Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После того, как мы его проводили, я вспомнил, что мы сегодня выступаем, и мы пошли готовиться.






28.12.11

Проснулся я в шесть утра, вспомнил, что мне надо на школьную ёлку. Что же, она всё равно в девять, можно ещё поваляться. С этими мыслями, я завалился обратно на кровать, но тут мне вспомнился мой сон. Мне снился тот блондин, которого я встретил, что он в нашей школе, то ли учится, то ли учителем работает, странно.… Как только я начал погружаться в сон, меня начала будить мама. Позвала на кухню, сказала, что завтрак готов. Странная она женщина, всегда встаёт в четыре утра, в обед же она предпочитает спать. Сегодня и отец дома, наверно это хорошо….

— Эй, ты о чём задумался? — Мама поставила кружку с кофе и бутерброды на стол.

— Да, вот, думаю, зачем мне на ёлку идти, — Я отпил кофе, горячие, однако.

— Иди, иди, а вдруг эта твоя последняя ёлка с классом. Всё-таки, ты в девятом, а если ты сдашь экзамены плохо, то до одиннадцатого всё равно не останешься. — Она села на диван и начала читать книгу.

После завтрака, я решил помыть голову, потом залез в компьютер. По почте мне пришло письмо от одноклассника, они с классом решили, так как мы уже в девятом, отпраздновать по полной и напиться. Сдавали они по тысячи и после школы покупали коньяк и закуску, почти все согласились на такое. Не пошли только человек пятеро, я в том числе.

В восемь тридцать, я напялил смокинг и отправился в школу. У школы уже собрался с девятого по одиннадцатые классы. В этой толпе я нашел Виолетту, мою подругу по школе. Тут мне стало интересно, что же она знает про Ксюшу, а самые интересные истории, она всегда знала.

— Привет, Виолетта. Мне вот тут интересно, ты знаешь Ксюшу Макиавелли? — Мы зашли в школы и сели на лавочку.

—Конечно, знаю, а что? — Она странно смотрела на меня.

— Да, просто, я с ней начал встречаться, и вот мне стало интересно, кто же она такая, — Как обычно, в своей манере, нудно протянул я.

— Что?! Ну, девка, с простыми парнями не встречается, она выбирает исключительно красивых и богатых, а после просто так пользуется ими. А теперь поподробнее, как ты начал с ней встречаться, — Ну, в общем, я ей и рассказал, что случилась вчера.

Она слушала меня внимательно и не перебивала, но тут нас поймала учительница алгебры, но не наша, и приказала, ладно шучу, и попросила нас встретить новых учителей. И проводить их в кабинет директора, их было всего двое, по географии и химии, так как прежние учителя были не в том возрасте, они ушли на пенсию. Учительница сказала нам, ждать у ворот, так мы и сделали. Ждали минут пятнадцать, так никого и не увидели, решили пойти обратно. На лестнице, я успел поскользнуться и чуть ли не упасть. Но меня кто-то поймал.

— Эй, пацан, а поосторожнее, не можешь?! — Прозвучал до жути знакомый голос, обернувшись, я увидел того самого блондина, который подходил ко мне вчера. — А, жаба, это ты. — Коротко отрезал он. Как - как он меня назвал? Ну, вот, самая милая кличка, которую я слышал.

— Эмм.… А вы что тут делаете? — На чьего-то отца он не похож, слишком молод.

— Я тут учителем работаю, химий и географии. — Он открыл дверь и пропустил нас.

— Что??? А почему два предмета сразу? — Я был ошарашен, он был не похож на учителя и по возрасту не скажешь, что ему больше восемнадцати.

— Потому, что так выгоднее всем. Да и больше всё равно никого не нашли, но вам малявкам этого не понять. — С оскалом на лице произнёс он.

После того, как мы его проводили, я вспомнил, что мы сегодня выступаем, и мы пошли готовиться.

— Откуда ты его знаешь? — Видимо Виолетте он понравился.

— Да, он зажигалку, подходил, спрашивал, вчера, вот и все, — Я достал текст песни и начал повторять.

— Да? А так не похоже, что он курит. — Тихо пробурчала она. Да и сегодня не похоже, что он пил и похмелье видимо его не мучает, хотя это не так. Добавил я про себя.

Позже Виолетта пошла, переодеваться, почти к началу концерта, передо мной появилась блондинка, с короткими волосами, до плеч. На ней было лёгкое голубое платье, эта и была Виолетта.

