Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 4.1. «Туроператор» несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом (иным заказчиком туристского продукта) за






4.1. «Туроператор» несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом (иным заказчиком туристского продукта) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора и возникает с момента передачи «Агентом» туристу (иному заказчику туристского продукта) туристской путевки и документов, необходимых для совершения путешествия, а также при условии надлежащего исполнения «Агентом» его обязательств перед «Туроператорм» по настоящему договору.

4.2. В случае предоставления «Агентом» своим туристам недостоверной информации о турпродукте, «Агент» несет полную матеральную ответственность перед туристом за связанные с этим претензии.

4.3. Претензии и иски, предметом которых не является качество туристского продукта, в том числе претензии и иски, связанные с непредставлением или представлением ненадлежащей информации о туристском продукте, его потребительских свойствах, предъявляются туристами (иными заказчиками туристского продукта) непосредственно «Агенту» и подлежат рассмотрению «Агентом» в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности»

4.4. Сторона которая не может выполнить свои обязательства по настоящему договору, обязуется немедленно известить об этом другую сторону и сделать все от нее зависящее, чтобы снизить возможный ущерб туристам и другой стороне.

«Туроператор» не несет ответственности по возмещению денежных затрат за оплаченную путевку, если турист в период поездки не по вине «Туроператора» не воспользовался всеми или частью оказываемых «Туроператором» услуг, и не возмещает расходы, выходящие за рамки туристских услуг, оговоренных настоящим договором.

4.5 Стороны признают правомочными передачу заявки на бронирование путевки, передачу подтверждений, ведение переписки посредством факсимильной связи, электронной почты, телеграммы.

4.6 При непоступлении оплаты за турпродукт, изменений условий бронирования турпродукта, отказе от подтвержденного бронирования, «Агент» возмещает «Туроператору» фактически понесенные им расходы, которые подтверждаются «Туроператором» документально.

В состав фактических расходов входят также организационно-хозяйственные расходы «Туроператора» (заработная плата сотрудников, использование средств связи и др.)

4.8 Изменения и дополнения к настоящему договору вносятся только письменно (включая обмен факсами, телексами, телеграммами).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.