Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно будет прижать папочку к стенке и спросить про фартук.






 

13.15

 

Сейчас умру от скуки. Из окна вижу, как сосед с соседкой возятся в теплице. Им что, больше делать нечего? Если бы у меня был такой муж, я бы на себя руки наложила.

У него такая толстая задница, как он вообще Пролезает в теплицу? В один прекрасный день, думаю, он там застрянет. О quel dom-mage! Sacr? bleu! Le gros monsieur dans la maison de glass!!! [13]

13.20

Может, заделаться ведущей новостной колонки в местной газете?

 

13.22.

 

Черт. Мой Ангус забрался в соседский сад - сидит в траве и подстерегает там пуделя. Нужно что-то предпринять, иначе не миновать беды. Слава богу, сосед кинул в Ангуса кирпичом.

 

23.00

 

Ну и муторный же выдался денек! И такой долгий. Ненавижу выходные - их придумали люди, у которых нет дела. Чтоб всем было плохо, и никто ни с кем не дружил. И все же есть кое-что приятное: на сбритых бровях проросла щетина.

 

Операция «Рогулька»

 

Вторник, 1 сентября

 

10.00

 

До зоны шесть дней. Ах, если б моя мама была обычной домохозяйкой, мне бы не пришлось гладить свои вещи самой.

Как только приду домой из школы, сразу же натяну узкую юбку и плотные колготки с короткими сапожками. Никак не решу, кра-ситься в школу или нет. Наверное, не буду. А то Хитон Ястребиный Глаз увидит и погонит в туалет умываться, и тогда лицо мое будет по-хлеще помидора. Как после физ-ры. Нет, все же покрашусь, а то, не дай бог, натолкнешься на парней из «Фоксвуда». Даже если пробираться бочком по улице, рано или поздно все равно этого не избежать.

Но есть кое-что и пострашнее - наши школьные береты. Жуть! Надо бы собраться и обсудить это на девичнике.

17.00

Завтра устроим сходняк. Повестка дня: ноше-ние беретов и другие школьные пытки.

У меня наконец обозначились брови, но я по-прежнему прячусь дома, как уховертка. Это такое насекомое, которое живет только по ночам, а днем скрывается под камнями.

 

19.00

 

Сегодня после ужина отец мыл посуду, а я возьми да спроси его:

- А где твой фартук? Или он у тебя для особых случаев?

Он как взорвется. Говорит, что, мол, я не имею права копаться в его вещах. А я в ответ:

- Но я-то имею право знать, трансвестит ты или нет?

Мама расхохоталась, а он окончательно разозлился:

- Конни, зачем ты ей потакаешь? Если ты меня не уважаешь, то как я могу ожидать этого от дочери?

А мама и говорит:

- Боб, успокойся, конечно, я тебя уважаю, просто я вдруг представила тебя трансвеститом…

И мама снова залилась смехом. Отец надулся и ушел в паб - пиво пить. Ну и ладно.

После мама попыталась мне объяснить:

- Видишь ли, это масонский фартук (См. «Джорджиальные словечки»). Ну… Рука руку моет, и все такое…

Я с улыбкой кивнула, хотя не поняла ни слова из этой тирады.

23.30

Вот бы меня кто удочерил. Только боюсь, уже поздно. Или все же позвонить Эстер Рантцен [14]?

Может, она меня лично удочерит? Господи.

 

Среда, 2 сентября

5 дней о зоны,

 

10.00

 

Дела хуже некуда. К нам в гости сегодня придет кузен Джеймс и останется на ночь.

Когда мы были маленькими, мы дружили, но теперь с ним что-то не то. Он будто с приветом. У него противный трескучий голос, и пахнет он не очень. Не как хомячок, вроде моей Либби, а как… как пес после дождя. Уверена, что не от всех парней так воняет. Или, может, я придираюсь?

 

14.00

 

Ладно, Джеймс оказался не таким уж и противным. В детстве он любил танцевать под старую музыку. И мы оттянулись с ним под ма-мины записи. Особенно круто у нас получи-лось под песню группы «Four Tops» «Reach Out I'll be there» [15].

Двигались мы в ритме шимми [16]: взмах рукой раз-два, руку на сердце, вторую на затылок, три-четыре, поворот…

В комнате моей тесновато, и для танцев она не предусмотрена. Ну и Джеймс наступил на кота. А тот как зверанулся. Хотя было бы уди-вительнее, если б мой кот впал в нирвану. Ну и вот, Ангус завопил и взлетел на занавеску, а с нее перепрыгнул на дверной косяк. Сидит там и шипит. Даже в туалет не пропустил: только подойдешь к двери, а он шарах тебя лапой и шипит. Какая-то помесь кота и кобры. Потом пришла мама и выманила его вниз сардинкой.

19.00

А после мы пили чай в моей комнате, снова слу-шали музыку и мечтали о счастливой жизни, когда свалим от предков. Я буду комедийной ак-трисой или эдакой светской «штучкой», которые ничего не делают, а только «звездят». За такими обычно ходят репортеры, а потом газеты и жур-налы пестрят заголовками: «Тара Помпеи и ее грудь совершили вылазку за бисквитами». Или: «Кривозубая Тамсин сделала брэкеты и была замечена в меховом бикини на горно-лыжном курорте». Да еще деньги за такое берут - и ведь печатают же. Я тоже буду брать деньги.

Джеймс собирается заняться чем-то, связанным с электроникой, - я не стала выспра-шивать подробно, потому что он очень заумно говорит. Но сначала он намерен попутеше-ствовать.

- И куда именно? - спросила я, мысленно представляя себе Гималаи… Тибет… яковое масло… воскурение опиума…

А Джеймс вдруг говорит:

- Хочу поехать на острова Силли [17]…

То есть, дальше Англии он никуда не собирается. Нормально, а?

 

23.00

 

Потом случилось нечто непредвиденное. Мы легли спать, я к себе в кровать, а Джеймс на полу в спальном мешке. Мы лежали и болтали про группу «Pulp» [18] и все такое, и вдруг я почувствовала тяжесть на ноге - это была рука Джеймса. Я оторопела, не зная, что де-лать, даже пошевелиться боялась. А может, он просто хотел подержаться за кровать? Вроде падать неоткуда. Не знаю. А потом я заснула.

Четверг, 3 сентября

9.00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.