Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако магниторезисторы в форме диска и прямоугольника имеют низкое начальное сопротивление.






Лишены этого недостатка конструкции составных магниторе-зисторов, являющихся последовательным соединением многих прямо­угольных магниторезисторов с малым отношением длины пластины к ее ширине.

Одной из основных характеристик магниторезистора является за­висимость RB=f(В). Эта зависимость (рис. 7) при малой магнит­ной индукции квадратична относительно В, а при больших линейна.

На рис. 8 представлена зависимость относительного изменения сопротивления RR/R0от удельной проводимости в InSb. Наиболь­шее значение достигается при использовании материала с удельной проводимостью s = 250 (Ом× см)-1.

Характеристики магниторезистора сильно зависят от температу­ры.

Зависимость сопротивления магниторезисторов от индукции внеш­него магнитного поля при различных температурах окружающей сре­ды приведены на рис. 9. Как видно из рисунка, при увеличении ин­дукции от 0 до 1T сопротивление при нормальной температуре изме­няется приблизительно в 6—12 раз. Поэтому при использовании маг­ниторезисторов в широком интервале температур необходимо предус­матривать температурную компенсацию их характеристик.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.