Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полночь






Что я завтра надену? Может, узкую юбку?

 

Понедельник, 7 сентября

 

8.50

 

Проспала! Собиралась как угорелая, и папе пришлось нас с Джаской подвозить. Ничего не успела - ни йогу сделать, ни подкраситься. Ладно, начну совершенствоваться с завтраш-него дня. И как это далай-лама все успевает, это ж надо вставать с восходом солнца! Я где-то читала, что так оно и есть.

 

8.45

 

Мы с Джаской неслись как сумасшедшие, причем в гору, думала - лопну. А потом вдруг вспомнила, что забыла надеть берет. А у ворот стоит и поджидает Ястребиный Глаз, так что не до «рогульки» - пришлось просто нахлобучить его на голову. Черт, черт, черт… Фух, фух, фух… Ну и видок!

 


И вдруг наталкиваюсь… на Бога Любви! О, как он прекрасен в своей школьной форме. Идет и шутит со своими приятелями. Увидев меня, бросил: «Прикольно!» - Думала, умру.

 

9.00

 

Уповаю на то, что а) он меня не узнал; б) если и узнал, то ему нравятся запыхавшиеся де-вушки в идиотских беретках.

 

9.35

 

После ассамблеи [20] понеслась в тубзик. Загля-нула в зеркало и поняла: какая же я уродка. Маленькие затекшие глазки, волосы при-липли к черепу, огромный носище. Не девочка, а помидор в школьной форме. Вот так.

16.00

Звонок. Слава богу, теперь можно пойти домой и спокойно повеситься.

 

19.00

 

Я уже в постели. Дядя Эдди вечно рассказы-вает про какие-то неведомые силы, орудующие в мире… У меня такое чувство, что все эти силы сконцентрированы вокруг меня.

 

Вторник, 8 сентября

 

8.00

 

Опять не хватило времени позаниматься йогой. Впрочем, теперь все едино. Но зако-лоть берет «рогулькой» все же успела, и даже подкрасила губы блеском и сделала пару штрихов маскирующим карандашом. Но, как говорится, что причесывать гриву кривой ло-шадке…

 

8.20

 

Сегодня мы с Джас вышли загодя. Спокойно добрались до школы. Поднимаемся в гору, мило беседуем, машем знакомым (и незнако-мым, словно мы такие светские), медленно двигаемся по дорожке к воротам под восхи-щенные взгляды фоксвудских мальчишек. Зря старались - ни Тома, ни Бога Любви не ви-дать.

 

9.30

 

Как же я отвыкла от зоны. На ассамблее стоял гул, пока Спичка не проорала в микрофон: «Тишина, девочки». Вот фашистка. Ей уже, ви-дите ли, не нравится, что некоторые старшие девочки приходят без беретов, тем самым «по-давая плохой пример младшим». И это жизнь? Почему я должна слушать про береты, когда у меня появился Бог Любви? Чтоб эта Спичка горела синим пламенем…

Но тут я поймала на себе взгляд Ястреби-ного Глаза. Все никак про саранчу забьпь не может… следит за мной, замерев в охотничьей стойке, словно она горностай, а я полевка…

Господи, это невыносимо, а ведь день еще только начался!

17.00

Джаску, Эллен, Джульку и меня не пустили на задние парты, а рассадили по другим девочкам.

Мне досталась Памела Грин. Бе-ээ, меня сей-час вырвет. Кстати, Ястребиный Глаз - наша классная. По этому поводу quelle horreur и трижды merde, что с французского перево-дится, как: тра-та-та, вот проклятье!

В пятницу последним уроком физика, но даже это не радует…

Научилась совсем незаметно подкрашивать глаза. Тома с братом до сих пор не видать.

 

11.00

 

Зашла в туалет, а там Джеки с Элисон. Стоят и курят. Ничего себе девочки. Мы с подругами зовем их Близняшки бумер. Я не стала связы-ваться - а то еще «перинку взобьют» (См. «Джорджиальные словечки») прямо в туалете или подложат жвачку в тенниски.

Джеки сказала:

- Завтра мы готовим сеанс в духе Алистера Кроули [21].

На первой большой перемене собираемся в аудитории 5С.

Чую неладное… Скоро мне влепят первый «неуд» по поведению.

 

18.00

 

Поставила на себе крест…

Внизу родители весело переговариваются о чем-то, за стеной Либби играет в куклы… А мне так грустно. Глупенькая, она и не знает, что впереди ее ждет невеселая жизнь. И все лопочет и лопочет что-то своим куклам. Вслу-шиваюсь…

- Бедная Джолджия, бедная Джолджия… - повторяет она.

 

Четверг, 10 сентября

17.00

В школе тоска, дома тоже. Хотела поболтать с Джас, но она ушла к зубному. Джеки с Элисон перенесли свой сеанс по Алистеру Кроули на более раннее время - вторую большую пере-мену. Но на ассамблее прошел слух, будто Джеки заболела. Что-то она рановато в этом году. Зато есть несколько дней на передышку. Подозреваю, что Джеки с Элисон курят лоша-диный транквилизатор.

Лошадиный транквилизатор, он же кетамин, он же «ангельская пыль», «боров», «восхитительный»: изобретен как анестетик, применяется в том числе и на животных. Порошком л.т. посыпают сигарету, либо на-сыпают в папиросу. Но это не совет, а преду-преждение.

 

Вторник, 15 сентября

 

16.30

 

Что-то БЛ не видать. Кое-что узнала через Кэти Стэдман. Ее родители дружат с Дженнингсами, состоят членами какого-то старо-модного клуба. Оказывается, магазин назван по их фамилии, потому что они хозяева, а Бога Любви зовут Робби. Вообще-то Кэти Стэдман мне не очень нравится, вернее, сама-то она ни-чего, только вот меня считает высокомерной. Кэти довольно высокая, у нее красивые во-лосы, но она выскочка, на уроке все время тянет руку, причем ладонь держит торчком, не как мы, словно из-под палки. А на уроках Хитон я поднимаю руку с оттопыренным ука-зательным пальцем - как на футбольных мат-чах, когда по полю бегает какой-нибудь «жиртрест», и трибуны ревут: «кто съел пи-рожок»[22]? Таким образом болельщики «подна-чивают» разъевшихся игроков, футбольных чиновников или болельщиков противной сто-роны.

Но у тощей Хитон Ястребиный Глаз плохо с юмором, и она говорит:

- Джорджия, если у тебя нет сил держать руку, советую ложиться пораньше спать. Или сядь и напиши одну и ту же фразу две тысячи раз - очень укрепляет.

Ладно, испробую то же на герре Камьере, преподавателе немецкого и физики. У него такая странная фамилия, говорят, он чисто-кровный немец. Он у нас единственный муж-чина в школе.

20.00

Слушаю классическую музыку. Думала, она меня успокоит, но исполнители подкачали.

 

20.05

 

Жизнь прекрасна. Только что звонила Джас. Кэти Стэдман приглашает нас на вечеринку. Господи - там будут Том с Робби. Йес! Мо-лодец, что я не испортила с Кэти отношения. Черт, но что я надену? Караул! У меня всего две недели на раздумья.

 

20.10

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.