Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. В город мы ехали в молчании, но нам было хорошо






В город мы ехали в молчании, но нам было хорошо. Джеймс удерживал мою руку у себя на коленях, играя с моими пальцами. Его прикосновения были нежными, но властными. Он чувствовал то же, что и я, – мы уже делали это раньше.

Я колебалась, не рассказать ли ему о нашем прошлом, но решила этого не делать. Он может решить, что я все подстроила, манипулировала им. Не хочу, чтобы он так подумал. Пусть все будет по-настоящему.

– Куда сейчас? – спросила я, зная, что одному из нас придется спугнуть прекрасное мгновение. – Родители никогда не позволят мне встречаться, тем более с тобой, да и Программа эта… Хендлер за мной уже не ходит, но Кевин серьезно предупредил, чтобы я держалась от тебя подальше.

Джеймс стиснул зубы и покачал головой:

– Мне все равно, что они думают. Мне вообще все равно, что подумают другие.

– Тебя снова могут отправить обратно.

– Я не боюсь.

Мне стало тревожно. Я прильнула к Джеймсу, уткнувшись подбородком в его плечо.

– А если я за тебя боюсь?

– У-у, какие мы любезные, – сказал Джеймс. – Я говорил, что поездка тебе понравится. – И он быстро поцеловал меня, глядя на дорогу, всем видом показывая, что разговор окончен.

– Джеймс, – начала я со стесненным сердцем. Мы отсутствовали почти целый день. Это безрассудство. У реки я отгоняла эту мысль, наслаждаясь свободой и близостью Джеймса, но сейчас начинала понимать, что села в лужу.

На телефоне было четыре пропущенных звонка из дома и один с неизвестного номера.

– Меня родители ищут, – сказала я.

Что-то в моем голосе его завело. Покрытые тонким загаром пальцы побелели на руле.

– А ты как хотела? – спросил он.

И тут я все поняла. Интуитивно догадалась.

– Джеймс, – сказала я прерывающимся голосом. – Это родители отправили меня в Программу. – Мысль об этом ужаснула меня. Такое предательство… – По-моему, инициатором была моя мать.

Ее лицо до сих пор стоит у меня перед глазами, когда, увидев Кевина на крыльце, я в сердцах бросила ей правду. Я и раньше видела это выражение упрямой любви, когда она считала, что поступает правильно. Кевин забрал меня в Программу прямо из дома; значит, родители в этом участвовали.

На лице Джеймса отразилась боль. Он прикусил губу.

– Позвони домой, – сказал он. – Позвони домой и включи громкую связь.

– Зачем?

– Чтобы я слышал.

Я очень боялась предстоящего разговора – ведь уже почти шесть часов. Дрожащими пальцами я набрала номер. Джеймс въехал на пустую парковку у заброшенной фермы и остановился.

Судорожно вздохнув, я нажала громкую связь, как раз дозвонившись. Мать сняла трубку на первом звонке, и я едва не нажала отбой.

– Это я, – сказала я.

– Слоун! Где ты? Мы так волновались! – В трубке послышался шорох, и мать прикрыла трубку. В горле пересохло.

– Со мной все в порядке. День был прекрасный, я съездила поплавать.

– Возвращайся скорее, детка, – спокойно сказала мать, не поправив, что я не умею плавать. У меня перехватило дыхание.

– Заканчивай, – сказал Джеймс. – Клади трубку.

– Кто это? – крикнула моя мать. – Слоун, ты с кем?

Я нажала отбой и опустила телефон на колени.

– Она была не одна. – Я была настолько подавлена, что не могла смотреть ему в глаза.

– По-моему, нет.

Осознание обрушилось на меня подобно грому. Я знала, мать меня любит. Наверняка я всегда это знала. А еще она искренне верит Программе. Значит, я никогда не смогу ей доверять.

– Слоун, – сказал Джеймс, – все будет нормально. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.

Я встретилась с ним взглядом:

– Обещай.

– Обещаю.

– Что, если ты и раньше мне это обещал? – Я хотела рассказать ему о нас, но Джеймса задели мои слова, будто я его в чем-то обвинила.

– Если бы я тебе обещал, Слоун, тебя прежде всего не забрали бы в Программу. Я бы умер, защищая тебя. Я бы возненавидел себя, не сдержав такого обещания. – Он покачал головой, будто отгоняя эту мысль. – Я обещаю защищать тебя, даже если это означает бежать и скрываться остаток жизни. Обещаю, с тобой ничего не случится. Ты мне веришь? – испуганно спросил он.

Я не знаю, почему мы оказались в Программе, но, видимо, мы все же подвели друг друга, так или иначе. Однако я вновь нашла Джеймса, и здесь и сейчас он мой.

Я схватила его за воротник рубашки. Телефон упал на пол. Я притянула Джеймса к себе в неистовом поцелуе. Он гладил мои волосы, страстно отвечая на ласку. Небо потемнело – закат догорал, но мы перебрались на заднее сиденье, нетерпеливо срывая друг с друга одежду и играя горячими языками. Такой страсти мне никогда не испытать ни к кому другому. Может, сейчас я вижу Джеймса в последний раз. Может, все идет к финалу.

