Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агентский контракт № 643/91730448/01503

г. Новосибирск 30 октября 2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «ГлобалТрейд», учреждённое по праву Российской Федерации, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации за номером 1115476075923, именуемое в дальнейшем Принципал, в лице директора Антипова Николая Александровича, действующего на основании доверенности, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Юджэн», учреждённое по праву Республики Беларусь, зарегистрированное в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь за номером 190767011, именуемое в дальнейшем Агент, в лице директора Юшко Ивана Дмитриевича, действующего на основании доверенности, с другой стороны, в дальнейшем вместе именуемые Стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем.

1. Предмет контракта

1.1. По настоящему контракту Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершать от имени, по поручению и за счет Принципала следующие юридические и иные действия, направленные на продвижение и реализацию товара Принципала, указанного в пункте 1.2. настоящего контракта, на территории Республики Беларусь:

- проводить исследования внутреннего рынка Республики Беларусь на предмет выявления потенциальных покупателей товара Принципала, а также на предмет финансовой состоятельности данных покупателей для целей совершения сделок в отношении товара Принципала с предоставлением результатов исследований Принципалу не реже одного раза в месяц;

- проводить рейтинговые исследования среди компаний, специализирующихся на производстве и продаже товара, аналогичного товару Принципала, на территории Республики Беларусь с предоставлением результатов проведенных исследований Принципалу не реже одного раза в месяц;

- проводить рейтинговые исследования среди рекламных агенств Республики Беларусь, осуществляющих свою деятельность преимущественно в Витебской, Минской, Гродненской и Могилёвской областях Республики Беларусь, а также заключать за свой счёт с соответствующими рекламными агенствами договоры на оказание рекламных услуг в отношении товара Принципала с предоставлением результатов проведенных исследований, отчёта о заключённых договорах Принципалу не реже одного раза в месяц;

- заключать внешнеэкономические контракты на поставку товара от имени Принципала преимущественно с оптовыми покупателями товара на условиях, содержащихся в Приложении 2 к настоящему контракту, а при необходимости также согласованных с Принципалом.

Агент вправе осуществлять иные действия и формальности, связанные с надлежащим и выгодным для Принципала исполнением своих обязательств по настоящему контракту.

1.2. Под товаром Принципала в настоящем контракте понимаются костюмы для защиты от повышенных температур, производимые ООО «ГлобалТрейд»:

артикул Наименование Цена в российских рублях, с НДС min партия заказа в шт. Описание
  Костюм сварщика «Аргон» утеплённый 5 150   Куртка с брюками. Утеплитель: Холлофайбер ТЭК 150 г/м2 – 2 слоя. Цвет: черный с серой отделкой. Ткань: Флеймшилд (100% хлопок), производство Carrington (Англия) пл. 400 г/м2, огнестойкая технология Proban. ГОСТ 12.4.247-2008
  Костюм сварщика «Лава» 3 760   Куртка с полукомбинезоном. Цвет: тёмно-синий с красной отделкой. Ткань: Флеймшилд (100% хлопок), производство Carrington (Англия) пл. 400 г/м2, огнестойкая технология Proban. ГОСТ 12.4.045-87
  Костюм сварщика «Титан» 2 460   Куртка с брюками. Цвет: серый. Ткань: грубошорстное сукно пл. 760 г/м2. ГОСТ 12.4.045-87

Дополнительные сведения о товаре содержатся в Приложении 1 к настоящему контракту.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Агент вправе возлагать исполнение части своих обязательств на субагентов, зарегистрированных и действующих на территории Республики Беларусь, путем заключения субагентских договоров. В этом случае Агент обязан сообщить о заключенном договоре Принципалу в срок не позднее дня, следующего за днём заключения субагентского договора.

2.2. Агент обязуется предоставлять Принципалу информацию относительно условий ввоза товара Принципала на территорию Республики Беларусь, включая информацию о таможенном (статистическом) декларировании, сертификации товара, лицензировании (квотировании и т.п.) ввоза товара, регистрации контрактов на ввоз и других ограничениях, установленных законодательством Республики Беларусь в отношении товара, информацию об условиях страхования и перевозки товара по территории Республики Беларусь.

2.3. Агент обязуется не заключать с другими принципалами аналогичных агентских контрактов, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией Республики Беларусь.

2.4. При исполнении настоящего договора Агент обязуется не разглашать конфиденциальную информацию о товаре и о Принципале, прямо названную Принципалом в качестве таковой.

2.5. Принципал обязуется не заключать аналогичных агентских контрактов, с другими агентами, действующими на территории Республики Беларусь, а также воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего контракта.

