Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Агента

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ____________

 

г. ___________ «___»_____________ 2014 г.

 

ИП/ООО ____________________________________________________в лице Директора ________________________________________, действующего на основании ОГРН/Устава, именуемый в дальнейшем «Принципал», с одной стороны, и ИП / ООО ____________________________________________________________________

ОГРН________________________________, ИНН_________________________________, именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Агент обязуется за вознаграждение, уплачиваемое Принципалом, осуществлять от имени и за счет Принципала деятельность по оказанию услуг, связанных с заключением Принципалом договоров оказания информационных услуг, а именно:

  • Осуществлять привлечение клиентов с целью заключения ими договоров возмездного оказания услуг с Принципалом;
  • Разъяснять потенциальным клиентам Принципала преимущества предлагаемых Принципалом информационных услуг;
  • Передавать заполненные клиентом и внесенные в реестр (Приложение №1 к настоящему Договору) по итогам каждого месяца анкеты в офис Принципала последней датой текущего месяца;

1.2. Все права и обязанности, по заключенным при участии Агента договорам возмездного оказания услуг, возникают непосредственно у Принципала.

 

Права и обязанности Принципала

2.1. Принципал обязуется:

2.1.1. Обеспечивать Агента документацией, необходимой для выполнения обязательств по настоящему Договору: рекламный материал, анкеты.

2.1.2. Разъяснять положения, касающиеся конфиденциальности информации, ставшей известной Агенту в ходе выполнения им своих обязательств по настоящему Договору и ответственности за разглашение таковой.

2.1.3. Ежемесячно до последней даты месяца, следующего за предыдущим отчетным, представлять Агенту на согласование и подпись Реестры клиентов оплативших карты оплаты «Раздолжнитель» в отчетном месяце (Приложение №2 к настоящему Договору) и Акты выполненных работ (Приложение №3 к настоящему Договору).

2.1.4. Выплачивать Агенту вознаграждение в размере, сроки и на условиях, предусмотренных в Приложении №4 к настоящему Договору.

2.2. Принципал имеет право:

2.2.1. В любое время знакомиться с формой подачи информации Агентом клиентам, проверять правомерность действий Агента по выполнению обязательств по настоящему Договору.

 

Права и обязанности Агента

3.1. Агент обязуется:

3.1.1. Осуществлять действия, связанные с привлечением клиентов для заключения с Принципалом договоров возмездного оказания услуг.

3.1.2. Разъяснять потенциальным клиентам Принципала условия получения информационных, юридических и финансовых услуг в соответствии с программами предлагаемых Принципалом, их права и обязанности по заключаемым договорам возмездного оказания услуг. Информировать их об услугах, предоставляемых Принципалом.

3.1.3. Лично исполнять обязательства по настоящему Договору.

3.1.4. Сообщать Принципалу возражения по Акту выполненных работ (Приложение №3 к настоящему Договору) в течение пяти дней со дня его получения, в противном случае Акт считается принятым Агентом.

3.2. Агент имеет право:

3.2.1. Требовать от Принципала обеспечения Агента необходимыми документами в целях надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответственность сторон. 4.1. «Туроператор» несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом (иным заказчиком туристского продукта) за | Обязанности сторон.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.