Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущий рассвет.






Арллур

 

… - Я знаю, Храаг не настолько глуп, чтобы явиться сюда в одиночку. Напротив, он мудр. Даже слишком умудрен и коварен, и, следовательно, все крылатые ящеры Генара, прихватив с собой тренированных убийц – всадников со своими драконами, скоро будут здесь! – Улир сидел в боевом кресле рубиновой башни и старательно изучал картины и руны, проецируемые в разум магией Арла.

Голова раскалывалась от ужасной боли непрестанного напряжения. Картины повествовали о боевых и оборонительных возможностях божественного оружия на шпилях башен. Улир старательно готовился к экзамену жизни или смерти, который прилетят к нему принимать сотни самых опасных и могущественных существ Эндоры.

- Они придут за ним. Прилетят со всей своей огненной яростью, со всеми своими знаниями, - Улир вспомнил воздушную цепь драконов, летящих и держащих друг друга за хвосты, пронзивших общим ударом защитный купол Магистрата.

- Жаль я не успел собрать армию, - досадовал Хотар, но все же он хотел хоть немного уравнять шансы.

После пленения старейшины драконов первое, что сделал Улир, это призвал всех Арканов под купол Арллура… всех, кроме Аниэра и Виилле, отправившихся в Сетимиэль.

- Один раз они нас уже убили. Пусть попробуют еще разик. Теперь мы будем меряться силами не только на земле, но и в вашей небесной вотчине. Посмотрим, как горят ваши крылышки, Повелители небес! – с ядовитой неприязнью процедил сквозь зубы Хотар и углубился в подготовку. – А ты все равно придешь ко мне. Это твое и мое предназначение, Нианна! Это наша судьба!

Мимолетная тень….

Неощутимый искрящийся блеск…

Одурманивающее, подстерегающее на каждом шагу, наваждение, лишь украдкой, иногда, острым когтем цепляющее разум.

Улир почувствовал в себе это после перерождения. Он страшился этого в первые дни и боялся сам себе откровенно признаться, что это чувство поселилось в нем, не желая повиноваться могущественной воле и холодному разуму мага.

Подобно нитям горячей, алой, сладостной паутины отблески завораживающих образов нежно впивались в сердце, прорастая в его глубинах побегами жгучего, теперь уже неодолимого желания. Улир нервно искал ответ на вопрос, что породило его? Что побуждает душу лелеять и взращивать безудержность нереальной надежды?

- Бог! Только он мог дать мне это! Как награду! Как символ моей высшей цели! И Арл позволит, отдаст в мои руки ее нежную юную плоть! Позволит влить в нее мою огненную страсть, ощутив трепетание девственной неги на пике восторга моего естества!

Он будет обладать ею. Непокорной… Грозной…

Он ощутит ее жар каждой натянутой струной взыгравших нервов. Он будет повелевать и наслаждаться ею. Долго… Долго… Долго…

Столько, сколько позволит его Бог.

… Храаг задыхался. Каждый вздох могучей груди давался с трудом. Огромная Фару дракона хоть медленно, но неумолимо таяла, поддерживая силовой магический барьер. Капканы Арллура плотно сдавливали его кокон, удерживая в подвешенном над землей состоянии.

Дракон замедлил ритм сердца и, подобно черной рваной глыбе скалы, ощетинившейся смертоносными шипами, недвижно лежал, экономя силы. Старейшина ждал своего часа, который наступит завтра на рассвете.

Да… Рассветы он всегда любил больше, чем закаты. Яркие жизнедарители. Широкие полосы вздымающихся из-за скал новорожденных лучей. Прохладный аромат отдохнувшей свежести. Только бы братья успели вызволить его раньше, а иначе лучше смерть…

За ним придет Великая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.