Вскоре все собрались в актовом зале. Первыми начали что-то говорить учителя. После, выступала, какая-то девочка, она пела новогоднюю песенку. После должно были выступать мы с Виолеттой. Вот закончилась пеня, мы вышли на сцену. В толпе вижу блондина, чёрт, хоть и не видно под чёлкой глаз, но я прекрасно ощущал его взгляд на себе. Через минуту заиграла музыка, Виолетта начала петь:

— Расправив крылья, спешим взлететь, с родного дома к своей мечте, попутным ветром навстречу новых дней…. — Тут, я просто, тупо смотрел в одну точку и не следил за текстом.… Чуть позже я понял, что пора петь мне.

— В глаза наших братьях, что чувствуют во мне опору. Чтобы быть сильнее и не ошибаться снова. Чтоб не спускаться вниз, а подниматься в гору. Благодарить бога, за выбранную мною, дорогу. В дали, от своего родного дома. Эта тема, уже до более, стала знакома. Когда один в поле, вроде бы не воин. Но всегда есть родные, чего внимание ты достоин…. — В общем-то, так мы и продолжали петь, а ещё я всё так же пялился на этого блондина. Я заметил, как появился его оскал, когда мы вышли на сцену. И он всё так же улыбался всю песню. После песни, мы пытались найти свободное место, но нашли только два, рядом с нашим новым учителем.

— Не занято? — Тихо спросил я, когда мы подошли к учителю.

— Ши-ши-ши.… Нет, садитесь. — Странный у него смех, очень злобный. После мы так и молчали, пока я всё-таки не вспомнил, что я хотел спросить его имя.

— Эмм.… А как вас зовут-то? — Продолжаю рассматривать людей на сцене.

— Бельфегор, но для вас, учеников, Бел-Семпай. — Он поправил чёлку и только сейчас, я заметил, диадему, прицепленную за волосы, с левой стороны головы. Странно, кто он такой?

— Понятно, Бел-Семпаай. — Противно протянул я и продолжил смотреть выступление.

Закончилось выступление в двенадцать, нам раздали подарки, и я собирался идти домой. Как тут пошла ужасная метель, ну конечно, мне же всегда везёт. Я был в летних кроссовках и осенний куртке. Выйдя из здания, попрощался с Виолеттой, она тоже пошла, праздновать с классом.

— Эй, жаба, подвести? — Из раздумий меня вывел Семпай. Круто, теперь он меня всегда так звать будет?!

— Да, нет, спасибо, не надо… — А вдруг, он опять пьяный или вообще он не нормальный, такое чувство, что он преследует меня.

— Ну, смотри, я не верю, что тебе в этой одежде тепло?! — Он опять коварно улыбнулся.

— Что ж, вы уговорили… — Я подошел к нему поближе. Мы вышли за ворота, там стояла чёрная BMV, как оказалось, это была его машина.

— Ты же в Северном живёшь? — Блин откуда он знает? Хотя он же учитель, но не похоже, что он читал наше анкеты. Я всего лишь кивнул в знак согласия. Подъехав, мы вылезли из машины. Я попрощался с Семпаем и поблагодарил его и пошёл домой, Бел направился в туже сторону, и как оказалась, в тот же подъезд. ЧТО?? Он точно маньяк и преследует меня?!

— Семпай, а вы куда идёте? — Нервно спросил я.

— Домой, куда же ещё. — Как-то злобно рявкнул, он.

— Что, вы тут живёте?! — Нет слов, он наверно только переехал.

— Да, на третьем этаже, тут один знакомый, продал мне квартиру. — Ах, точно, совсем недавно, с третьего этажа съехал молодой парень.

— Ну, пока, жаба. — Он открыл железную дверь, ключом и ушёл.

— Ага…. — Я пошел домой, на пятый этаж.

— Ну, что как дела в школе? — Как только я открыл, сразу же наткнулся на маму, которая, начала свой допрос.

— Да, нормально. — Я положил подарок на тумбочку и снял кроссовки. Что же, начались каникулы, это хорошо. Если так подумать, всё было бы хорошо, если бы я не начал встречаться с Ксюшей. Слава Богу, что она не знает, где я живу. Раздевшись, пошёл на кухню, предложил маме чай с конфетами, она не отказалась.

