Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увы, не выросли.






 

11.15

 

Звонила Джас - зовет прошвырнуться по магазинам. Говорит, выпустили новую космети-ческую линию с натуральным эффектом, что очень важно для школы.

- А они случайно не торгуют бровями? - поинтересовалась я.

- Ты о накладных ресницах?

- Нет, о накладных бровях.

Подруга тупит.

- Что-то не слышала про такое, - говорит она. - А зачем они тебе?

- Потому что своих у меня нет - я их случайно сбрила.

- Жди, сейчас буду, - сказала Джас. - И постарайся больше ничего с собой не сделать.

 

Полдень

Открываю дверь - на пороге стоит Джас. Смотрит на меня так, словно увидела гуманоида.

- Ты прям как Клингон [8], - говорит она. Спасибо. Уж лучше иметь бессловесную собаку, чем такую подругу. Она хоть глупостей не болтает.

18.00

Джас пошла домой, напоследок посоветовав мне нарисовать брови карандашом. Буду сидеть дома до скончания века.

 

19.00

 

Папочка меня достал. Зайдет, хмыкнет и снова уйдет. Да еще дядю Эдди притащил. Теперь они на пару заглядывают. Я им что, клоун?

Дядя Эдди заявил:

- Ну ничего, ничего, если что, мы с тобой не пропадем, поставим цирковой номер про два бильярдных шара.

Не смешно.

 

20.00

 

Одна только Либби меня понимает. Забралась ко мне на коленки и гладит мои лысые брови. И еще она принесла мне кусочек сыра. Теперь я не только Клингон, но и Ratwoman, жен-щина-крыса [9].

Интересно, кто будет нашей классной. Только бы не биологичка мисс Хитон по про-звищу Ястребиный Глаз. Она никогда не простит мне ту историю с саранчой. Откуда мне было знать, что саранча такая прожорливая. Выпустила-то всего парочку, а они взяли да сожрали все занавески в ее лаборатории.

У Хитон вообще плохо с чувством юмора. Ей, наверное, лет под двести, а она все еще не замужем, поздняк метаться. А вдруг я кончу тем же? Превращусь в биологичку, буду жить с котами, пить теплое молоко с печеньем и но-сить панталоны с начесом. А еще буду слушать радио и собирать сплетни…

По мне, лучше застрелиться.

 

Суббота, 29 августа

10.00

У папы с мамой шопинг. Мама спросила: не купить ли мне обувь к школе. Я многозначительно посмотрела на ее туфли. Нехорошо, когда взрослая женщина молодится и косит под девочку. Вы думаете, ей бывает неловко? Ни ка-пельки. Она носит короткие юбки - недавно нагнулась на улице и показала всем свои трусики.

 

11.00

 

Зазвонил телефон. Эллен, Джулия и Джас гоняли по городу, теперь едут ко мне. В каком-то магазинчике Джас увидела симпатягу-про-давца и запала на него. А что за жизнь у меня? Никогда, никогда не будет у меня парня. Боюсь, что участь моя - слушать про чужие влюблен-ности.

Смотрела журнал «Just 17», там есть инструкция по целованию, с фотками. Но все равно непонятно, особенно, с какого момента перехо-дить к поцелуям и как приноровиться, чтобы получилось, как на картинке. Например, го-луби долго воркуют и ходят кругами, прежде чем поцеловаться клювиками, а я не хочу так долго. Лучше бы я этого не читала, сплошное расстройство. Но может так случиться, что какой-нибудь прекрасный юноша в поисках своей судьбы наткнется однажды на мой дом, на мою комнату, а я тут как тут - сижу и жду его.

12.15

Уж если я все равно томлюсь дома, сделаю что-нибудь полезное. Уберусь в комнате, например, разложу аккуратно вещи, ну и вообще.

 

12.17

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.