Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Заказчика.






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ____________

г. Москва «___» ____________ 2013 г.

 

ООО «ПРОСТОР-РИЭЛТИ», в лице Гонтарева Татьяна Юрьевна, действующей на основании Доверенности № 2-ТГ от 05.03.2013 г., именуемое в дальнейшем «Агент», и Мельникова Ритта Николаевна, именуемая в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора.

1.1 Агент обязуется за вознаграждение совершить от имени и за счет Заказчика юридические и иные действия, направленные на отчуждение принадлежащего Заказчику недвижимого имущества, оговоренного в Приложении № 1 далее «Объект», за сумму «Возмещения», оговоренного в Приложении № 2.

1.2 Заказчик обязуется оплатить услуги Агента в соответствии с настоящим Договором.

1.3 Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом в соответствии с настоящим Договором, возникают непосредственно у Заказчика.

 

Права и обязанности Заказчика.

2.1 Заказчик имеет право:

2.1.1 Получать от Агента и его представителей информацию о ходе выполнения настоящего Договора на всех этапах его реализации.

2.1.2 Знакомиться с документами, необходимыми для исполнения настоящего Договора.

2.1.3 Требовать от Агента надлежащего исполнения условий договора.

2.2 Заказчик обязан:

2.2.1 Не заключать аналогичных договоров с другими лицами, а также воздерживаться от самостоятельной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.

2.2.2 В период действия настоящего Договора не передавать Объект в залог, не заключать Договора аренды, не предоставлять Объект в безвозмездное пользование, а также не отчуждать Объект без письменного согласия Агента.

2.2.3 Передать Агенту подлинники всех правоустанавливающих документов на Объект на срок действия настоящего Договора по Акту приема-передачи документов.

2.2.4 Обеспечить доступ на Объект представителю Агента для организации просмотров.

2.2.5 В целях исполнения настоящего Договора по указанию Агента выдавать доверенности для представления своих интересов в государственных или иных органах, в том числе ДЕЗ, БТИ, ИМНС, в органах государственной регистрации если личное присутствие Заказчика необязательно, и лично выезжать с сотрудником, указанным Агентом, если личное присутствие Заказчика обязательно.

2.2.6 Явиться в определенные Агентом срок и место для оформления договора отчуждения и обеспечить явку иных лиц, участвующих с его стороны в сделке. Если уведомление о дне и времени проведения сделки Заказчику не было отправлено и не были оговорены дополнительным соглашением сторон, то местом проведения сделки считается офис Агента, а временем – 1200 последнего дня действия договора.

2.2.7 Заключить договор отчуждения на Объект с Покупателем, указанным Агентом.

2.2.8 Произвести юридическое освобождение Объекта не позднее - сняться с регистрационного учета до сделки.

2.2.9 Произвести физическое освобождение Объекта не позднее 14 дней со дня государственной регистрации.

2.2.10 Передать Объект новому собственнику в пригодном для жилья состоянии, свободным от задолженностей по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, газа, отопления, услуг ОАО МГТС, междугородних и международных телефонных переговоров, налогов, а также подписать акт передачи Объекта.

2.2.11 Заказчик гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора, Объект под арестом, запрещением не состоит, не является предметом залога, спора, собственники и пользователи Объекта не лишены дееспособности в судебном порядке, на учете в Психоневрологическом и Наркологическом диспансерах не состоят. Заказчик гарантирует оплату всех коммунальных и иных расходов по пользованию и содержанию Объекта до момента его передачи новому собственнику.

2.2.12 Заказчик гарантирует что, заключая настоящий договор, он действует от имени всех собственников и пользователей Объекта, и принимает на себя всю ответственность за их действия либо бездействие по неисполнению, либо ненадлежащему исполнению настоящего Договора и иных сопутствующих обязательств. В случае, если Объект является предметом общей совместной или долевой собственности, Заказчик обязуется до момента сделки предоставить нотариальное согласие (нотариальный отказ от права преимущественной покупки) от всех участников совместной собственности для совершение сделки с Покупателем, подобранным Агентством.

2.2.13 В случае изменения своего местонахождения на срок более суток, Заказчик обязан проинформировать об этом Агента, предоставив ему адрес пребывания и номер контактного телефона для связи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.