Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я быстро протянул ей тапочки и затащил на третий этаж.






— Подожди, пожалуйста, здесь пару минут, мне кажется, я решил проблему, если конечно он ещё не уехал. — Я позвонил в звонок, надеясь, что Семпай ещё здесь.

— Ну, и кто тут? — Злобно бурчал он себе под нос, подходя к двери. — А, жаба, это ты? Чего надо?

— Семпай, вы бы не могли помочь, моя подруга сейчас позвонит, а вам надо представиться моим отцом и попросить отпустить Мелони на ночёвку?

— Ши-ши-ши, а чем это вы там заниматься собираетесь, одни дома? — Его смех. Да, он не похож на человеческий. Скорее всего, на змеиное шипение, от чего бежали мурашки по коже.

— Она, просто моя подруга, да и у меня девушка есть! — Я очень злобно смотрел на него, но видимо ему было всё равно.

— Блондинка та, что ли? Не лучше уж эта. — Он облокотился на дверной проём и перекрестил руки на груди, — Ну, ладно, так уж и быть, я вам помогу. — Он произнес это так, как будто, я перед ним тут три года на коленях стоял и умолял. — Давайте звоните уже.

Бельфегор нам помог, но при этом теперь я его должник. Что ж, хотя бы на этом спасибо. Придя домой решили посмотреть ужастики, после аниме. Так и пролетел весь день, и вот на часах одиннадцать ночи.

— Ну, что, будешь ужинать? — Спросил я, вставая с дивана.

— Ну, давай, — Кивнула она и растянулась на диване. — Тебе помочь?

— Да, нет, отдыхай, я сам справлюсь.

Я пожарил картошку фри с наггетсами, после позвал её за стол.

— Ну, что делать будем? — Спросил я её, после ужина.

— Пошли, что ли в компе посидим.

— Давай, только не долго, я, кстати, забыл, мне завтра в девять ещё хорька этого кормить…. — Я почесал затылок.

— Какого? — Удивилась Мелони.

— Да, хорёк, Семпая. Ну, которого мы сегодня просили позвонить.

— А что, он сам не может, — Крайне удивлено излагала она.

— Ну, он как бы уезжает.

— А понятно, а почему, Семпай?

— Ну, это наш новый учитель по химии. Помнишь, я тебе хотел про него рассказать. — Я начал расправлять кровать.

— А точно, так давай рассказывай.

Так мы до ночи и болтали пока, в конце концов, не уснули.

День четвёртый…

30.12.11.

Утром, проснулся от будильника. Мелони будить не стал, решил приготовить завтрак. Порадовать её, дать подольше поспать. Да-да, мы уж очень любили ложиться спать, в четыре часа ночи, а просыпаться в час дня. Но, увы, сегодня этого не удалось, да ещё и не дели две не удастся, смотря, насколько задержится Семпай. Я уж очень долго думал, что сделать на завтрак, остановился на кофе с красной икрой, которая была куплена на новый год. Но всё равно, кроме меня, из семьи никого не будет. Сделав завтрак, пошел будить Мелони.

— Соня, просыпайся….

— А, что уже девять? — Сонно пробурчала та.

— Ага, вставай, давай, я уже завтрак приготовил.

— Ладно, ладно…. — Мелони ели встала, её действия были медленнее, чем у улитки.

В общем, после мы всё же доползли до кухни и принялись за завтрак. Я редко когда ем икру, но сегодня мне захотелось именно её. Позавтракав, я проводи Мелони до третьего этажа, мы договорились, что скорее всего новый год встречаем вместе. Сам же направился к хорьку.

