Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случайные мысли






Благодаря вашим, казалось бы, случайным мыслям знаки очень эффективно достигают вашего сознания. Мысли, которые появляются без всякой причины и связи и уходят без следа через мгновение, могут содержать в себе замечательные решения внутренних проблем. Каждый раз пытайтесь уловить такую мысль и обнаружить в ней важное послание.

Чак поделился со мной следующим рассказом. Он жил на восточном побережье Соединенных Штатов, недалеко от Атлантического океана. Прогулки по берегу давно вошли у него в привычку. Однажды во время одной из таких прогулок, любуясь прекрасным закатом. Чак почему-то вспомнил о курсах по оказанию первой медицинской помощи, которые он проходил когда-то при " Красном Кресте". Особенно ярко вспомнилась техника по искусственному дыханию с массажем сердца.

Каждому из нас в голову приходят случайные мысли, которые мы отбрасываем в сторону, сами не замечая того. Однако то, что произошло с Чаком по дороге домой, заставило его поверить в важность таких моментов. Когда Чак уже подходил к своей двери, он увидел, как пожилая женщина упала на землю и потеряла сознание. Похоже, что у нее случился сердечный приступ. Ни секунды не колеблясь, Чак бросился к неподвижному телу и стал оказывать первую медицинскую помощь. Чак был уверен в том, что именно эти случайные мысли подготовили его к незамедлительным действиям. Карета скорой помощи приехала через несколько минут, и медики сказали Чаку, что, если бы не он, женщина могла бы умереть.

Эмоции

Эмоции являются прекрасным проводником знаков (особенно для тех людей, которые находятся в постоянном контакте с собственными чувствами). Ваши эмоции могут содержать в себе яркие знамения - замечательные средства информации.

Анита готовилась отправиться в круиз по океану. Она собирала деньги на путешествие более двух лет, а сейчас, когда пришло время готовиться к отдыху, она почувствовала эмоциональную подавленность. Она стала мысленно перебирать все возможные причины, вызвавшие эти чувства. Она пересмотрела все нерешенные проблемы, которые могли бы иметь хоть самое отдаленное отношение к предстоящей поездке, но не нашла ничего. Наконец ее эмоции заявили о себе настолько громко, что Анита решила перенести круиз на иное время, поняв, что в этом кроется знамение. Как только она изменила дату путешествия, ее отрицательные эмоции словно испарились.

Анита находилась на борту корабля всего лишь день, когда повстречалась с молодым человеком возле бассейна. Они разговорились и явно понравились друг другу. Скоро их дружба переросла в настоящий роман, который через несколько месяцев завершился браком. Анита очень рада, что прислушалась к внутреннему голосу, и сейчас состоит в счастливом браке.

Порой эмоции, которые вы ощущаете особенно сильно, являются признаком того, что кто-то рядом с вами испытывает те же чувства. Находясь в непосредственном физической близости с человеком" испытывающим сильные эмоции, и даже не зная о его присутствии, мы можем переживать то же, что и он, и воспринимать эти чувства как свои, собственные. Эмоции, проецируемые другими, могут восприниматься нами как наши личные.

Вот пример. Леа сидела в приемной у стоматолога, просматривая журнал, когда внезапно ощутила прилив грусти. Она подумала" почему ей так грустно, очевидно" она грустит из-за чего-то происшедшего с ней. Она обратилась к своей памяти и, перерыв ее, наконец нашла грустный эпизод своей жизни. Ей вспомнилось, как в ее детстве отец отправился в поездку, забыв попрощаться с ней. Чем дольше думала Леа об этом случае, тем грустнее ей становилось. Когда Леа села в стоматологическое кресло, ее грусть улетучилась так же внезапно, как и появилась. Она стала прислушиваться к разговорам в кабинете и услышала, что дантисты говорят о пациентке, которая только что ушла из кабинета. Ее муж покидал ее на долгое время, отправляясь на службу в армию. Леа даже не знала о близком присутствии другой пациентки, но разделила эмоций той, приняв их за свои собственные.

Внезапный и необъяснимый прилив эмоций и их столь же неожиданное исчезновение может свидетельствовать о том, что Кто-то рядом с вами переживает сильные чувства. Конечно, вы не уловите эти эмоции, если что-то внутри вас не войдет в резонанс с ними. Чужие эмоции будут проходить сквозь вас, не задерживаясь, если они не наткнутся на что-то (как правило, подобный опыт), к чему они смогут привязаться.

Шина проводила направленную медитацию в затемненной комнате, когда внезапно ощутила прилив раздражения. Она подумала о том, как небрежно накануне заводил ее машину в гараж один из работников. Она злилась все больше и больше и особенную злость она испытывала при мысли, что подобные чувства посещают ее во время медитации. Затем злость неожиданно пропала. Шина изумилась тому раздражению, которое она испытывала, вспоминая об этом ничтожном эпизоде. Ведь вчера она не чувствовала и десятой доли той ярости, которую испытала сегодня. Позднее, во время перерыва, Шине сообщили, что во время семинара г комнату зашел человек, который испытывал сильную досаду из-за того, что попал в пробку и опоздал на медитацию. Этот человек, открыв дверь кик раз позади Шины, стоял некоторое время за ее спиной, затем, передумав, ушел из аудитории. Шина интуитивно испытала злость и, решив, что это ее собственные чувства, стала искать кого-нибудь, на кого можно было бы ее направить. Эти чувства не " заразили" бы Шину, если бы им не за что было зацепиться. Когда вы испытываете сильные эмоции, обратитесь к своей внутренней мудрости и взвесьте их. Возможно, окажется, что вы просто настроились на чужую волну.

Конечно же, эмоции могут приходить из многих источников. Иногда эмоции являются указанием на ваше собственное сопротивление духовному росту: Например, человек, боящийся всяческих обязательств в жизни, может испытывать сильные чувства, когда ему приходится принимать решение об установлении постоянных взаимоотношений. Для этого индивида эмоции вовсе не являются сигналом к отступлению от обязательств, а могут указывать на то, что ему следует преодолеть внутренние барьеры. Эмоции также могут подсказать нам, что пора переиграть некоторые старые магнитофонные записи в кашей памяти. Примером может быть человек, который приходит в ужас при виде маленького паучка из-за того, что испугался паука в детстве. Однако есть такие эмоции, которые приносят вам важные послания от внутренней мудрости, и есть такие, которые несут сигналы от других людей. В любом случае к эмоциям следует прислушиваться внимательно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.