 

– Кажется, я бедро сломал, – сказал лежавший подо мной Джеймс. – О консоль, когда ты на меня набросилась. Точно сломал.

– Отстань, – засмеялась я.

– Не подумай, что я жалуюсь, – непринужденно продолжал он. – Когда ты укусила меня в плечо, это было…

Я зажала ему рот ладонью и не убрала, когда он начал лизать мои пальцы.

– Замолчи.

Будто соглашаясь, Джеймс привлек меня к себе и прижался щекой к моей макушке. Он больше не говорил, и я передвинула ладонь ему на грудь.

– Было здорово, – прошептал он вовсе не шутливо. – И не казалось странным, что само по себе странно.

– Так у нас было раньше, – тихо сказала я, не зная, догадывается ли он о правде.

Он не ответил. Опираясь локтем об угол сиденья, я приподнялась и посмотрела на него. Джеймс улыбнулся с совершенно влюбленным видом.

– Ты захватил презерватив, – сказала я. – Рассчитывал, что ли?

– Нет, – сказал он. – Просто надо быть готовым ко всему.

– Нет, ты рассчитывал!

– Разве что робко надеялся.

– Джеймс!

– Что? Я тебе кольцо подарил!

Все еще смеясь, я опустила голову, уткнувшись ему в шею. Пусть наступает ночь. Мы успели помахать красной тряпкой перед носом у кого можно и нельзя, и все же я бы ничего не изменила. Быть с Джеймсом – это…

– Знаешь, а ведь ты права, – сказал он. – Только ты мне и нужна. Готов голову прозакладывать, что мы и раньше этим занимались. Наверное, я и в той жизни влюбился в тебя с первого взгляда.

Я улыбнулась, глядя на розовое колечко, на совсем уже бледный шрам на запястье и думая, что мы много выстрадали, прежде чем попали в Программу. Никогда не вернусь туда снова.

 

Когда мы, одевшись, уже снова были в дороге, Джеймс остановился на заправке купить поесть. Наш импровизированный ужин. Я позвонила Лейси. Она не брала трубку, и я перезвонила ей домой. Ее мать ответила, что Лейси на свидании. Я нажала отбой, когда Джеймс вернулся с бумажным пакетом, в котором оказалась вяленая говядина и карта местных кемпингов.

Дело приобретало опасный оборот. Мы влипли по уши, но даже не озаботились начать путать след. Поглупели оба, не иначе. Я снова подумала о родителях, представив, как отец сидит на моей кровати, глядя в окно, и гадает, все ли со мной в порядке или я покончила с собой. А мать наверняка звонит в Программу и умоляет спасти меня.

Я их подвела, и явно не в первый раз, если они сочли, что единственное спасение для меня – Программа, и позволили меня изменить.

– Эй, – тихо сказал Джеймс. Я посмотрела на него. В его глазах стояла тревога. – Пропадает отличный протеин, – он показал на «Слим Джим» у меня в руке, через силу улыбнувшись. Видимо, это он меня так успокаивал.

В кармане зажужжал телефон, и я испуганно дернулась.

– С неизвестного мобильного, – сообщила я. – Может, это Релм?

– Вот здорово будет, – пробурчал Джеймс и надорвал обертку своего «Пауэрбара».

Я не ответила, стыдясь, что утаила от Джеймса едва не случившееся в доме Релма, и открыла сообщение.

«Мне нужно немедленно тебя увидеть».

Релм знает о нас с Джеймсом и о нашем прошлом, вряд ли ему захотелось просто пообщаться. Он понимает, что меня ищут родители. А вдруг в Программе узнали, что он мне помогал, и выследили его? Я вдруг испугалась за Релма.

– Мне надо к Релму, – быстро сказала я, пристегиваясь.

Джеймс напрягся.

– Зачем? Я плохо целуюсь, что ли?

– Эй!

Джеймс вздрогнул.

– Извини, вырвалось. Я имел в виду, неужели он не почувствует моего вкуса на твоих губах?

– Эй!

Джеймс прикрыл глаза и через секунду посмотрел на меня с раскаянием.

– Обычно я не ревнив, клянусь, – сказал он в качестве извинения. – По крайней мере, насколько мне помнится. Но когда речь заходит о Майкле Релме, я становлюсь слегка кровожадным. Чуть-чуть, – он показал пальцами пару миллиметров.

– Я к Релму не обниматься еду. Он просит о срочной встрече. Может, у него неприятности из-за того, что он помогал мне!

– Очень мужественный кавалер, сразу тебя припутал.

– Он мой друг. Можешь не пошлить на эту тему?

Не ответив, Джеймс включил мотор и выехал на шоссе.

– Ладно, – ответил он с деланым безразличием. – Но если он полезет к тебе с поцелуями, я затею драку. Иногда я сущее дитя, никакой выдержки.

– Знаю.

Он шумно выдохнул, поглядывая в зеркало заднего вида, не едет ли кто за нами. Времени осталось в обрез. Не знаю, сумеем ли мы скрыться от Программы. Особенно если вспомнить, что в первый раз не сумели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.