Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытая Служба целительства






 

В Святую ночь на Рождество духовная сила Солнца достигает кульминации, наполняя благодатью всю атмосферу. С 25 декабря по 25 июня физическая активность нарастает, постепенно набирая силу. Вершина ее приходится на летнее солнцестояние, а затем человек благословляется физически теми вещами, которые необходимы для его материального существования. В течение этого времени затруднительно начинать духовные предприятия, и поэтому мы спокойно ждали поворота Солнца. Первую вечернюю 209 службу, посвященную целительству, мы провели во вторник, 23 июня (1914 года), в половине восьмого, когда Луна находилась в кардинальном знаке Рака. И в будущем целительская служба будет проводиться в Про-Экклезия каждую неделю в этот час, в день, когда Луна находится в одном из кардинальных знаков. Мы решили проводить эти службы, максимально используя малую Про-Экклезия, чтобы таким образом заслужить привилегию образовать Экклезию*, получив на то одобрение Учителя, который подсказал, чтобы служба целительства проводилась во время прохождения Луной кардинальных знаков. Но мы хотим еще больше повысить эффективность и поэтому просим помощи от каждого серьезного учащегося Братства розенкрейцеров.

Есть фрагмент в ритуале, применяемом на службах Братства розенкрейцеров, где говорится: «Один уголь не может породить огонь, но там, где несколько углей собрано вместе, тепло, которое дремлет в каждом, может гореть пламенем, дающим свет и жар. В знак подчинения единому закону природы мы собрались здесь сегодня вечером, и, собрав воедино наши духовные стремления, мы можем светить и продолжать гореть светом маяка истинного духовного братства». Сила немногих мало что значит в мире физического существования, если сравнить ее с силой того же числа в духовном царстве. В нашем мире сила сообщества складывается из единиц в арифметической прогрессии: один, два, три, четыре и так далее, но в мире духовном сила пропорциональна квадрату количества единиц: два, четыре, восемь, шестнадцать и далее — для первых двенадцати единиц, посвятивших себя духовному служению. Тринадцатый поднимет группу к другому, более высокому царству духовного универсума. Условно мы можем считать прирост силы там как три, 210 девять, двадцать семь и так далее. Таким образом, вы видите, сколь значительным может стать даже слабейший из нас, когда встает вопрос объединения наших духовных стремлений. Не говоря уже о мощи влияния, оказываемого на больного.

Чтобы помочь всем серьезным учащимся и предоставить им привилегию помогать другим, мы будем каждый месяц публиковать в журнале «Эхо» дату проведения целительских служб. Если учащийся в этот день будет находиться у себя дома в половине восьмого, направляя свои мысли к Маунт-Экклезии и малой Про-Экклезии, где будет в это время раскрыт символ невидимых помощников, то его любовь, симпатия и сила будут передаваться этим труженикам, позволяя им сослужить большую службу человечеству. Каждый учащийся в отдельности тоже, разумеется, примет участие в этой работе. Символ невидимых помощников, на котором мы концентрируемся в Маунт-Экклезии, — это

 

 

белоснежный крест с семью красными розами и одной чисто белой в центре; от креста исходят звезды (лучи) на голубом фоне; красивое освещение дополняет всю картину. Таким образом, составляется подходящая эмблема тела души, в котором перемещаются эти труженики. Необходимости делать поправку на свое положение и местное время не будет, потому что Солнце по мере своего движения объединит усилия всех стремящихся. Когда его лучи под должным углом появятся в Маунт-Экклезия, силы, направленные к нам всеми стремящимися на местах, которые участвуют в данной работе, обязательно дойдут и соединятся здесь, помогая нам в работе. (ПРИМЕЧАНИЕ: время этой целительской службы с тех пор было изменено на половину седьмого [половина восьмого для периода, когда действует летнее время]).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.