В часов шесть, решил пойти покачаться на качелях. Оделся потеплее, ну и пошёл гулять. Придя во двор, сел на качели, нацепил наушники и начал раскачиваться. Так, я спокойно прослушал песен пять, пока, в мою спину, что-то не полетело и не вывело из «транса». Повернул голову назад, вижу Семпая, который целиться ещё одним снежком, мне в спину.

— Семпай, может, прекратите кидаться? — Я остановил качели и вынул наушники из ушей.

— Не морозь жопу, жаба, — Блондин перешагнул забор и подошел к качелям.

— Да, мне не холодно, — Меланхолично протянул я.

— Ну, смотри мне. Если заболеешь и прогуляешь мои уроки, тебе несдобровать. Отстанешь, никто тебе помогать не будет. — Как-то злобно прошипел он и, помахав рукой ушел. Странный он какой-то, обычно, учителя в учеников снежками не кидаются.

— А кто это был? — Ко мне подбежали Ксюша и Софа.

— Это мой новый учитель, по химии и географии. — Обрезал я, слезая с качель.

— Ммм… Симпатичный, надо бы к вам в школу перейти. — Прыснула Софа, смотря на удаляющегося Семпая.

— У тебя с ним хорошие отношения? — Ксюша подошла ко мне и обняла.

— Да мы почти не знаком. — Безжизненно ответил я и обнял её в ответ.

Через минут десять-пятнадцать, к нам подошли Андрей и Саша. Чёрт надо придумать, как смыться от них всех.

— Народ, я очень замёрз, пошел-ка я домой… — Немного раздражено протянул я.

— Мы тоже замёрзли, а пошли к тебе в подъезд? — Андрей, как-то странно посмотрел на меня. Я лишь смирился с этим и кивнул в знак согласия.

Поднявшись на пятый этаж, я узнал, что вся компания принесла выпивку. Ну и как меня угораздило с ними познакомиться? Я просто сидел и тупо пялился в одну точку, пока Ксюшин голос меня не отвлёк:

— Эй, Фран, ты чего? — Она села на ступеньку, рядом со мной, — Ты будешь? — Протянула мне бутылку с пивом, Клинское, кажется, ноль пять.

— Ммм.… Да, ничего…. — Даже не знаю, а почему бы и не попробовать? — Ну, давай, — Взял, у неё бутылку. Открыл я её с трудом, попробовав на вкус, понял, что лучше бы, я его не пробовал.

— Мерзость, такое отвратительное, — Отдал бутылку Ксюше.

— Ты, что, никогда его не пробовал?

— Да, не люблю я пить.

— Ну, тогда с тобой всё ясно, — Она мило улыбнулась, и закурила. После они открыли окно и начали курить. Хоть оно и было открыто, но дым был по всему подъезду, ну или мне так казалось. Немного прислушавшись, я услышал как, кто-то поднимается. Но, не успев ничего сказать остальным, как я увидел злобную фигуру Семпая.

— Ну, и что это мы тут делаем? — От него просто исходила злобная аура.

— Э-э-э... Семпай… — Больше я ничего не сказал, в голову ничего и не лезло.

— Быстро, валите вон отсюда, шпана, а с тобой мы ещё сейчас поговорим, жаба. — Он скрестил руки на груди. Смотрю на него, сейчас он похож на эту же, как он выразился «шпану». На нём был расстёгнутый, чёрный пиджак, чёрные штаны, и такого же цвета кроссовки. Ещё, была белая рубашка, он поднял ворот и засучил рукава. Что предавал ему крайне безответственный вид.

— Ты кто ещё такой, что бы нам указывать? — Андрей видно не понял, что Семпай старше его, на много.

— Что, ты сказал малявка, не смей тыкать старшим?! — Бельфегор, очень уж разозлился.

— Ах, малявка? Самому-то сколько, шестнадцать?! — Нет, точно, Андрей слишком уж перепил и уже был готов полезть в драку, если бы не Софа.

— Мне, шестнадцать было, когда ты ещё под стол ходил, — Лёгкое движение руки и Семпай схватил его за шкирку и спустил с лестницы.

— Ну что? Кто-то хочет спуститься так же или нет?! — Все просто быстро спустились в низ, причём моментально. Нет, никогда не забуду тот момент, как Андрей покатился с лестницы. Немного улыбнулся, но всё поднятое настроение, испросил Семпай, своим злобным видом.

