Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так я мотался по рынку где-то часа два, пока не выбрал всем подарки. Дома, я приготовил салаты, поставил стол, в общем, сделал все заранее.






Так уже и наступил вечер. Я пошел кормить хорька. По всему дому бегал за ним с миской, он же предпочел, есть в гостиной. Тут так уютно, что аж, в сон клонит, чёрт чувствую, как засыпаю на ходу. Все-таки четыре дня без хорошего сна дают о себе знать. Поев, Минк пришел ко мне и дался погладиться. О, чёрт, в глазах темнеет, как же хочется спать.

— Ммм…. Где я? Такая мягкая подушка, нет, я не хочу вставать и идти кормить хорька. — Пробурчав себе под нос, я хотел лечь спать дома, видимо мне приснилось, что я его уже кормил. Стоп у меня же нет одеяла красного цвета?!

Вскочив, я понял, что нахожусь на кровати, причём не у себя дома, по ходу дела у Семпая. Неужели я лунатик, ведь заснув в гостиной, я как-то умудрился перейти сюда?!

— Что, уже проснулась, спящая красавица? — Меня потревожат довольно таки знакомый голос. Неужели мне показалось, что тут Семпай? Обернувшись к дверному проёму, я увидел учителя собственной персоной.

— Эмм… Семпай, а как я тут оказался? И Вы, Вы же вроде бы за городом?

— Ну, я собирался там отмечать новый год, но планы сорвались. Так что, я решил приехать домой, прихожу, а ты тут в гостиной без сознания валяешься. Ты вообще, когда в последний раз спал?! — Он со своей злорадской улыбкой посмотрел на меня. Я это точно чувствовал, хоть его глаз и не было видно.

— Да, видимо стоило всё-таки выспаться, но дома не получается уснуть…. Простите…. — Я попытался встать, от чего у меня всё потемнело в глазах. Я бы даже упал на пол, так как успел отойти от кровати, но меня подхватили руки Семпая. Он придержал меня, тем самым спас от падения.

— Жаба, ты осторожнее можешь?

— Ой, простите, я не думал, что такое случится…. — Чёрт, что же случилось. От не высыпания? Хм… Возможно.

— Так, ты когда последний раз нормально питался, земноводное?

— Ну, сегодня утром, я нормально ел….

— Что же ты ел? — Он, вел меня на кухню.

— Эмм… Честно не помню. — Блин, нет, точно не высыпание.

— Вот, вот, сейчас я тебе накормлю. — Он, усадил меня в кресло. — Семпай, получается, вы один празднуете?

— Да. Но, за то, и затрат никаких. — Он, начал что-то жарить.

— Может, вы тогда с нами отпразднуете? — Быстра выдал я для себя. Что ж, раз сказал отступать нельзя.

— Я, ты что сдурел? Как о нас потом люди будут думать?! Я, с мелким пацаном и его друзьями. — Как-то недовольно выразился он.

— Я вообще-то с Мелони буду и всё. — В ответ я ничего не услышал. — Ну, что же, тогда я пошел, мне ещё готовить надо. — Я уже собрался уходить, но меня обратно толкнули в кресло.

— Ты, никуда не пойдёшь, пока не съешь это, — Он протянул мне тарелку с мясом.

— Я съем, если вы пойдёте к нам. — Недовольно фыркнул я.

— Ты мне ещё и условия ставишь? — Он немного повысил голос. — Пф, да и тем более, готовить ему идти надо. Жабы этого не умеют.

— Спасибо, я более чем достаточно наелся этим. — Просовываю ему тарелку в руки.

После, я быстро вскочил и направился к двери. Там меня ждало разочарование. Видимо, Семпай закрыл дверь на ключ. Чёрт, быстро бегаю взглядом по коридору, в его поисках. Опять неудача.

— Ши-ши-ши…. Лягушонок, не это ли ты ищешь? — В его руках звенели ключи. — Думаешь, я тебе так просто отпущу?

Я же просто, тупо, стоял и молчал. Простоял я так не долго, в глазах всё начало темнеть. От чего я спустился по стенки в низ. Дальше, следовала темнота, больше я ничего не видел.

— Дурак, очнись уже. — Открыв глаза я увидел Семпая, который, бил меня по щекам, для того чтоб я очнулся. — О, вот, ладно, так уж и быть я тебе помогу с готовкой к новому году. Но только если ты это сейчас сожрёшь, понял? — Он, протянул мне какую-то таблетку и воду. Я проглотил её, после чего запил водой. Через минуту, мне тут же протягивают тарелку с мясом.

Начинаю, есть, довольно таки не плохо. Даже можно сказать вкусно. Что же это? Решил спросить.

— Семпай, что за мясо?

— Это, аллигатор. — Коротко произнёс он, без каких либо эмоций.

— Что, вы совсем сдурели? — Я отодвинул тарелку.

— Не сожрёшь, я тебе это через жопу запихну. Ты даже не имеешь понятие, сколько я его искал, и что всё просто так?

— Ну, так доешьте его сам, что б оно не портилось. — Я сунул ему тарелку в руки.

— Я его специально, для тебя покупал. Ведь, это не я тощий, а ты! — Да, сейчас его злости не было предела. — Ты, хоть знаешь, что я тебе его пять килограмм купил. А ведь всего килограмм, стоит две пятьсот?!

Да, теперь понятно, почему он злится. Ведь сколько это получается. Это же он двенадцать тысяч пятьсот рублей отдал. Ужас….

—Семпай, но зачем вы столько денег потратили? — Смотрю на него, чёрт, если бы сейчас поднять эту чёлку и увидеть глаза.

— Потому, что ты, бледная, тощая, лягушка.

— Что ж, хорошо, Семпай, я съем это.

— Не хорошо, а так точно. — Семпай, отдал мне тарелку, а сам куда-то пошел. Я сидел в тишине, новогоднего настроения вообще нет…. Да, и вообще, моя собственная семья бросила меня на новый год. Что может быть лучше?!

— Эй, ты чего грустишь?! — Ко мне подошел Бельфегор с большим фотоаппаратом, профессиональный кажется.

— А, да нет. Ничего… — Смотрю в тарелку, которая была пуста, после на часы, уже девять вечера. О, чёрт!

— Доел?! Молодец! — После этих слов, он схватил меня и потащил ко мне домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.