Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Вскоре после заката я надела куртку с капюшоном, упрятала в карман пульт, со всех ног помчалась к особняку






 

Вскоре после заката я надела куртку с капюшоном, упрятала в карман пульт, со всех ног помчалась к особняку, взлетела по потрескавшимся бетонным ступенькам к входной двери и нетерпеливо застучала дверным молотком в форме змеи.

Дверь открыл Александр. Мой очаровательный возлюбленный вышел мне навстречу в черно-белой куртке для боулинга, черных джинсах с болтающимися серебряными цепочками и с такой улыбкой, от которой любая шестнадцатилетняя девушка-гот, помешанная на вампирах, могла растаять на месте.

Не успел он и рта раскрыть, чтобы поздороваться со мной, как я выпалила:

– У меня обалденные новости! Я нашла гробы!

– Вот это круто! Где?

– Сейчас покажу! – заявила я, схватила его за руку и потащила «мерседесу».

Александр отвез меня к опушке дубовой рощи, и мы выпрыгнули из машины.

– Катафалк Джаггера был прямо здесь, – сказала я, указывая на кучку древесной щепы.

Свежие отпечатки протекторов вывели нас из леса, после чего превратились в грязные следы, уходящие по улице.

– Должно быть, они остались в катафалке. Если мы будем действовать быстро, то успеем убрать гробы.

Александр припарковал «мерседес» рядом с домом Генри. Мы прокрались через внутренний двор, стараясь не упустить ни малейшего признака присутствия Джаггера и Луны, но таковых вроде бы не обнаружилось. За задернутыми белыми занавесками не мерцали свечи, не двигались тени.

– Тут лебедка, с помощью которой Генри поднимает наверх мебель, – прошептала я и потрогала свисавшую веревку. – Должно быть, ею воспользовался и Джаггер. Нам этот механизм позволит спустить гробы вниз.

– Оставайся здесь, – сказал Александр. – Если что-нибудь увидишь, то сматывайся не раздумывая. Я справлюсь сам.

Я оглянулась.

– Но…

Когда я повернулась обратно, Александр уже исчез.

«Ну вот, опять он меня оберегает! – подумала я. – Как будто не понимает, что вдвоем нам было бы легче управиться с гробами».

Я поискала вокруг дерева, но никаких признаков Джаггера с Луной не обнаружила, а потому поднялась на цыпочках по лестнице и проникла в древесный домик.

– Ты что здесь делаешь? – спросил Александр. – Я думал, мы договорились?

– Да, договорились, но мне без тебя страшно, – сказала я, на миг прильнув к нему. – И вообще, я уже была здесь и могу показать тебе что да как.

Александр покачал головой, подошел к окну и выглянул в него.

– У нас не так много времени, – сказал он. – Где они прячутся? В чашках Петри? [10]

– Глупости, – буркнула я, отодвигая черную занавеску.

Затемненное помещение теперь выглядело не совсем так, как несколько часов назад. Гробы были открыты. Я заглянула в тот из них, который принадлежал Луне. Там находилось аккуратно сложенное розовое стеганое одеяло, отделанное черным кружевом, розовая подушка из искусственного меха и черный плюшевый мишка.

Такие же гравюры с надгробиями, какие мы с Александром видели на стенках подъемника на полотняной фабрике, здесь были прибиты к наклонным стенкам. На полу стояли старинный канделябр и оловянный кубок, которые Джаггер использовал на городском кладбище при попытке провести церемонию. Черный матерчатый мешок и рюкзачок были засунуты в угол. Рядом с ними стоял открытый короб «Гроб-клуба» с амулетами его смертных членов, наполненными кровью. Это был единственный для этой парочки способ поддерживать свое существование, не привлекая нежелательного внимания, не покушаясь на кровь жителей Занудвилля.

Затем я обратила внимание на небольшую холодильную камеру, опустилась на колени и с трепетом взялась за пластиковую крышку, гадая, что охлаждается там, внутри. Пакетики или бутылочки с кровью? Трансплантируемые органы? Человеческая голова?

Я сделала глубокий вздох и потянула за ручку.

– Рэйвен! – окликнул меня Александр.

С перепугу я едва не выпрыгнула из своей бледной кожи.

– Подержи для меня дверь открытой, – прошептал Александр. – Мне надо будет протащить гробы в проем.

– Давай вместе.

– Сам справлюсь, – отказался он, будучи, как всегда, джентльменом. – Не хочу, чтобы ты надорвалась.

Александр начал закрывать крышку гроба Джаггера, когда снаружи донеслись голоса.

– Наверное, это Генри и Билли, – сказала я. – Нельзя допустить, чтобы они поднялись сюда.

– Оставайся здесь. Я их отвлеку.

Я скрылась в тени и с естественным любопытством приступила к дальнейшему исследованию логовища вампирской парочки. Пластиковый столик был превращен в некую готическую гримерку. Я осмотрела тщательно подобранный комплект черных и розовых теней, серой губной помады, блеска с оттенком тины и открыла маленький флакончик лака для ногтей «Сахарная вата». Все это принадлежало Луне.