— Ну, что, жаба, доигрался. Твои родители ведь не знаю, что ты куришь и пьёшь?

— Я не вы, Семпай. Да и какое вам дело, пью я или курю?! — Я сел обратно на ступеньки.

— Что, на что это ты намекаешь? Да, нет, меня-то не волнует, что ты куришь и пьёшь, но меня раздражают эти крики в подъезде. — Я чувствовал, как он сверлил меня своим взглядом.

— Я имею виду, то, что ты совсем недавно, подходил ко мне пьяный и просил зажигалку.

— Я вообще-то просил её для знакомого и следи за языком, мне не четырнадцать лет как тебе.

— Мне тоже не четырнадцать. — Так, полетело слово за словом, я что-то сказал оскорбительное в его адрес. За что, получил хорошую пощёчину, нет, но я точно видел, как Бел хотел заехать мне по морде кулаком. Но в последний момент, ослабил удар, но остановить полностью не получилось, вот мне и влетела пощёчина. Причём не слабая, меня даже откинуло к перилам, из-за чего я ударился лицом и разбил губу.

Чёрт, больно всё-таки. Да, я понимаю, что не следил за языком, но зачем же бить-то, сразу. Блин, как все достало, надоело это всё… Я просто, тупо смотрел в одну точку, даже не моргая, ни обращая внимание на Семпая.

— Жаба, ну ты чего? — Он повернул моё лицо на себя и начал рассматривать губу, которая была в крови. Я отодвинулся от него, ненормальный он какой-то, вообще он на педобира похож.

— Хватит дуться и пошли, обработаем тебе рану, — Он потащил меня по лестнице.

Зайдя в квартиру, я не удивился, давно уже понял, что он какой-то богач. Не понял я только одного, если у него столько денег, зачем учителем работать?

— Ну, иди, садись на кресло в гостиной, а я пока за аптечкой пойду. — Бельфегор уже говорил нормальным, уравновешенным голосом. Он сейчас, даже не похож, на шизофреника. Через минут пять, он помог обработать рану, я было, уже собирался уходить, но Семпай предложил поужинать. Видимо, тем самым, он как бы приносит извинения. Ну, что ж, пожалуй, не откажусь.

— Семпай, а вы что, один живёте? — Мне всегда казалось, что у такого человека, поклонников сто, но они обычно выбирают себе, какую-нибудь тупую, грудастую бабу.

— Да, я живу один, — Спокойной протянул он. Странно, может быть, я ошибся и Бельфегор не такой, хотя если он не с кем не живёт, это не значит, что у него никого нет. После, он положил нам картофельное пюре и какое-то мясо, я не разбираюсь в нём, потому что, я его не ем, только курицу и кролика.

— Извините, Семпай, но я не ем мясо.

— Ты сожрёшь все, или, я тебе это в зарницу засуну, вместе с этим, — Он достал серебряный нож и направил его на меня. Что я просто молча сглотнул и принялся есть.

— Вот, видишь, какая умная жаба, а то, он это не есть, то не ест. Ты как дрыщь худощавый.

— Ага, спасибо Семпай, за комплимент.

— Не за что, лягушка. Ну, ладно, уже десять, иди домой. — После, я его ещё раз поблагодарил, за ужин и пошел домой.

Придя туда, сказал маме, что я поужинал у Мелони. После засел в интернет, как раз она была онлайн, поболтал с ней. Рассказал, что сегодня случилось, конечно, не с мелкими подробностями, это я обещал рассказать ей завтра. В два сорок два, я решил лечь спать.

День третий…

29.12.11.

Утром, проснулся от того, что кто-то ломил дверь. Дома же, никого не было, кроме меня и кошки. Лениво, добрался до входной двери, прихватив с собой ключи. Родителей не было, потому что, они решили съездить отдохнуть, на пару дней в Москву. Я попросился остаться здесь.

— Да, кто там? — Сонно протянул я, открыв первую дверь.

— Фран, впусти, это я Ксюша. — Голос был у неё какой-то нервный. Я открыл дверь и увидел перед собой такую картину. Вся компания стояла, какая-то зашуганная, а этажом ниже раздавался голос Семпая. Видимо он разговаривал с соседкой, с четвертого этажа. Она была молодой, ей было двадцать четыре, довольно-таки приличного вида, только она всегда заигрывала с молодыми парнями.

— Эмм… Мы зайдём, а то если он нас увидит, то мы просто вылетим с пятого этажа.

