Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 1: Интуиция






Интуиция, вероятно, является самым эффективным средством толкования знаков. Когда знамения придут в вашу жизнь, постарайтесь настроиться на волну своей прирожденной интуиции, задав себе очень простой вопрос. Вот он: " Хотелось бы мне знать, что несет в себе этот знак? " Если ваше сознание признается вам в том, что бессильно дать ответ, этот вопрос поможет вам проникнуть в собственное подсознание и пошарить там в поисках ответа. Вы можете также обратиться к своему сознанию со следующими словами: " Я знаю, что ты не знаешь, но если бы ты знало, каков был бы ответ? " Такой метод может показаться слишком простым, однако с его помощью порой можно добиться замечательных результатов.

Рон стал свидетелем драмы, разыгравшейся в дикой природе. Он сидел на скале и любовался легким волнением моря. Внезапно с неба камнем свалился морской орел и, нырнув в волны, вытащил на поверхность лосося. Лосось был очень крупным, и у орла не хватило сил взмыть вместе с ним в воздух. Разыгралась битва, и каждый из противников пытался перенести борьбу в свою стихию. Орел яростно бил крыльями, пытаясь удержаться на плаву, когти его глубоко вошли в тело рыбы. Но вот лосось ударил хвостом изо всех сил и ушел под воду вместе с орлом. Вода тут же сомкнулась над ними, и поверхность вновь стала спокойной.

Рон знал, что это яркое личное знамение, но не до конца понимал его смысл и потому пришел ко мне. Я сказала: " Рон, я знаю, что ты не знаешь, что это означает, но если бы ты знал, что бы это значило? " Почти тут же Рон ответил: " Да, я знаю, что я не знаю, но если бы я знал, то это было бы знаком того, что я должен разорвать некие взаимоотношения, так как, если я не сделаю этого, они потянут меня за собой в глубины отчаяния", Затем он пустился в объяснения, что ему всегда было трудно рвать взаимоотношения, даже в том случае, если они не приносили ему никакой пользы и не давали поддержки в жизни. Та связь, в которой он сейчас находился, не принесла ему ничего хорошего и явно оказывала отрицательное влияние на его жизнь, но все равно Рон продолжал цепляться за нее. Гибель орла в пучине стала для него знаком к прекращению этих мучительных взаимоотношений.

Символика не может быть одинаковой для разных людей. Поэтому, работая с интуицией, следует доверять первому, что придет вам на ум. Некоторые люди, став свидетелями подобной драмы, могли бы отождествить себя с лососем, а не с орлом. Для них смысл этой сцены можно было бы сформулировать так: " Ничего, что твое положение кажется отчаянным, никогда не сдавайся! " Возможно, нашлись бы и такие, кто, увидел бы, как успокоились воды после борьбы, решили: " Какими бы жестокими ни казались битвы, они всего лишь крохотные эпизоды на фоне бесконечного покоя Вселенной".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.