Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы оценки






1. Параметрические — рассматривают временной ряд как гладкую функцию от t: . При этом сначала выявляют один либо несколько допустимых типов функций ; затем различными методами (например, МНК) оценивают параметры этих функций, после чего на основе проверки критериев адекватности выбирают окончательную модель тренда. Важное значение для практических приложений имеют линеаризованные тренды, то есть тренды, приводимые к линейному виду относительно параметров использованием тех или иных алгебраических преобразований.

2. Непараметрические — это разные методы сглаживания исходного временного ряда — скользящие средние (простая, взвешенная), экспоненциальное сглаживание. Эти методы применяются как для оценки тренда, так и для прогнозирования. Они полезны в случае, когда для оценки тренда не удается подобрать подходящую функцию.

ехнический анализ основан на гипотезе о том, что цены придерживаются трендов, будучи движимыми силами предложения и спроса. Линии тренда (или трендовые линии) являются важным элементом технического анализа. Они используются для обнаружения и подтверждения направленного движения цены, так называемого тренда.

Линия тренда есть ни что иное как линия, проведенная через две (или более) точки графика, и растягивающаяся по графику, чтоб создать подобие линии поддержки или сопротивления, только под углом. Большинство правил для линий поддержки и сопротивления также подходят и к трендовым линиям. Перед тем как вы приступите к более детальному изучению линий тренда, важно, чтоб вы имели представление о линиях поддержки и сопротивления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.