– Тебе нравится быть вампиром?

Я уронила лак и мгновенно развернулась. Передо мной стоял Джаггер в белой футболке с надписью «Укуси меня, я трансильванец» и черных армейских рабочих штанах.

– Что ты здесь делаешь? – вырвалось у меня.

– А разве не мне стоило бы спросить это у тебя? – отозвался он, и белые волосы упали ему на лицо.

– Я как раз собиралась уходить.

– Но, надо думать, обрадовалась, встретив меня. В конце концов, разве ты не разыскивала меня все последние дни?

Я попятилась, стараясь не попасть под гипнотическое притяжение его глаз, синего и зеленого. Мне вовсе не улыбалось снова оказаться с ним на городском кладбище.

– Луна утверждает, что видела твое отражение в кривых зеркалах.

Я промолчала – у меня и вздохнуть-то сил не было – и покосилась в сторону окна, закрытого белой занавеской, помышляя о бегстве.

– Но меня не проведешь, – продолжил Джаггер. – Это ее ты могла обдурить своими цирковыми зеркалами, но не меня. Я видел, как Александр укусил тебя, преобразил прямо у меня на глазах. Мне оставалось только пожалеть о том, что я не сделал этого первым.

Тут мне все-таки удалось вздохнуть, но в следующий миг Джаггер придвинулся ко мне.

– Разве Стерлинг не удовлетворил твои самые темные желания? – прошептал он. – Я думал, ты получила, что хотела.

– Так оно и есть.

– Тогда почему ты здесь? Стерлинг не смог дать тебе то, чего ты по-настоящему вожделела, не так ли? Вот почему ты хотела найти меня.

Я промолчала, сделала шаг, чтобы пройти мимо него, но он схватил меня за руку и поднял ее.

– У тебя очень длинные любовные вены, – заявил Джаггер, проводя острым ногтем, выкрашенным в черный цвет, по коже, вдоль голубоватой жилки. – Смотри, как она здесь раздваивается. Как будто у тебя была одна любовь, а потом появилась другая.

– Я была помешана на Мэрилине Мэнсоне, а сейчас люблю Александра.

Джаггер крепче сжал мою руку.

– Мы с тобой одинаковые, – заявил он.

– Этого не было и не будет никогда, – возразила я.

Джаггера, похоже, это не убедило.

– Как насчет того, чтобы взаимно утолить жажду? – спросил он и поднес мое запястье ко рту. – После этого мы станем близки как никогда.

Я быстро вырвала руку.

– Александр прекрасно утоляет мою жажду.

– Неужели это все, чего ты хочешь? Почему бы тебе не стать принцессой ночи?

– Почему бы тебе не попросить Луну?

И тут меня как током ударило. Если Джаггер здесь, то где же его сестра-близнец? Я проскочила мимо него, выбежала на площадку у древесного домика и бросила взгляд на внутренний двор.

Александр осматривал территорию возле бассейна. Мне показалось, что в нескольких ярдах от домика из-за дерева на миг появились длинные белые волосы. Я развернулась, ожидая увидеть злобную усмешку Джаггера, но он уже не стоял позади меня. Вместо этого и брат, и неведомо откуда взявшаяся сестра со всех ног припустили через задний двор прямо туда, где находился мой возлюбленный, ничего не подозревающий.

– Александр! – крикнула я.

Я находилась слишком далеко и не могла добраться до Александра раньше их. Да и как я могла бы остановить двух настоящих вампиров? Разве смертной это под силу?

– Александр! – заорала я, сообразив в последний момент. – Укройся полотенцем! Сейчас же!

С растерянным видом, явно не въехав, он все же схватил большое пляжное полотенце, свернулся в шезлонге и накрылся им с головы до ног.

Я набросила капюшон на голову, затянула потуже шнурки, вытащила из кармана гаражный пульт, навела его на дом Генри, набрала воздуху в легкие и что было сил надавила на серебряную кнопку. Вспыхнувший свет залил весь внутренний двор, включая Джаггера и Луну.

Двое вампиров застыли на месте как вкопанные. Внезапная вспышка яркого света оказалась подобной воздействию криптонита.[11] Они прикрыли бледные лица худыми белесыми руками, зашипели и ускользнули в темноту.

Я слетела вниз по лестнице, задыхаясь, бросилась к Александру, который по-прежнему сидел в шезлонге, снова направила гаражный пульт на дом, нажала серебряную кнопку, и ярко освещенный задний двор опять погрузился во тьму. Потребовалось какое-то время, чтобы глаза привыкли к мраку. Потом я смогла разглядеть Александра с взъерошенными волосами. Рядом с ним валялось полотенце.

– Быстро соображаешь, – похвалил он меня и поцеловал.

– Лучше нам отсюда убраться, – заметила я.

– Теперь, когда Джаггер знает, что мы раскрыли его убежище, он будет еще больше стремиться к тому, чтобы заполучить Тревора. Тянуть он не станет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.