Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение.






ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Открытого лично-командного первенства г. Калуги по спортивному туризму

«Багряная осень» в группе дисциплин «Дистанция - пешеходная»

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Открытое лично-командное первенство г. Калуги по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанция - пешеходная» проводится с целью пропаганды туризма, повышения технического и тактического уровня спортсменов, выявления сильнейших команд.

  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ.

Общее руководство по организации и проведению осуществляет управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги, оргкомитет. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия.

  1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 24 - 25 октября 2015 г. в районе Груздовского карьера, станция «Обвал»

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин -дистанция – пешеходная» 2014 г., условиями соревнований и таблицы штрафов, утвержденных ГСК.

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ.

В соревнованиях принимают участие команды, сформированные на базе коллективов физкультуры, туристских секций, учебных заведений или по другим признакам.

Соревнования проводятся по группе дисциплин - дистанция - пешеходная 2 класса.

На дистанцию 2 класса допускаются:

- спортсмены с 10 лет и старше

Участники соревнований должны иметь медицинский допуск и документы, подтверждающие спортивную квалификацию, и/или документы, удостоверяющие личность.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения, за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Команды и участники личных дистанций должны иметь все необходимое снаряжение для прохождения дистанций.

  1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

24.10.15г. – Старт в 11.00 часов, 2-й класс личные соревнования на короткой дистанции – пешеходная,

состав не ограничен (зачет М, Ж раздельный).

25.10.15 г. – Старт в 10.30 часов, командные 2-й класс соревнования на короткой дистанции – пешеходная –

группа 4 человека (не менее 1 девушки), тренер-представитель может входить в состав участников.

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Места участников в личных и командных соревнованиях определяются по сумме ходового и штрафного времени. На дистанции применяется безштрафовая система.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Участники личных соревнований МЖ и участники командных соревнований, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются грамотами и медалями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.