Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черный цвет






• Черный цвет может символизировать неизвестность — тени и тайны ваше­го подсознания. Существуют ли внутренние проблемы, которые вам пред­стоит исследовать?

• Выражение «во мраке» означает смятение. Чувствуете ли вы неопределен­ность относительно того, какой путь избрать в своей жизни?

• Чернота также может символизировать успокаивающие покровы ночи. Очевидно, пришло время отдаться отдыху и мечтам о жизни.

• Черный цвет также ассоциируется с отчаянием и депрессией. Не подавляете ли вы злобу и разочарование? Вам следует прочувствовать все эмоции. Не существует плохих эмоций, но подавленные чувства могут обратиться деп­рессией и отчаянием. Если вы находитесь в депрессии, вам следует освобо­диться от эмоций, являющихся причиной этого состояния. Проанализи­руйте их и перейдите к действиям. Если это вам не по силам, найдите человека, готового вам помочь.

• В западной культуре черный цвет связывают с трауром. Существует об­ласть вашей жизни, по которой вы горюете?

• Для некоторых людей черный цвет символизирует силу. Китайцы видят в черном добро.

Четыре (см. также Числа)

• Во многих древних культурах число четыре символизирует всю Вселенную.

Это число целостности. Магическое колесо американских индейцев осно­

вывалось на четырех стихиях (воде, воздухе, огне и земле) и четырех сторо-

нах света. Четырехконечный крест дохристианского периода также симво лизировал четыре стороны света и был знаком тотальности.

• Четыре может служить символом четырех квадрантов нашего существа:

ментального, эмоционального, физического и духовного. Если вам пос­

тоянно встречается число четыре, это может быть знаком того, что вы

приводите в равновесие все аспекты собственной личности.

Числа

• Еще на заре истории человечества в числах усматривали мистическое зна­чение. Нижеприведенное толкование основывается на системе Пифагора (положившей начало современной нумерологии). Если вам на глаза будет постоянно попадаться одно и то же число в различных формах, обратите внимание на ассоциируемые с ним значения. Например, если вам все время встречается число пять, приготовьтесь к путешествию или к тому, что вам придется совершить какие-то передвижения или изменения.

• Один: Основные значения этого числа —независимость, новые начинания, целостность, единение с жизнью, самосовершенствование, индивидуаль­ность, прогресс и творчество.

• Два: Равновесие энергий инь и ян (полярностей) вселенной. Готовность уступить свое место, смирение. Динамическое взаимное притяжение. Зна­ние приходит благодаря равновесию и союзу двух возможностей.

• Три: Разум, тело и дух. Тройственная природа божественности. Три — это расширение границ, экспрессия, общение, удовольствие и самовыражение. Три также символизирует открытое дарение и оптимизм.

• Четыре: Надежная основа. Это четыре стихии и четыре священных направ­ления. Четыре означает самодисциплину, достигнутую благодаря труду и служению. Это продуктивность, организованность, целостность и един­ство.

• Пять: Ощущение свободы. Это число символизирует эмансипацию, актив­ность, физический аспект, импульсивность, энергию, перемены, любовь к приключениям и изобретательность. Оно также ассоциируется с путешес­твием и любопытством. Пять — число свободной души, восторга и пе­ремен.

• Шесть: Основной смысл числа шесть состоит в гармонии, любви, красоте, сострадании, служении на благо обществу, ответственности, щедрости и заботе. Оно имеет отношение к детям, равновесию и общественной жизни.

• Семь: Основные характеристики числа семь — это внутренняя жизнь и внутренняя мудрость. Это мистическое число символизирует семь чакр и семь небес. Это также символ рождения и возрождения, религиозной силы, священных клятв, одиноких путей, анализа и созерцания.

• Восемь: Основа числа восемь состоит в бесконечности, материальном процветании, личной силе, изобилии, космическом сознании, вознаграж­дении, авторитете и лидерстве.

• Девять: Основу числа девять составляют гуманизм, бескорыстие и самоот­дача. Это число завершенности и окончания. Символ вселенского состра­дания, терпимости и мудрости.

• В пифагорийской традиции считалось, что повторяющиеся числа обладают собственным значением: 11 — основное значение этого числа заключалось в развитии интуиции, ясновидении, духовного исцеления и метафизичес­ких способностей; 22 — основное значение этого числа состояло в способ­ности достигнуть мастерства в любой области (не только в духовной, но и в физической, эмоциональной и ментальной); 33 — нет ничего невозмож­ного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.