Дома меня ждала пустота, никого вообще я не обнаружил. Я-то надеялся, что Бел объяснит мне, как кормить Минка и чем. Так, кажется, хорьки мясо едят, ну ладно сейчас что-нибудь поищем. Разувшись, я прошел на кухню. На столе я обнаружил записку: «— Так, лягушка, еда в холодильнике, там лежит мясо, оно не замороженное. Так что, тебе париться не придётся. Минк, не сразу привыкает к новым людям, предупреждаю, он кусается. Так, что же ещё…. Ах, да, тебе ещё придётся убирать за ним. Давай, удачи». Да, Семпай меня обрадовал, так он ещё и кусается. Смотрю на почерк, такой ровный, красивый, с завитушками, но так ровно, как будто на компьютере печатали. Да, похоже, он и вправду, принц, такой почерк, точно не повторишь. Блин, о чём я думаю. Дурак. Так, что у нас в холодильники, а мясо, вот он. Так как мне звать этого хорька?! На «кыс-кыс-кыс», не думаю. Что сработает?!

— Минк, иди сюда, хороший. Я тебе поесть принёс. — Я как дурак, носился по квартире, с миской в руках. Ну почему же как? И в правду. Через минут пять, передо мной всё-таки появился хорёк. Да уж, он чем-то похож на хозяина. Точно, челкой, которая так же прикрывала глаза. Сам он был белого окраса.

— Ну, иди сюда, хороший. — Я поставил миску на пол, рядом с собой. Сам присел на корточки. Он с недоверием подошел ко мне. После чего начал шипеть на меня, я же решил отступить и пошел смотреть, не нагадил ли он где-нибудь. Не хотелось мне быть искусанным. Поле того как всё сделал, я услышал как в гостиной, раздался телефонный звонок. Блин, брать трубку или нет? Ну, что ж, возьму. Скажу, что Семпай уехал, если, что.

— Алло….

— А, лягушка, я то уж думал, что тебя Минк сожрал. Что трубку так долго не брал?! — Голос Бельфегора был каким-то замученным или обиженным, я так и не понял.

— Да, вот пока, за ним убрал, я даже сначала не слышал телефон.

— Ну, что же, раз у вас всё в порядке, я пошел, а то работы много. Бай би. — После этого он положил трубку. Странный он какой-то. Через пять минут, собрался и пошёл домой.

Дома меня ждала предрождественская уборка. И ещё надо стол завтра накрывать, чёрт совсем забыл, что позвал Мелони к себе в гости, так надо срочно готовиться. Так я и провёл время до пяти часов. Позже, пошел, покормил хорька, на обратном пути встретил Ксюшину компанию в полном составе.

— Привет, Фран. — Ксюша кинулась обнимать меня. — Ты завтра с нами гулять пойдёшь?

— Простите, но нет, я занят буду.

— Что же, тогда, давай сегодня погуляем? Ну, или хотя бы в подъезде, посидим? — Ксюша продолжала идти наверх.

— Что ж, ну, ладно…

Мы устроились на лестничной площадке, на пятом этаже. Мы с Ксюшей седели в обнимку, в какой-то степени она начала мне нравиться, всегда добрая и жизни радостная….

— Пить будешь? — Андрей протянул мне бутылку с пивом.

— Неа….

— А твой ненормальный учитель сегодня не придёт?!

— Он не мой, да и он уехал. — Я посмотрел на часы, девять тридцать, так надо закругляться. — Так, народ, скоро уже по домам надо расходиться.

— Да, да, мы уже скоро уйдём. — Все хором начали они.

Так мы просидели до десяти, после, я пришёл домой включил группу «Slipknot» и начал думать, что же сделать завтра на ужин. Решил просто приготовить курицу. Ну, а сейчас лечь спать, ведь завтра трудный день….

День пятый….

31. 12. 11.

Вот уже и девять часов, пора кормить хорька. Весь разбитый встал, так как, ночью не уснул вообще. Опять слышал странные шаги в доме. М-да…. Ведь никто даже и не поверит. Собравшись, пришел домой к Бельфегору. Покормил это странное существо. Узнал, что он шишикает так же, как и его хозяин. Ну и смех у них. Через полчаса пришел домой. Взяв деньги, пошел за подарками, подругам. Да, у меня была ещё одна подруга с детства. С четырёх лет знакомы, а до этого наши отцы были друзьями по школе, да и до сих пор были бы. Если бы, к сожалению, дядя Игорь не умер, его звали, так же как и моего отца. А саму подругу звали Орубе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.