Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райские каникулы на Крите

Г. Калининград, ул. Леонова, 18

Тел.: (4012) 387-444, 37-50-26

Www.dilizhans-plus.ru

skype: dilizhans-plus; e-mail: dilijans-plus@mail.ru

РАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ НА КРИТЕ

«Колыбелью европейской цивилизации» называют это место на планете. Крит – один из самых крупных островов Греции. Ежегодно тысячи туристов стекаются отдыхать на Крите не тоненьким ручейком - полноводной рекой. Их привлекает не только «сказочное» прошлое Крита. Но и необыкновенная красота, западающая в сердце навсегда.

 

 

Если вам по душе горные ущелья, густые прохладные леса, белоснежный песочек пляжей, древние памятники и синее-синее море – тогда вам стоит приехать на этот остров. Природная красота Крита воспета в легендах. По этим легендам именно в этом месте жили великие цари прошлого, боги любят и охраняют свой любимый остров, как раз на Крите зародились первые зачатки европейской культуры.

15.06 Вылет из Калининграда в Ираклион перелет 3 часа 20 минут, получение багажа и трансфер до отеля 2 – 2, 5 часа. Отель 3*, питание все включено. Приезд в отель, завтрак, знакомство с отелем и прилегающей территорией, прогулка на пляж, заселение в номера. Отдых, обед, посещение пляжа, спортивные игры. Возвращение в отель, ужин. Развлекательные игры, вечерняя прогулка на пляж, «посвящение» при свечах. Возвращение в отель.

 

16.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря. Выезд в город Ретимно. Ретимно - самобытный город с уютным узкими улочками, с множеством старинных построек, монастырей, пещер, дышащих историей своих предков

Прогулка по городу, посещение одной из главных достопримечательностей города - венецианской крепости Фортецца, на холме Палеокастро, откуда открывается прекрасный вид на горный массив Ида и монастырь Аркадии, история которого тесно связана с периодом национально-освободительной борьбы против турецкого владычества. (входной билет 5 евро)

Посещение магазина сувениров, возвращение в отель, обед. Игры и развлечения у бассейна, ужин. Вечерние развлечения и игры. Сон.

17.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря. Прогулка в поселок Скалета, посещение магазина. Возвращение в отель, развлечения у бассейна, обед. Игры и развлечения у моря, конкурсы и соревнования. Ужин. Вечерние игры (мафия, крокодил и т. д.) Сон.

 

18.06 Завтрак, выезд на экскурсию Остров Грамвуса. Где можно одновременно увидеть 14 оттенков моря и где сливаются три моря? На эти вопросы мы получим ответы, посетив экскурсию на остров Грамвуса!

Грамвуса - небольшой скалистый остров, возвышающийся над морем на 130 с лишним метров. На самой высокой точке острова расположена венецианская крепость, которая использовалась в качестве убежища пиратами. В этой крепости побывал сам Барбаросса - непобедимый пират! Позже эта крепость стала защитой и убежищем для жителей Крита во времена войн с турками. У самого входа в крепость Вашему взору предстанет мраморный лев венецианского периода, выполненный в виде Грифона. Внутри крепости Вы увидите церковь, построенную в 1584 году известным архитектором Алвисе Гримани, а после разрушения от взрыва, её отреставрировали русские солдаты. Из крепости открывается потрясающий вид на слияние трех морей - просто дух захватывает!

 

От Грамвусы корабль везет туристов к лагуне Балос, где можно вдоволь насладиться прозрачным морем, нежным песком и прекрасными видами. Песок в основном обычный, но кое-где попадается и розовый, как на Элафониси. Можно взять фотоаппарат и подняться на гору (полтора километра до смотровой площадки!), чтобы запечатлеть роскошный вид на лагуну сверху.

 

Возвращение в отель, ужин, просмотр фотографий на проекторе, игры.

 

19.06 9: 00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, развлечения в отеле, у бассейна и на пляже, обед, спортивные игры и соревнования. Ужин. Просмотр фильмов. Сон.

 

20.06 9: 00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, выезд в Парк развлечений Water City. В горах, откуда открывается прекрасный вид на побережье, на огромной зелёной территории сосредоточены все самые захватывающие аттракционы «Камикадзе», «Красная дыра», «Черная дыра», «Медленная река» и «Сумасшедшая река», большое количество разнообразных водных горок, гидромассаж, бассейн с искусственными волнами и многое другое. Посещение аквапарка не оставит Вас равнодушными и Вы обязательно захотите вернуться сюда ещё раз. Водно-развлекательный комплекс Water City представляет собой огромный город развлечений, раскинувшийся на площади 80000 кв.м. На территории парка есть 13 бассейнов (с джакузи, с гидромассажем, с искусственными волнами, детский бассейн и др.), 2 водопада, 23 водные горки, 1 глиссер и другие развлечения.

Вместо обеда детям будет выдан с собой сухой паек.

 

После посещения аквапарка возвращение в отель, ужин, отбой.

 

21.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, развлечения в отеле, у бассейна, посещение пляжа, обед, свободное время, конкурсы, игры, ужин. Отбой.

22.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, развлечения в отеле, у бассейна посещение пляжа, обед, свободное время, конкурсы, игры, ужин. Отбой.

 

Завтрак, выезд на экскурсию Курнас – Ханья.Экскурсия проходит по западной части Крита в области Ханья - одному из самых красивых регионов острова. Экскурсия начинается в местечке Курнас, у подножия высоких Белых Гор, где находится единственное крупное озеро Крита. Там Вам представится возможность покататься на катамаране, увидеть красивую природу и искупаться в озере.

 

Дальше Ваш путь будет лежать в город Ханья, куда Вы прибудете примерно через 40 мин. Но прежде, сделаете небольшую остановку у могил выдающихся политиков Греции - Венизелосов; в этом месте Вы насладитесь прекрасной панорамой самого города. Прогулка по средневековому городу Ханья познакомит Вас с его историей, памятниками архитектуры и, конечно же, со знаменитым рынком.

Возвращение в отель, ужин, игры, просмотр фильмов. Сон.

 

 

 

24.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, развлечения в отеле, у бассейна посещение пляжа, обед, свободное время, конкурсы, игры, ужин. Отбой.

 

25.06 9.00 завтрак, для желающих йога на берегу моря, развлечения в отеле, у бассейна посещение пляжа, обед, свободное время, сбор чемоданов, конкурсы, игры, ужин. Просмотр фотографий. Вечерние прощание с морем, запуск небесных фонариков. Отдых. Выезд в аэропорт. Перелет Ираклион – Калининград.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА 580 У.Е.*

В стоимость тура входит: В стоимость тура НЕ входит:
1. Перелет Калининград – Ираклион - Калининград 1. Виза для детей от 12 лет -2 800 руб. (до 12 лет -1 200 руб.)
2. Проживание в отеле 3* в Греции 2. Оформление спортивной страховки – 350 р.
3. Питание - все включено
4. Экскурсия Остров Грамвуса и лагуна Балос   *Стоимость тура оплачивается в рублях, по курсу евро ЦБ + 2%
5. Экскурсия озеро Курнас и город Ханья
6. Посещение аквапарка Water City
7. Посещение города Ретимно
8. Сопровождение группы инструкторами.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Графическое решение системы уравнений с помощью диаграмм | ОТ АВТОРА. Учебное пособие Г.М. Фрумкин




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.