— Ага, заходите… — Так же шепотом проговорил я. И направился в предбанник, мне стало интересно, о чём же они разговаривают?!

— Эх, так значит вы одиночка. — Я отчётливо слышал голос Алины.

— Да, я не люблю всю эту романтику. Да и считаю, что любви не существует. — Слышно, как Семпай, произнёс это с улыбкой.

— Понятненько, я вот тоже одиночка.… Да и сколько-бы, не искала себе парня, все они оказывались скотами.

— Ну, нет, всё равно, вы, когда-нибудь, найдёте свою любовь, которая вам была предназначена.

— Но, вы же не верите в любовь?

— Да, я не верю. Да, я и сам никого не люблю. Вот так-то. — Поле этих слов они попрощались, и Семпай сказал, что ему надо к кому-то там заглянуть.

Странный он какой-то, как вообще они познакомились? Мне уже как-то все равно было, на тех кретинов, которое сейчас, скорее всего, шпарились по моему дому, я был больше чем уверен. Мне как-то захотелось посидеть на тумбочке. «— М-да.… Ведь бывают люди, которые никого, не любят кроме себя». — После этих слов, мне сразу же вспомнилась, наша семья. Вроде бы она и хорошая, но большую часть, у родителей выделялось, что они любят себя. Но это, если вспомнить наше детство, сейчас вроде бы, все стало получше, но всё равно бываю момент, когда им дороже квартира, чем любовь.

— Ши-ши-ши.… Подслушивать не хорошо, жабёнок. — Из задумчивости меня вывел голос Семпая, от чего я вздрогнул.

— Семпай, у вас паранойя, я не кого, не подслушивал. — Спокойным голосом, пытался выкрутиться я.

— Да? А что же ты тут делаешь, в одних трусах? — Как-то весело произнёс, он. Видимо, он в хорошем расположение духа.

— Ну, может мне нравится так сидеть? — Чёрт, совсем забыл, что лёг спать в одних трусах.

— Ну, ладно, сделаю вид, что поверил. — Он сел рядом со мной на тумбочку. — Я видел, как твои родители, с чемоданами куда-то собирались, вы на каникулах уезжаете? — Он наклонил голову вправо и посмотрел на меня, а вот челка всем законом физике противоречила, она все так же стояла на месте, прикрывая глаза.

— Ну, родители, да. А я тут остаюсь. А зачем вам это? — Я странно посмотрел на него.

— Да, просто, так. — Он передвинул голову куда-то в сторону. — Может, мы всё-таки не будем тут стоять, и ты пригласишь попить чаю?! Ведь, ты мне всё-таки должен, лягушка. — Он встал и потянул меня за собой. Я не успел ничего сказать, как меня уже затолкали в собственную квартиру.

— Семпай, может в следующий раз, у меня тут не убрано? — Крайне громко произнёс я, что бы остальные меня услышали и помалкивали. Не хотелось, чтоб он их видел.

— Нет, потом, уже я не смогу. Так что, давай.

— Ладно, пошлите на кухню.

После того как я поставил чайник и усадил учителя на диване. Я направился в комнату, что бы одеться и посмотреть на остальных. Зайдя в комнату никого не нашел, быстро надев штаны и футболку, я направился в сторону балкона. Как оказалось, они были там, сидели на полу, хорошо поняли, что их должно быть не заметно.

Всё же интересно, насколько Семпай тут останется?!

— Семпай, вам чай или кофе? — Промолвил я, придя на кухню.

— Ну, давай кофе, раз есть. — Он встал с дивана и направился к окну. — А, ни плохой у тебя, видок из окна. — Он повернулся ко мне и широко улыбнулся. Его улыбка пугала, но за одно и притягивала. На завивающихся, в разные стороны, пшеничных волосах, не достающих до плеч, сантиметров пять-шесть. Висела диадема, как у принцессы что ли, странный он уж какой-то….

— Бел-Семпай, а зачем вам эта диадема? — Решив нарушать тишину, спросил я. И налив кофе присел за стол.

— Потому, что я принц. — Коротко, без всяких эмоций ответил он.

— Что, а если честно? — Недоверчиво переспросил я.

— А, что, похоже, что я вру?! — Его выражение лица, доказывало его правоту.

— А, что же вы тогда здесь делаете?

— Ни твоё лягушачье дело. — Злобно буркнул он и продолжил пить кофе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.