Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вратарю разрешается Касаться мяча любой частью тела в процессе защиты в пределах площади ворот.






Время перерыва в гандболе это - 10 мин

Все варианты ответов.

Все игроки нападающей команды в гандболе, выполняющей свободный бросок, находятся За пределами линии свободных бросков не ближе 3 м от игрока, выполняющего бросок.

Все линии гандбольной площадки должны быть 5 см шириной. Линия – исключение ширина, которой 8 см – это Линия ворот.

Выберете подготовительные упражнения для обучения броску в падении Кувырки, перевороты, прыжки «лягушка», прыжки на батуте.

Выберете подготовительные упражнения для обучения броску в прыжке Многоскоки с ноги на ногу, прыжки с подкидного мостика с различными заданиями.

Выбирая способ броска в гандболе, нападающий должен учитывать Все варианты ответов.

Выбор способа ловли диктуется особенностью траектории полета мяча и положением игрока по отношению к мячу

Высокая точность и скорость выполнения движений у гандболистов характерна На этапе совершенствования двигательных действий.

Гандбол игра, требующая определённого энергообеспечения. Гандболист за игровой период теряет ___ кг в весе 2-4 кг.

Гандбол стал олимпийским видом спорта в 1936 году.

Гандбольная команда состоит из __ игроков (одновременно могут находиться на игровой площадке не более __ игроков) это – 14 (7)

Гандбольный мяч изготавливается из кожи или из синтетического материала. Он должен быть круглым и оболочка не должна быть скользкой и блестящей.

Главные компоненты игры в гандбол: прыжки, рывки, выпады, махи руками и ногами, передачи мяча, характерны для игрока функции Вратаря.

Два официальных лица.

Двигательные навыки формируются успешнее, если в учебно-тренировочном процессе уделяют внимание Сочетанию физических упражнений с идеомоторными представлениями.

Действия гандбольного нападающего, состоящие из неожиданно начатых и прерванных приёмов игры, направленные на дезориентирование защитника и потерю им готовности активного противодействия – это Финты.

Действия игрока по отношению к сопернику в момент занятия позиции для блокирования туловищем, во время блокирования и после блокирования должны быть

Детский спортивный клуб по гандболу – это «Стремительный мяч»;

Для обучения броска с разбега изучают способы разбега и усваивают ритм шагов.

Для прочувствования позы защитника в гандболе применяют пояс, от которого сзади отходят ремни к ступням ног и регулируя длину ремней, можно добиться любой степени сгибания ног

Для смены позиции гандболистами применяется ходьба обычная и приставным шагом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.