2.6. Принципал обязуется немедленно информировать Агента об изменениях в законодательстве Российской Федерации, касающихся взаимоотношений сторон по контракту, а Агент - об изменениях в законодательстве Республики Беларусь в отношении условий ввоза и нахождения товара Принципала на территории Республики Беларусь, указанных в пункте 2.2. настоящего контракта.

3. Расходы Агента

3.1. В случае необходимости несения Агентом при исполнении обязательств по настоящему контракту расходов стороны согласовывают их перечень и предельный размер путем подписания дополнительного соглашения к настоящему контракту. При отсутствии такого соглашения расходы Агента Принципалом не возмещаются.

4. Отчёты сторон

4.1. Агент ежемесячно представляет Принципалу отчёт об исполнении своих обязательств по настоящему контракту до 3-его числа месяца, следующего за отчётным, по форме, установленной в Приложении 3 к настоящему контракту. К отчёту прилагаются результаты работы Агента, контракты и иные документы, если они не были переданы в течение отчётного месяца.

Текст отчёта направляется по электронной почте. Оригинал отчёта и все приложения к нему направляются Принципалу экспресс-почтой «Express Mail Servise».

4.2. Принципал ежемесячно представляет Агенту не позднее срока, указанного в пункте 4.1. настоящего контракта, отчёт об объёме продаж товара по контрактам, заключенным Агентом от имени Принципала с покупателями, и размере поступивших от продажи товара по указанным контрактам доходов. Текст отчёта, оригинал отчёта и все приложения к нему направляются Агенту в порядке, предусмотренном абзацем 2 пункта 4.1. настоящего контракта.

4.3. Возражения по отчёту представляются по электронной почте получившей его стороной в течение 10 дней с момента получения отчёта по электронной почте. При отсутствии возражений в указанный срок отчёт считается принятым.

При получении возражений по отчёту сторона-получатель обязана рассмотреть эти возражения по существу и дать ответ другой стороне по электронной почте в течение 5 дней с момента получения возражений.

4.4. Отчёт в части, не оспариваемой стороной-получателем, считается принятым и является основанием для выставления счёта-фактуры и проведения платежей.

4.5. По данным отчётов сторон в случае необходимости либо по требованию одной из сторон между ними подписывается акт сдачи-приёмки результатов исполненных сторонами обязательств.

5. Вознаграждение и порядок его уплаты

5.1. Размер вознаграждения Агента составляет 25% от указанной в ежемесячном отчёте Принципала суммы доходов в денежном выражении, полученных Принципалом от реализации товара по контрактам, заключенным Агентом во исполнение настоящего контракта. Соответствующие доходы и вознаграждение Агента указываются в российских рублях.

5.2. На основании полученного отчёта Принципала Агент выставляет счёт-фактуру для оплаты вознаграждения, а также для оплаты согласованных между сторонами расходов Агента.

Срок оплаты причитающихся Агенту сумм – в течение 3 дней с момента получения счёта-фактуры по электронной почте. Оригинал счёта-фактуры направляется Принципалу экспресс-почтой «Express Mail Servise». К оригиналу счёта-фактуры прилагается акт сдачи-приёмки (в случае его составления), оригиналы документов, подтверждающих понесённые расходы, и другие документы.

5.3. Оплата вознаграждения производится путём банковского перевода со счёта Принципала на счёт Агента. Моментом осуществления платежа считается момент зачисления средств на расчётный счёт Агента.

Все расходы, связанные с осуществлением платежа, лежат на Принципале.

5.4. Вознаграждение субагентам выплачивается Агентом из сумм, причитающихся ему по настоящему контракту в качестве вознаграждения. В исключительных случаях вознаграждение субагенту может выплачиваться за счёт Принципала на основании подписанного сторонами дополнительного соглашения к настоящему контракту.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если неисполнение явилось следствием форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств вне контроля сторон), возникших после заключения контракта, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, и эти обстоятельства делают невозможным исполнение обязательств по контракту. В частности, к таким обстоятельствам относятся: стихийные бедствия, при условии, что таковые не являются сезонными в месте исполнения обязательства, эпидемии, эпизоотии, забастовки, за исключением забастовок на предприятиях сторон, военные действия, блокада, чрезвычайное положение в случае, если стороны непосредственно ими затронуты, издание актов органов власти и международных организаций, препятствующих исполнению контракта, и т.д.

6.2. Сторона, затронутая форс-мажорными обстоятельствами, обязана в 3-дневный срок в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении подобных обстоятельств с указанием предположительного срока приостановки исполнения обязательств по контракту. В подтверждение форс-мажорных обстоятельств сторона должна предоставить свидетельство Торгово-промышленной палаты соответствующей страны.

6.3. Сторона, не известившая о наступлении форс-мажорных обстоятельств, не вправе на них ссылаться, за исключением случаев, когда направить извещение не представлялось возможным по причине нарушения средств связи соответствующими обстоятельствами.

