Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В г. Гагарине Смоленской области






ДЕПАРТАМЕНТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ

 

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ОБЪЕДИНЕННЫЙ

МЕМОРИАЛЬНЫЙ

МУЗЕЙ Ю.А. ГАГАРИНА»

215010, г. Гагарин, ул. Герцена, д.7

тел. (48135) 6-39-40 E-mail: gagarinm@list.ru

факс: (48135) 6-39-44 Интернет: www.gagarinm.ru

______________________________________________________________________

 

Исх. № __387 __ «18» декабря 2015 г.

 

 

Информационное письмо

О проведении

Международной молодёжной художественной выставки

«Гагаринская весна»

в г. Гагарине Смоленской области

В связи с проведением памятных мероприятий на Родине первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина Объединенный мемориальный музей Ю. А. Гагарина выступает с инициативой о проведении Международной молодёжной художественной выставки «Гагаринская весна», посвящённой 55-летию первого в мире полёта человека в космос.

Выставка проводится с 18 мая по 18 июля 2016 года в г. Гагарине Смоленской области в залах Объединенного мемориального музея Ю. А. Гагарина.

Цели выставки:

-отметить значимость первого в мире полёта человека в космос;

-формировать у посетителя планетарное мировоззрение через отражение в искусстве проблем человека, человеческой истории и взаимодействия человека с космосом;

-способствовать возрождению интереса к теме космоса в изобразительном искусстве, к образу Ю. А. Гагарина;

-установить партнерские связи с художниками бывших республик СССР и стран, которые посетил Ю. А. Гагарин, космических держав.

Темы художественных произведений:

- весна как время года, весна в судьбе Ю. А. Гагарина;

- образ Ю. А. Гагарина;

- портреты покорителей космоса, ученых;

- памятные места, связанные с биографией Ю. А. Гагарина и страны, которые он посетил после своего легендарного полета;

- работы, посвященные космосу, символико-философского содержания и т.д.

Участники выставки:

Молодые художники стран мира в возрасте от 18 до 35 лет

Организация и порядок представления работ:

На выставку могут быть представлены художественные произведения любого вида искусства на заданную тему, выполненные в любом жанре и в любой технике, принимается также компьютерная графика в цифровом виде (формат файла JPG, TIFF, PNG, разрешение не более 300), которая будет демонстрироваться на Интернет-ресурсах музея.

Каждая работа должна быть подписана с обратной стороны и снабжена каталожной карточкой с указанием фамилии, имени, отчества участника, года рождения; названия работы, года создания, материала и техники исполнения. Компьютерная графика присылается на почту музея с пометкой «Гагаринская весна».

Размер художественного произведения не более 150х100см. Графика должна быть оформлена в раме под стекло, либо в паспарту под размер не более чем 60х80см (кроме компьютерной графики)

Приезд и проживание официальных делегаций городов и иногородних экспонентов во время открытия выставки осуществляется за счет средств стороны-участницы.

Сторона-организатор принимает на себя обязательство оказывать информационные услуги по размещению иногородних экспонентов во время открытия выставки в Гагарине.

Транспортировка экспонатов внутри г. Гагарина, хранение произведений не прошедших отбор выставочного комитета или не вошедших в основную экспозицию выставки, хранение упаковки и упаковочных материалов во время работы выставки организуется и осуществляется стороной-организатором выставки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.