Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности ПРИНЦИПАЛА






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Агент по поручению Принципала обязуется за вознаграждение совершить действия, от имени последнего, в целях поиска потенциальных покупателей сахар-песок, (далее именуемые «Товар») на территории РФ и других государств, а также осуществить активные действия по содействию Принципалу в заключении договора поставки указанного Товара (далее «Работы»).

.

 

ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА

2.1. В соответствии с предметом настоящего договора Агент обязуется:

2.1.1. Осуществить поиск потенциальных покупателей Товара на территории РФ и других государств (далее «Территория»), а также осуществить активные действия по содействию Принципалу в заключении договора поставки указанного Товара.

2.1.2. Изучать рынок с целью выявления потенциальных покупателей Товара.

2.1.3. Провести анализ потребности в Товаре у потенциальных покупателей.

2.1.4. При нахождении покупателя обеспечить Принципалу заключение договора поставки с найденным Агентом покупателем.

2.1.5. Информировать Принципала о необходимости проведения переговоров с потенциальным покупателем.

2.1.6. Содействовать организации встреч и технико-коммерческих переговоров между Принципалом и потенциальным покупателем.

2.1.7. Содействовать заключению между Принципалом и потенциальным покупателем договора поставки указанного Товара.

2.1.8. Проводить консультирование и поддержку по правовым и коммерческим вопросам экспортно-импортного регулирования на Территории по заключаемому Принципалом договору.

2.2. Агент не имеет права заключать договор от имени Принципала.

2.3. Агент пользуется независимостью в отношении собственной деятельности и вправе привлекать для выполнения Работ по настоящему Договору третьих лиц, при этом соблюдая условия настоящего Договора.

2.4. Агент обязуется строго придерживаться директив Принципала в отношении цен, условий поставок и платежей при поиске потенциальных покупателей.

2.5. Агент обязуется передать Принципалу информацию о покупателе на основании акта передачи сведений (Приложение 1).

2.6. Стороны договорились, что акты о передаче покупателей Принципалу, переданные посредством факса или электронной почты, имеют юридическую силу.

2.7. Обязанности Агента считаются выполненными после получения Товара Покупателем.

 

 

___________(Грюков Е.В.) ___________(__________)

Обязанности ПРИНЦИПАЛА

 

3.1. В соответствии с предметом настоящего Договора Принципал обязуется:

3.1.2. Обеспечить Агента всеми документами, которые необходимы для выполнения обязательств по настоящему Договору.

3.1.3. Обеспечить Агента информацией об ориентировочных ценах на Товар.

3.1.4. Передавать через Агента коммерческие предложения потенциальным клиентам, выявленным Агентом.

3.1.5. Письменно известить Агента о намерении Принципала заключить договор поставки с покупателем, найденным при содействии Агента, за 1 (один) день до даты подписания такого договора поставки. После подписания договора поставки подтвердить Агенту факт его подписания посредством передачи копии договора Агенту через электронную почту или факс. День оплаты товара покупателем считается днем исполнения обязательств Агента перед Принципалом.

3.1.6. Принципал обязуется своевременно и полностью оплачивать Агенту вознаграждение, причитающееся ему в соответствии с настоящим Договором.

3.2. Обязанности Принципала считаются выполненными после выплаты денежного вознаграждения Агенту в полном объеме, в соответствии с настоящим Договором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.