Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невидимые помощники






Наш метод целительства, в целом, не является духовным. Мы используем физические средства везде, где это возможно. Бывают даже случаи, когда мы посылаем наших пациентов к доктору, если они от него могут быстро получить нужную помощь, которую мы другими методами не можем им предоставить. Кроме того, необходимо тщательно следить за диетой пациентов; поскольку тело построено из физических веществ, мы, естественно, применяем правильное питание в процессе лечения. Однако дополнительно исцеление проводится и Старшими Братьями с помощью группы невидимых помощников, которым они это поручают.

Эти невидимые помощники являются кандидатами, которые на протяжении дневного времени живут достойной, приносящей пользу жизнью и пригодны или добиваются права быть пригодными в качестве инструмента Старших Братьев для деятельности ночью. Эти кандидаты собираются вместе в группы, в соответствии с их темпераментом и способностями. Они находятся под управлением других кандидатов, профессиональных врачей, и все они работают под управлением Старших Братьев, которые естественным образом являются Духами, движущими всю работу.

Формирование и организация отряда невидимых помощников происходит посредством использования флюидов, исходящих от их жизненных тел. Первый их них получается в то время, когда кандидат подписывает свое обязательство, которое обновляется каждый день, когда он делает запись на бланке отчета. Пока он предан и живет чистой жизнью и жизнью служения, он образует нерушимое звено между собой и Старшими Братьями. Каждая группа целителей обычно состоит из двенадцати кандидатов, не 106 считая их инструктора, и обычно они проживают на одной долготе, потому что ночь должна быть одинаковой для них всех. Было бы невозможно сочетать в группе человека, живущего в Австралии с другим человеком, живущим на Аляске, потому что когда один должен заниматься своей повседневной работой, другой уже ложится спать. Однако люди, живущие почти везде в Северной или Южной Америке, отдыхают и восстанавливаются фактически в одно и то же время; поэтому такие кандидаты группируются в соответствии со своими восходящими знаками так, чтобы они могли образовывать полный круг.

Для поиска тех, кто обратился в Штаб-квартиру за помощью, используется тот же метод, что и для поиска кандидатов. А именно: от обращающихся за помощью требуется написать письменный запрос, ручкой и чернилами. Тогда бумага пропитывается частью их жизненного тела, которая и берется из письма Старшими Братьями. Эта частица содержит точные указания на состояние индивида, написавшего письмо, и действует как «сезам, откройся» для целителей, на которых в данном случае возлагается ответственность. Благодаря этому они получают свободный доступ к телу пациента, и достаточное количество пациентов, обратившихся за исцелением, пишут, что видели и чувствовали помощников, работающих внутри и вне их тел. По мере изменения состояния пациента меняются и его записи. Поэтому от пациентов требуется писать ручкой и чернилами несколько слов каждую неделю и присылать в Штаб-квартиру. Таким образом Старшие Братья находятся в постоянном контакте с этой ситуацией и способны осознанно направлять работу восстановления здоровья.

Работа никогда не прекращается. Она непрерывна, так как на одной половине земного шара Солнце всегда отсутствует, и кандидаты в этой части заняты в целительской работе и помогают в течение часов своего телесного отдыха.

Анатомически человек относится к млекопитающим, чьи кровяные клетки не 107 имеют ядер. Ядра, находящиеся в крови низших животных, являются опорной позицией Групповых Духов, но высшие животные так далеко продвинулись по пути индивидуализации, что их кровь свободна от этого влияния. Когда будущая мать действует в течение нескольких первых недель после зачатия как Групповой Дух, в крови зародыша образуются ядра, но как только Эго начинает работать, первое, что оно делает, это разрушает подобные кровяные клетки, имеющие ядра, и ко времени первого шевеления плода не остается ни одной такой частицы. Эго — хозяин своего проводника, и никто ни под каким предлогом не может отобрать у него это право. Делать так — значит заниматься черной магией, независимо от того, знает об этом человек или нет, и, хотя добрые мотивы, разумеется, в какой-то степени уменьшают опасный эффект, тем не менее факт остается фактом: каждый, кто пытается вторгнуться в кровь другого человека, не желающего этого и не просящего о таком вмешательстве, встает на опасную тропу.

Есть только одно исключение из этого правила. Дети до достижения половой зрелости являются, как говорится, плотью от плоти своих родителей, потому что в вилочковой железе сохраняется эссенция родительской крови, которую ребенок использует для вырабатывания своей собственной крови на протяжении периода детства, пока тело желаний находится в стадии вынашивания. С течением времени поступление этой эссенции из вилочковой железы становится все меньше и меньше и ребенок все больше и больше осознает собственную индивидуальность. К тому времени, как вилочковая железа исчезает, тело желаний достигает достаточной зрелости для того, чтобы принимать участие в алхимии превращения сатурнианского скелета в юпитерианский проводник, который, таким образом, будет содержать эссенцию настоящего физического тела. Вторжение в кровь тормозит 108 этот процесс; следовательно, только до наступления периода зрелости родители могут воздействовать на ребенка, давая ему эфир, который допускает невидимого помощника.

Величайшим препятствием для нашей целительской деятельности является небрежность пациентов. Наши требования очень просты. Мы только просим их писать раз в неделю ручкой и чернилами для того, чтобы эфирный поток, приходящий через руку в течение письма, мог служить нашим невидимым помощникам ключом к изучению организма пациента. Но как ни просто это требование, некоторые перестают писать. Здесь можно привести случай, когда человек, в течение многих лет страдавший от смещения позвонков, был излечен нашими методами, хотя остеопаты, хиропрактики и некоторые другие специалисты, к которым он обращался, пришли к заключению, что позвоночник исправить невозможно. Несчастный по этой причине постоянно страдал и лежал в постели большую часть времени, совершенно неспособный к работе. Наши невидимые помощники вправили ему позвонки, и все было хорошо. Человек пошел на работу и казался вполне здоровым. Но, будучи уверен в том, что он полностью выздоровел, он пренебрег нашими инструкциями поддерживать переписку для того, чтобы наши невидимые помощники могли иметь возможность удерживать позвонки на месте достаточное время, пока положение не стабилизируется. И вот от него приходит следующее письмо, показывающее, что мы со своими требованиями были правы, а он неправ, ослушавшись. Он пишет: «Недавно я написал, что выздоровел и прекратил писать вам каждую неделю, но сейчас вижу, что совершил огромную ошибку. Я снова мучаюсь со спиной почти непрестанно и опять начинаю сутулиться, хотя позвонки вроде бы на месте. Кажется, что я прошу слишком о многом, чтобы вы взялись за это второй раз, но я не понимал того влияния, которое невидимые помощники оказывали на меня, и насколько я зависел от них».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.