Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет целителям






 

Каждый человек, изучающий и тем более практикующий медицинскую астрологию, должен огненными буквами начертать в своем сознании следующие правила:

 

Никогда не сообщать пациенту удручающие факты.

Никогда не говорить ему о надвигающемся кризисе.

Никогда не предсказывать определенное время болезни.

Никогда, никогда не предсказывать смерть.

 

Непоправимой ошибкой, почти преступлением является сообщение больным людям удручающих новостей, ибо это лишает их силы, столь нужной наряду с тщательным уходом для успешного выздоровления. Столь же неправильно предрекать болезнь здоровому человеку, поскольку это фокусирует его ум на заболевании, которое именно таким образом и может проявиться. Хорошо известно, что многие студенты медицинских колледжей ощущают симптомы изучаемых ими болезней и нередко страдают от такого самовнушения. Но гораздо опаснее мысль о надвигающейся болезни, исходящая от того, кому верят. Это обязывает медицинского астролога быть предельно осторожным. Если не можете сказать ничего ободряющего, храните молчание.

Данное предупреждение особенно важно при работе с пациентами, имеющими асцендент в Тельце или Деве, либо Солнце или Луну в этих же знаках. Такие конфигурации предрасполагают к совершенно недопустимой концентрации на болезни. Тельцы 207 безумно боятся заболеть, и предсказать им серьезную болезнь просто убийственно. Девы лелеют болезнь, чтобы привлечь побольше внимания, и, заявляя о своем стремлении выздороветь, на самом деле прямо-таки нянчатся со своими болячками. Они будут просить вас описать им симптомы и характер кризисов и с наслаждением погружаться в различные тонкости; они будут настаивать на полной информации и уверять, что это им поможет. Но если астролог пойдет у них на поводу и скажет им все как есть, они увянут, словно цветок. Помочь таким людям очень трудно, нужна исключительная осторожность, чтобы не уменьшить шансы на выздоровление сообщением ненужных им сведений. Некоторые люди, изучающие астрологию, испытывают патологическое желание знать дату своей смерти, вторгаясь в эту область самым непозволительным образом. Не важно, заблуждаются они или нет, важно то, что очень мало людей имеют ментальную и моральную силу жить с абсолютной уверенностью в том, что их земная жизнь оборвется в такой-то день. Это знание будет мудро скрыто от нас до тех пор, пока мы не научимся видеть по обе стороны завесы. Поэтому попытка узнать дату смерти посредством гороскопа, неважно из каких побуждений, не относится к числу правильных действий.

В прошлом, когда наши усилия помочь больным были вынужденно ограничены узким кругом из-за недостатка возможностей в офисе, иногда задавался вопрос: «Как я могу помочь больному другу?» Хотя сейчас мы готовы оказать помощь в Штаб-квартире всякому, кто бы ни пришел, очень важно впечатлить кандидатов теми благоприятными возможностями, которые предоставляет установленная ими самими связь с Учителем. Лечение выполняется преимущественно кандидатами, которые «проживают жизнь» под 208 руководством Старших Братьев; обращение К НИМ, написанное ручкой и чернилами и направленное в Штаб-квартиру или кандидату, неизменно вызовет отклик.

Старшие Братья знают, как применить закон с максимальной пользой, но они не могут работать вопреки ему или сделать больше, чем позволяет материал; физическая болезнь может быть преодолена духовной силой, однако требуется определенное количество этой силы. Таков закон физики: чтобы получить огонь, нужно сложить вместе некоторое количество углей и обеспечить достаточный доступ кислорода. Христос сказал: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

Собрание кандидатов в целительских центрах представляет материал, в котором Старшие Братья могут разжечь духовный огонь, необходимый для исцеления физических, нравственных и умственных недомоганий. В одиночку шанс на удачу невелик, лишь у некоторых есть для этого достаточно силы, особенно если они обогащены знанием диагностики по гороскопу и того, как провести лечение в благоприятное время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.