Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль стимуляторов в эволюции






 

Алкоголь, который ферментируется вне системы организма, должен быть заменен сахаром, который ферментируется внутри нее. В прошлом стимулятор вместе с мясной пищей был необходим, чтобы пробудить человеческий Дух от летаргии; вакханалии и оргии в древних храмах, которые вполне заслуженно ужасают нас сегодня, имели тогда большую ценность для человеческого развития. По мере увеличения потребления сахара использование алкоголя уменьшалось, а нравственные стандарты в процессе этой конкуренции постепенно росли. Люди становились более альтруистичными и уподоблялись Христу — соответственно использованию ими безалкогольных стимулирующих средств; следовательно, стремление к умеренности является одним из наиболее мощных факторов, приближающих пришествие Христа.

Совершенно очевидно, что эволюционный прогресс поднимает низшие царства так же, как и человечество. Животные, особенно одомашненные виды, приближаются к индивидуализации, и их удаление из проявления уже началось. В результате со временем станет невозможно достать мясной пищи. Тогда грянет и заупокойный звон по «зеленому змию», ведь лишь те, кто ест мясо, жаждут крепких напитков.

Тем временем жизнь растения становится более чувствительной. Горизонтальные 134 ветви деревьев плодоносят более обильно, чем вертикальные, поскольку в растениях, как и в нас, сознание проистекает из антагонистической деятельности жизненных токов и токов желания. Горизонтальные ветви пронизаны по всей их длине токами желания, опоясывающими нашу планету и столь мощно действующими в горизонтальных позвоночниках животных. Токи желания пробуждают спящую растительную жизнь в горизонтальных ветвях к более высокой степени сознания, чем в случае вертикальных ветвей, которые пронизаны продольными жизненными токами, излучаемыми из центра Земли. Таким образом, со временем растения также станут чувствительными, и потребуется другой источник пищи.

Сегодня мы достигли значительного мастерства в работе с химическими минеральными субстанциями; мы превращаем их в дома, корабли и всякие физические предметы, наполняющие нашу цивилизацию. Мы являемся владыками минералов вне нашего тела, однако не способны к тому, чтобы ассимилировать и использовать их внутри системы нашего организма для построения органов, в то время как представители растительной жизни превращают кристаллы в кристаллоиды. Наша работа с минералами во внешнем мире повышает их вибрацию и прокладывает путь к их прямому внутреннему употреблению. С помощью духовной алхимии мы построим храм Духа, победим прах, из которого произошли, и приготовимся, подобно истинным мастерам-масонам, к работе в высших сферах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.