Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы совместимости и системной восприимчивости






 

Существуют два основных закона в науке астротерапии, или лечения путем использования звездных лучей, один из них — это закон совместимости, другой — закон системной восприимчивости. С помощью знания и правильного применения этих законов больной восстанавливает здоровье намного быстрее и с минимальными усилиями со стороны целителя.

Во время зачатия Луна находилась в градусе, восходящем при рождении (или в противоположном градусе); затем жизненное тело было помещено в материнскую матку 149 как матрица, в которую встраиваются химические элементы, формирующие наше плотное тело. Жизненное тело издает звук, напоминающий жужжание шмеля. В течение жизни эти эфирные звуковые волны притягивают и размещают химические элементы нашей пищи таким образом, что они формируются в органы и ткани.

Пока эфирные звуковые волны в нашем жизненном теле находятся в гармонии с ключевой нотой архетипа, химические элементы, которыми мы питаем наше плотное тело, располагаются и ассимилируются надлежащим образом, и здоровье преобладает, независимо от того, являемся ли мы полными или худыми, с румяным цветом лица или бледным, то есть независимо от внешнего вида. Однако в тот момент, когда звуковые волны в жизненном теле отличаются от архетипической ключевой ноты, этот диссонанс размещает химические элементы нашей пищи в порядке, не совпадающем с силовыми линиями в архетипе. В этом случае сбои выделительной системы, накопление яда в организме, ненормальный рост и другие условия начинают проявляться в плотном теле, и болезнь продолжается до тех пор, пока в жизненном теле не восстановится гармония. Когда невидимая причина удалена, видимые проявления исчезают и здоровье восстанавливается. Таким образом, мы видим, что возникающая болезнь проявляется в жизненном теле прежде, чем плотное тело начинает выказывать признаки расстройства, а восстановление жизненного тела также предшествует выздоровлению.

Когда здоровый человек попадает в аварию, его жизненное тело не ослаблено; следовательно, он может не чувствовать повреждения в полной мере, пока не пройдет несколько дней. Если он переносит шок, вызванный максимальным диссонансом между жизненным телом и архетипом, шансы на восстановление велики.

Ключевая нота эфирной вибрации в жизненном теле определяется восходящим 150 знаком по вышеуказанной причине. Каждый из двенадцати знаков, отличаясь от всех остальных, передает звук иной, чем у других знаков. Одни ноты сочетаются гармонично и с благоприятным эффектом, другие не согласуются и действуют раздражающе на наши чувства. Поэтому гармония восходящих знаков людей делает их приятными друг другу и способными оказывать один другому помощь, а также исцелять друг друга при необходимости, в то время как люди, чьи восходящие знаки находятся в диссонансе, не могут оказать помощи другому, а также не могут получить помощь один от другого.

Первым условием, когда речь идет о конкретном случае, является обнаружение основных духовных отношений между целителем и пациентом. Если закон совместимости выявляет гармонию, то имеется хорошая перспектива для быстрого выздоровления, однако, когда существует дисгармония, пациент должен довериться тому доктору или целителю, с которым он находится в согласии.

Именно этот метод Старшие Братья применяют при распределении пациентов между невидимыми помощниками, именно таков ключ к успеху, которым мы располагаем для пользы всех, кто обратился в Штаб-квартиру за помощью.

Астрологически существует четыре стихии: огонь, воздух, земля и вода. Планеты являются многочисленными фокусами, посредством которых влияние знаков проецируется на новорожденного младенца, и задают тон телу, особенно тогда, когда они находятся на асценденте. Успех целителя пропорционален тому, насколько его собственный восходящий знак согласуется с восходящим знаком пациента, будь то огненный, земной, воздушный или водный знак.

Когда Сатурн в гороскопе человека находится в том или ином градусе зодиака 151 Первого или Шестого дома другого человека, эти люди являются взаимно несовместимыми и неспособными помогать друг другу. Марс и Уран также оказывают отрицательное действие, однако их сила быстро растрачивается, ее можно уподобить укусу терьера. Но влияние Сатурна подобно крепкой, мертвой хватке бульдога или смертоносному гриппу, от которого нет никакого спасения.

Солнце — огромный резервуар жизни, истинная противоположность Сатурну, поэтому мы можем с уверенностью утверждать, что его положение будет отмечать благотворное влияние для определенного класса людей при определенных заболеваниях. Это влияние определяется его положением по отношению к тригону. Так, те, кто имеет Солнце в одном из огненных знаков, обладают способностью целить людей, страдающих болезнями, управляемыми этими знаками. Те, кто имеет Солнце в воздушных знаках, могут лечить болезни, обычные для этих знаков, и так далее. Те, кто рождается под кардинальным знаком определенного тригона, успешнее других справляются с устранением главных причин болезней, принадлежащих к трем знакам данного тригона; те, у кого Солнце находится в фиксированном знаке, обладают способностью исцеления хронических заболеваний, относящихся к этому тригону. Те, у кого при рождении Солнце находится в мутабельных знаках, являются самыми слабыми целителями, однако им свойственна способность облегчать состояние больного и зачастую способствовать его выздоровлению благодаря своему успокаивающему влиянию на нервную систему пациента. Следовательно, из них получаются самые лучшие сиделки для пациентов, находящихся под влиянием трех знаков их тригона, особенно тогда, когда присутствует умственное нарушение или же физическая болезнь является следствием беспокойного ума.

Таким образом, люди, рожденные в то время, когда Солнце находилось в одном из огненных знаков — Овне, Льве или Стрельце, особенно способны к исцелению головы, сердца, спинного мозга, области бедер, лихорадочных состояний и так далее. Те, кто 152 родился в апреле, когда Солнце находится в знаке Овна, лучше всего подходят для лечения обострений подобных болезней. Рожденные в августе, когда Солнце находится в знаке Льва, будут успешны в лечении хронических случаев, в которых другие потерпят неудачу, и если этим целителям будет помогать сиделка, у которой Солнце при рождении находилось в знаке Стрельца, то ее помощь будет неоценимой. То же самое относится к другим тригонам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.