6.4. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств срок выполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

6.5. Если форс-мажорные обстоятельства продолжают действовать более шести месяцев, то каждая сторона имеет право расторгнуть настоящий контракт.

6.6. В случае расторжения контракта вследствие действия форс-мажорных обстоятельств Принципал обязан произвести расчёт за услуги, оказанные Агентом до момента расторжения контракта.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае просрочки оплаты причитающихся Агенту сумм Принципал уплачивает пени в размере 1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

7.2. В случае просрочки предоставления отчета Принципалом Агент праве взыскать с Принципала пени в размере 0, 3% от суммы причитающегося ему вознаграждения за месяц, отчёт по которому Принципал предоставил несвоевременно.

8. Применимое право.

8.1. При исполнении своих обязательств стороны руководствуются положениями настоящего контракта, а в части, не урегулированной контрактом, материальным правом Российской Федерации.

9. Разрешение споров.

9.1. Споры, вытекающие из настоящего контракта, разрешаются путём переговоров и выставления письменных претензий.

Переговоры проводятся представителями сторон в 3-дневный срок с момента направления по электронной почте одной из сторон предложения по их проведению. Порядок проведения переговоров установлен в Приложении 4 к настоящему контракту.

Претензии направляются по электронной почте в 10-дневный срок с момента наступления условия для предъявления претензии. Перечень соответствующих условий, позволяющих стороне направить претензию, требований, которые может предъявить сторона, сроки исполнения требований содержатся в Приложении 5 к настоящему контракту.

Ответ на претензию направляется по электронной почте в течение 3 дней с момента получения претензии.

9.2. При недостижении согласия между сторонами спор рассматривается в Третейском суде при Новосибирской Торгово-промышленной Палате в соответствии с установленной в нём процедурой. Решение указанного суда является окончательным и обязательным для обеих сторон.

10. Извещения

10.1. Все извещения, претензии и иные документы направляются стороной-отправителем другой стороне по реквизитам, указанным в настоящем договоре.

При изменении реквизитов сторона-получатель обязана известить об этом сторону-отправителя. При отсутствии такого извещения обязательство по отправке документов по реквизитам, указанным в настоящем контракте, является надлежаще исполненным.

11. Заключительные положения

11.1. Настоящий контракт вступает в силу после подписания его сторонами и действует в течение 3 лет со дня его подписания. Действие контракта автоматически продлевается на тот же срок при условии, что ни одна из сторон не уведомит другую об отказе от контракта за два месяца до даты его истечения.

11.2. Изменения и дополнения в настоящий контракт вносятся путём подписания сторонами дополнительных соглашений.

11.3. Все приложения и дополнительные соглашения к настоящему контракту являются его неотъемлемыми частями. В случае противоречия положений, указанных в приложениях и дополнительных соглашениях к настоящему контракту, положениям контракта приоритет имеют положения, содержащиеся в приложениях и дополнительных соглашениях.

11.4. Все предшествующие переговоры и переписка по предмету контракта утрачивают силу с момента подписания контракта.

11.5. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

Вся переписка по контракту между сторонами осуществляется на русском языке. Все документы, предоставляемые сторонами по контракту, составляются на русском языке.

Реквизиты сторон:

Принципал: ООО «ГлобалТрейд» Агент: ООО «Юджэн»
Адрес (юридический): 630024, Россия, г. Новосибирск, ул. Мира, 63а, корп. 6а Адрес (почтовый): 630024, Россия, г. Новосибирск, ул. Мира, 63а, корп. 6а Адрес (юридический): 211440, Беларусь, г. Новополоцк, ул. Техническая, д. 6 Адрес (почтовый): 211440, Беларусь, г. Новополоцк, ул. Техническая, д. 6
Адрес электронной почты: https://www.globaltradе.ru/ Адрес электронной почты: https://www.yudzhen.by/
Телефон: (906)21-43-81 Тел/факс: (383) 3108198 Телефон: (8162)77-20-19 Тел/факс: (375)214379220
ИНН/КПП 5403330025/540301001 Р/с 40702810104000001494,   Р/с 3012200126017,
К/с 30101810100000000850, К/с 3200-002700-017,
Банк «Левобережный» (ОАО) Банк «Альфа-Банк» (ЗАО)
ОГРН 1115476075923, ОКПО 91730448 УНП 190767011, ОКПО 14423394

 

Директор ООО «ГлобалТрейд» ____________________/ Антипов Н.А.

 

«___» ____________ 2015 г.

 

Директор ООО «Юджэн» ____________________ / Юшко И. Д.

 

«___» ____________ 2015 г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Срок действия Договора | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.