Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок исполнения обязательств по настоящему договору






3.1. В ходе исполнения настоящего договора Агент должен:

· действовать от своего имени либо от имени Принципала в интересах Принципала;

· предоставить Принципалу подтверждение своей деятельности по получению, оформлению и транспортировке товара. Агент принимает на себя обязательство информировать Принципала обо всех изменениях организационно-правовой формы, наименовании, официальных реквизитов Агента, указанных в настоящем договоре (приложениях к нему), а также об изменении иной информации, необходимой для исполнения настоящего договора;

· в полной мере нести ответственность за легитимность своей деятельности;

· самостоятельно осуществлять необходимую работу для исполнения настоящего договора в соответствии с указаниями Принципала и на наиболее выгодных для Принципала условиях. При отсутствии указаний Принципала Агент вправе самостоятельно выбирать методы исполнения обязательств, предусмотренных настоящем договором;

· принять у Принципала информацию, документы, а так же имущество, необходимое для исполнения настоящего договора;

· своевременно информировать Принципала о ходе выполнения обязательств по настоящему договору, а также в течение 2-х рабочих дней уведомить о заключении в его интересах сделок;

· в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору, известить об этом Принципала в срок 24 часа с момента возникновения таких обстоятельств;

· при совершении сделок с третьими лицами от имени Агента сообщить им, что он действует от своего имени, но в рамках сотрудничества с Принципалом, в предусмотренной законом форме, если в указаниях Принципала не содержится иное требование (не информировать третьих лиц об условиях договора). Данное требование не освобождает Агента от ответственности перед Принципалом, предусмотренной гражданским законодательством.

3.2. Агент обязан своевременно производить оплату денежных средств по сделкам с третьими лицами, а также в целом в ходе исполнения настоящего договора.

3.3. В обязанности Агента по настоящему договору входит также следующее:

· Разработать наиболее эффективные и рациональные маршруты и способы перевозки Товаров различными видами транспорта, дать рекомендации Принципалу по снижению расходов по упаковке, погрузочно-разгрузочным и другими операциями, по организации доставки груза в требуемый пункт назначения, при необходимости осуществлять для Принципала проработку транспортных условий контрактов с иностранными фирмами.

· Не позднее одного рабочего дня сообщать Принципалу о завершении таможенного оформления конкретной партии внешнеторгового Товара и отправке прошедшего таможенную очистку товара в пункт назначения.

· Организовать перевозку Товаров по территории РФ наиболее эффективными и выгодными для Принципала способами и видами транспорта. От своего имени заключать договоры с транспортными организациями и транспортно-экспедиционными организациями на перевозку и организацию перевозки груза (Товара) на наиболее выгодных для Принципала условиях.

· Самостоятельно организовать на станциях и перевалочных пунктах проведение работ по переупаковке, перемаркировке, взвешиванию Товара, оформлению документации, сдаче Товара на месте и других операциях, связанных с переработкой и перегрузом Товаров, выдавая в установленном порядке заявки соответствующим организациям на производство указанных работ.

· За счет Принципала произвести расчеты с транспортными организациями за производство погрузочно-разгрузочных работ, хранение Товаров на складах, в том числе временного хранения, их перевозку различными видами транспорта, а также по другим видам услуг, указанным в этом разделе, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

· Вести оперативный учет перевозок Товаров на территории РФ, а также контроль доставки их до места назначения по указанным Принципалом реквизитам.

· Осуществлять контроль за обработкой Товаров, правильным складированием и хранением их в месте перегрузки.

· Направить Принципалу необходимую для получения и приемки Товаров в месте назначения документацию в течение одного дня с момента получения извещения о дате и времени прибытия Товара в пункт назначения.

· Своевременно вызывать представителя Принципала или представителя независимой организации (по выбору Принципала) для участия в составлении актов, связанных с обработкой и перегрузом Товаров, в случае задержки загрузки и выгрузки вагонов, а также в случаях прибытия Товаров в ненадлежащем состоянии (со следами нарушений упаковки, с излишком (недостачей) товарных мест по сравнению с транспортной документацией, порчей, без документов). За счет Принципала вызывать экспертов для составления актов экспертизы по определению состояния и качества прибывшего Товара при вскрытии контейнеров и последующей растарке.

· При необходимости за счет Принципала осуществить страхование Товаров.

· Обеспечить соответствие своих действий и исходящих от него документов карантинным и санитарным формальностям при перевалке Товаров в соответствии с действующим порядком проведения данных операций.

· Осуществить раскредитовку Товаров в месте назначения, а также обеспечить при необходимости сертифицирование прибывших Товаров в установленном законом порядке.

· По запросам Принципала предоставлять информацию по уровню ставок на перевозку Товаров в международном сообщении, а также на обработку Товаров в иностранных портах и на пограничных станциях, необходимую для расчета транспортной составляющей цены Товара и оплаты за перевозку.

· По запросам Принципала разрабатывать инструкции, рекомендации по условиям поставок, маршрутам перевозок, по оформлению транспортных документов, а также по условиям транспортировки товаров за границей, включая фрахт, стоимость перевозки, работ по перевалке, упаковке и маркировке Товаров.

· Предоставлять по запросу Принципала в необходимых случаях в 30-дневный срок транспортные и товаросопроводительные документы (подлинники), необходимые для ведения арбитражных и иных судебных дел.

3.4. Обязанности Принципала:

· При необходимости предоставить Агенту в течение 3 (трех) рабочих дней после требования необходимые для выполнения настоящего договора документы, а именно: заверенные нотариально копии уставных документов (учредительного договора, устава, свидетельства о регистрации юридического лица, свидетельства постановки на учет в налоговом органе); заверенную нотариально копию справки статистического управления; оригинал справки банка о наличии рублевого и валютного счета (с кодом ОКПО банка).

· Для выполнения Агентом обязательств по настоящему Договору обеспечивать его необходимой документацией, включая коммерческие инвойсы, сертификаты, лицензии, ввозные, вывозные и транзитные разрешения, доверенности и т.д., требующиеся для надлежащей организации перевозки грузов Принципала, в том случае, если эти документы готовит Принципал самостоятельно.

· Предоставить Агенту полную и достоверную информацию о товаре, необходимую для определения кода ТН ВЭД и декларирования товара в таможенном органе.

· Своевременно производить все платежи, связанные с выполнением настоящего договора.

3.5. Принципал в ходе исполнения настоящего договора имеет право: производить контроль документов, составляемых, получаемых Агентом в ходе исполнения Заявки Принципала, проверять обоснованность платежей по получению, оформлению и транспортировке Товара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.