Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина/Мужское начало






• Это мужская часгь вашего Я. Обычно это практическая, рациональная часть. Мужское начало представляет фокусированное сознание, обычно противостоящее диффузному восприятию, приходящему из подсознания. Следует ли вам полнее войти в собственную мужскую энергию? Это касает­ся и женщин, так как мужская энергия существует в каждом из нас.

• В зависимости от других знаков это может относиться и к мужчине в вашей

жизни.

Мужской монастырь

• Этот образ может говорить, что пора вам удалиться в духовное затворил

чество и уйти от мира.

Музыкальные инструменты

• Символика зависит от определенных инструментов. Пианино может озиа

чать «ключи к жизни»" *. Флейта может напомнить о природе, свободе и

детской чистоте, кроющейся в нас с вами. Барабаны могут указывать на

первобытные, примитивные инстинкты. Орган является омонимом муже

кого органа или иных органов, заключенных в теле. Арфа может налом

нить о небесной гармонии и ангелах. Гармонь — бродячий менестрель —

указывает на приятное времяпрепровождение с друзьями и довольство

жизнью. Волынка — символ товарищества.

Музей

• Музей может быть символом знаний. Пришло время привнести мудрость

прошлого в сегодняшний день.

Музыка

• Символика музыки невероятно сложна и разнообразна. Например, в древ ности считали, что отдельные ноты связаны с различными планетами. Один античный философ связал различные ноты с различными животны ми и приписал каждой из них соответствующее значение. Другой философ считал, что форма инструмента, из которого извлекают музыкальные зву ки, определяет смысл самой музыки.

• Для того чтобы толковать значение символов, относящихся к музыке, оп­ределите свое отношение к музыке. Это знаменует то, в каком ритме вы живете. Красивая, гармоничная музыка знаменует духовный лад и внут рентою гармонию. Музыкальные сбои могут отражать несовершенство вашей жизни.

• Музыка прекрасно отражает ваше внутреннее состояние. Ваши реакции изменяются соответственно тому состоянию, в котором вы пребываете в данную минуту. Вы можете определить свое место в жизни, просто наблю­дая за своим отношением к музыке. Обратите внимание на собственную эмоциональную реакцию. Что вы ощущаете: злость, грусть, печаль или радость? Успокаивает вас или утомляет доносящаяся до вас музыка? При­дает ли вам силы или раздражает рок-н-ролл?

• Внимательно прислушивайтесь к словам, сопровождающим музыку. В них могут заключаться послания, на которые вы обязательно обратите вни мание.

Очевидно, автор имеет в виду игру слов: в английском языке слово «key» означает как «клавиши», так и «ключи». — Прим. перев.

Мул

Мул — символ долготерпения. Проявляете ли вы должное терпение к себе и другим? Не слишком ли вы долго терпите, вместо того чтобы приступить к плодотворным действиям?

Мул также является символом упрямства. Проявляете ли вы чрезмерное упрямство и нежелание взглянуть на ситуацию под разными углами?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.