtube. Руководство канала решает воспользоваться ситуацией и предлагает Леониду новую концепцию его вечерней программы. Теперь главному герою придется противостоять новым телевизионным тенденциям.

В главных ролях- Алексей Серебряков, Роман Мадянов.

 

« Триста », реж. Алексей Боченин, 19 мин, 2015 г.

У дочери Кости завтра день рождения. Чтобы заработать ей на подарок, он покупает на последние триста рублей бензин и выезжает в ночную Москву «побомбить». Он не подозревает, что это путешествие может стать для него последним.

В главной роли- Ярослав Жалнин.

 

« Самолет », реж. Олег Галицкий, 12 мин, 2015 г.

Между дагестанцем Хасаном и русским Колей вспыхивает конфликт прямо на борту летящего самолета. Несмотря на все усилия пассажиров, конфликт быстро перерастает в драку. Еле-еле драчунов удается разнять, но тут выясняется страшное обстоятельство - самолет неисправен…

В ролях - Евгений Морозов, Татьяна Рыбинец.

 

 

23 декабря, 17-00

 

Программа «Короткометражное кино для всей семьи». Хронометраж 82 мин

«Серая мышь», реж. Юрий Алесин, 15 мин, 2015 г.

В детском саду отбирают ребенка на роль серой мышки для утренника. Родители некоторых детей, участвующих в кастинге, имеют прямое отношение к искусству. Папа–кинорежиссер, папа – театральный режиссер и мама-певица начинают готовить своих детей к финальному просмотру. У каждого свой метод репетиций и своя жизнь, не лишенная проблем и противоречий. Недавно разошедшийся с женой кинорежиссер не может начать новые отношения с нравящейся ему реквизиторшей. Театральный режиссер переживает творческий кризис и постоянно стремится домой к любимой жене и детям. Зацикленная на себе певица воспитывает дочь одна. Они даже и не подозревают, что простенькая песенка про серую мышку поможет разрешить некоторые из этих проблем.

 

«Манжеты», реж. Екатерина Устюгова, 29 мин, 2015

Из-за нелепой ошибки, пропавшие манжеты, стали причиной воровства главной героини. Девочка стоит перед выбором: признаться, или скрыть преступление.

 

«Тыква», реж. Юлия Сапонова, 9 мин

Жизнь молодой одинокой мамы. Бесконечная суета и попытки заработать. Мама так измотана, что почти забыла о дочке, ради которой всё делает. Но мир малышки полон чудес и любви к маме. И вот однажды обычная попытка накормить девочку кашей заставляет маму изменить отношение к жизни.

 

«Правда Саманты Смит», реж. Андрей Соболев, 29 мин, 2015 г.

В 1982 году американская школьница Саманта Смит замечает на обложке журнала " Таймс" нового советского руководителя Юрия Андропова в качестве человека года. Она решает написать ему письмо. Через год к ней приходит ответ на ее письмо от Андропова с приглашением посетить Советский Союз и убедиться, что русские дружелюбно настроены по отношению к американцам. Вместе со своей семьей Саманту ждут приключения в Москве, Ленинграде и пионерском лагере Артек, где она открывает для себя новый мир. Ей удается подружиться с советскими детьми, но история заканчивается трагически.

 

24 декабря, 17-00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.