Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наконец-то мои брови обретают божеский вид.






 

14.00

 

Джеймс уехал. И ни слова про ночной эпизод. Все-таки парни такие странные.

 

17.00

 

У Либби поднялась температура. Лежит такая бледненькая и несчастненькая. Я пустила ее к себе в кровать - у нее тяжелое дыхание и весь нос заложен. Бедная моя де-вочка.

 

20.30

 

Принесла для Либби теплого молока и почитала ей книжку «Тайна волшебного дерева» [19]. Совсем немножко, чтоб она не устала. А она говорит: читай еще, и даже села в подуш-ках. Пока я искала страницу, где мы останови-лись, Либби высморкалась прямо в покрывало. Надо же - такая маленькая и такая сопливая…

 

22.00

 

Чтобы не мешать Либби, легла на полу в спальном мешке. Что за жизнь!

 

11.00

 

Сегодня у нас с девчонками девичник и одновременно выездное собрание. На повестке дня: «Ношение беретов и другие школьные пытки». Думаю, мои брови уже вполне могут выйти в свет (вместе со мной, конечно), что мы и сделали. Я радуюсь солнышку, как узник, сто лет проведший в темнице.

Мы отправились в «Costa Ricos» пить капучино. Все девчонки, кроме меня, просто обо-жают этот напиток, так что мне деваться некуда. Но я все равно радуюсь - сто лет свободы не видала, ну или пять дней, какая разница! Люблю наш город. Он почти как Нью-Йорк, только без небоскребов и американцев. Мы решили сна-чала обсудить проблему беретов, а уж потом пойти смотреть на Тома, парня, в которого влю-билась Джас. Он работает в «Jennings».

- В овощном, что ль? - удивилась я.

- Ну и что? - сказала Джас. - Там отдел деликатесов есть и овощной.

- Овощи выращивают на навозе, - пре-дупредила я.

- Ну и что, - запротестовала Джас. - Там и йогурт продают.

- Ах, quel dommage! Я жутко извиняюсь, конечно же йогурт. То же мне бутик в тыковках, ха-ха!

Джас так покраснела, что я сразу же заткнулась. Потому что моя подруга краснеет, когда уж совсем.

- Давайте лучше поговорим о беретах, - предложила Джулия.

По правилам мы должны носить их по дороге в школу и обратно. Берет придумали французы, но даже они в этих штуках выгля-дят по-идиотски. Что говорить о прическе, которая сминается. В прошлом году мы но-сили береты «блином» - прикалывали его шпильками на затылке. Теперь же Эллен при-думала новый фасон «рогулька», что и продемонстрировала нам. Свернула берет рогуль-кой и приколола его сзади. Так он менее за-метен, чем «блин».

Постановили: провести операцию «рогулька» в рамках всеобщей береточной войны.

Взрослые нас и слушать не хотят. Что им наши возражения! Мы даже ходили к дирек-трисе. У нее кликуха Спичка, потому что она весит не меньше тонны. По самым скромным подсчетам. Мы пришли к ней и спросили: за что? А она сказала:

- Береты повышают наш рейтинг.

- Вот как? - удивилась я. - Тогда по-чему мальчишки из фоксвудской школы кричат нам вслед: «Эй, вы, шляпы!» Что-то я сомневаюсь насчет высокого рейтинга.

Спичка аж вся затряслась от злости. Стоит и трясется. Пудинг на ножках!

- Джорджия, - сказала мне Спичка. - Я больше не буду повторять. По дороге в школу и обратно вы обязаны носить береты. И о чем ты вообще думаешь? В прошлом году у тебя было двадцать два неуда за плохое по-ведение.

Ну все, пошло-поехало! Я просто моторный ребенок, что она ко мне пристала?

В прошлом году мы тоже вели береточную войну, даже название ей придумали - «Нахлобучка». Очень долго натягивали береты на лоб, только уши торчали. Все от нас так и ша-рахались, особенно когда мы все скопом стояли на остановке школьного автобуса. Представляете: сто девчонок в беретах, натя-нутых на лоб, и только уши торчат как локаторы! И хотя такой фасон ношения ужасно бесил Спичку и Хитон Ястребиный Глаз, мы с этим делом завязали по трем причинам: пер-вая - очень жарко, вторая - плохо видно и третья - прическу жалко.

Ну вот, капучино мы допили, береты обсудили. Теперь можно пойти и посмотреть на Джаскиного парня. Только она умоляла нас не заваливаться гурьбой, ведь она успела сказать только одну кокетливую фразу: «Два кило помидор, пожалуйста».

Ладно, пусть Джаска сначала идет туда одна, а мы будем заходить по очереди, с интервалом в пять минут, и радостно вопить при встрече с лучшей подругой. Пусть у парня создастся впечатление (ложное), будто Джас у нас - школьная знаменитость.

Перед дорогой она зашла в школьный клозет, чтоб поправить на голове «блин«, и мы двинулись в сторону «Jennings».

Согласно нашему плану, Джас вошла в магазин первой. Через пять минут к дверям подошла я и стала ходить взад-вперед. Я видела, как она разговаривает с темноволосым парнем в темных джинсах, - тот с улыбкой протяги-вал ей пакет с луком. Джас вся покраснела от смущения и стала накручивать на палец чел-ку - есть у нее такая дурная привычка. Тут появилась я и удивленно так говорю (даже самой понравилось): «Джас, привет! Ты что тут делаешь?» Потом сжала ее в своих объятиях, а сама шепчу на ухо: «Оставь челку в покое». А Джас: «Джорджи, я так рада тебя видеть! А меня тут мама за луком послала». «Ну да, обычное дело», - говорю я ей со смешком.

Не прошло и пяти минут, как в магазин вва-лились Эллен и Джулия. Обе такие удивленные от неожиданной встречи с подругой. «Привет!» - «Привет!» - «Сколько лет, сколько зим!». Ну и все такое.

А Том стоит и ждет. И Джас тогда говорит: «Ах, извините, кажется, я вас задерживаю». А он: «Да ничего», и все такое. Потом Джас расплатилась, сказала: «Пока!», а он ей: «До встречи!», и мы направились к выходу. Только мы отошли от магазина - и как начали ухохатываться.

19.00

Звонила Джас. Том ей понравился еще больше, вот только она не уверена насчет ответного чувства, поэтому-то и звонит посоветоваться. В трубку было слышно, как вор-чит ее отец - мол, не наговаривай на счетчик. Все родители такие жмоты.

- Он сказал мне «до встречи», - упивалась Джас.

- Дежурная фраза, - отрезала я.

Джас сразу встрепенулась:

- Думаешь, не понравилась?

- Я этого не говорила. В конце концов, если он сказал «до встречи», может, так оно и есть.

Джас сразу приободрилась:

- Значит, мы еще встретимся?

- Не исключено.

Джас задумалась - было слышно, как она надувает жвачку. Потом сказала:

- «До встречи»… но когда именно?

Я поняла, что мы ходим по кругу:

- Ну откуда мне знать? Тебе же виднее. Джас перестала жевать:

- Ты предлагаешь самой назначить ему свидание?

Я с тоской посмотрела на кровать, на рас-крытую книжку, которую только что читала, и твердо сказала:

- Джас, решай сама, но я точно знаю, как поступила бы на твоем месте Шэрон Стоун. Пока.

 

Суббота, 5 сентября

10.00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.