Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора.






1.1 АГЕНТ обязуется по поручению ПРИНЦИПАЛА, от своего имени, но за счет ПРИНЦИПАЛА, реализовывать туристский продукт, а ПРИНЦИПАЛ обязуется выплачивать АГЕНТУ вознаграждение, предусмотренное настоящим Договором. По сделкам, совершенным АГЕНТОМ с туристами, приобретает права и становится обязанным АГЕНТ, хотя бы ПРИНЦИПАЛ и был назван в сделке или вступил с туристами в непосредственные отношения по исполнению сделки. Продвижение и реализация туристского продукта и/или туристских услуг ПРИНЦИПАЛА осуществляется АГЕНТОМ на условиях, указанных в настоящем Договоре.

1.2 Каждая из сторон по настоящему Договору гарантирует, что на момент заключения Договора и в течении всего срока его действия, обладает всеми необходимыми документами для осуществления туристской деятельности.

Обязанности сторон:

2.1. ПРИНЦИПАЛ обязуется:

2.1.1 Зарегистрировать АГЕНТА в системе бронирования ПРИНЦИПАЛА в соответствии с «Условиями и правилами регистрации» указными на официальном сайте ПРИНЦИПАЛА по адресу www.natalie-tours.ru.

2.1.2. Предоставить АГЕНТУ каталоги по всем направлениям ПРИНЦИПАЛА, минимум по одному на каждого продающего менеджера.

2.1.3.Не позднее 24 часов с момента получения от АГЕНТА бронирования туристского продукта и/или туристских услуг подтвердить возможность их предоставления. При отсутствии такой возможности ПРИНЦИПАЛ в тот же срок должен проинформировать об этом АГЕНТА и при наличии возможности предложить альтернативный туристский продукт и/или туристские услуги.

2.1.4. Не позднее 7 дней до начала тура предоставить АГЕНТУ информацию о расписании авиарейсов, времени и месте сбора группы.

2.1.5. Проинформировать АГЕНТА о возникновении обстоятельств, препятствующих предоставлению туристского продукта и/или выполнению отдельных запрошенных и подтвержденных туристских услуг или выезду клиента АГЕНТА в тур, а также о возникших в программе тура изменениях в течение 24 часов с момента возникновения подобных обстоятельств.

2.1.6. До начала тура передать АГЕНТУ (или клиенту АГЕНТА) документы на тур.

 

2.2. АГЕНТ обязуется:

2.2.1. Осуществлять свою деятельность строго в соответствии с условиями настоящего договора, «Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта», а также в соответствии с «Регламентом деятельности Агентов «Натали Турс», в том числе, знакомиться с технологией сотрудничества с ПРИНЦИПАЛОМ, Условиями и правилами бронирования и аннуляции туристского продукта и/или туристских услуг ПРИНЦИПАЛА в системе бронирования, а также владеть информацией о туристском продукте ПРИНЦИПАЛА, документах, требуемых для оформления въездных виз, условиях аннуляции туристского продукта и/или туристских услуг, и доводить данную информацию до сведения туриста. Вышеназванная информация доступна АГЕНТУ на официальном сайте ПРИНЦИПАЛА по адресу www.natalie-tours.ru и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.2.2. Заключать договоры о реализации туристского продукта с клиентами АГЕНТА: частными лицами или юридическими лицами, не являющимся участниками туристической деятельности

2.2.3. При заключении договора с клиентом АГЕНТА, предоставить клиенту АГЕНТА достоверную информацию: о правилах въезда в страну временного пребывания и выезда из страны временного пребывания, включая сведения о необходимости наличия визы для въезда в страну и (или) выезда из страны временного пребывания; об основных документах, необходимых для въезда в страну временного пребывания и выезда из страны временного пребывания; об опасностях, с которыми турист (экскурсант) может встретиться при совершении путешествия; о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах (в объеме, необходимом для совершения путешествия); о месте нахождения, почтовых адресах и номерах контактных телефонов органов государственной власти Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, находящихся в стране временного пребывания, в которые турист (экскурсант) может обратиться в случае возникновения в стране временного пребывания чрезвычайных ситуаций или иных обстоятельств, угрожающих безопасности его жизни и здоровья, а также в случаях возникновения опасности причинения вреда имуществу туриста (экскурсанта); об адресе (месте пребывания) и номере контактного телефона в стране временного пребывания руководителя группы несовершеннолетних туристов (экскурсантов) в случае, если туристский продукт включает в себя организованный выезд группы несовершеннолетних туристов (экскурсантов) без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей; о национальных и религиозных особенностях страны временного пребывания; об иных особенностях путешествия, а также информировать клиента АГЕНТА о туристском продукте и/или туристских услугах ПРИНЦИПАЛА, о формальных требованиях, условиях и ограничениях, предъявляемых к туристам со стороны иностранных турагентств, авиакомпаний, консульских, таможенных и других подобных учреждений и организаций, в том числе требований о наличии у туриста минимального размера иностранной валюты, необходимого для въезда в страну пребывания, а также требований консульских служб о минимальном сроке действия заграничного паспорта туриста для разрешения въезда в страну следования. Указанная в настоящем пункте информация должна быть предоставлена клиенту АГЕНТА в письменном виде и АГЕНТ должен иметь подтверждение ее предоставления клиенту АГЕНТА.

2.2.4 Осуществлять по заявке туриста он-лайн бронирование туристского продукта в системе бронирования ПРИНЦИПАЛА в строгом соответствии с Условиями и правилами бронирования, установленными ПРИНЦИПАЛОМ. Иной способ бронирования АГЕНТОМ туристского продукта ПРИНЦИПАЛА, кроме как бронирование, осуществленное он-лайн допускается в исключительных случаях и только при отсутствии технической возможности.

2.2.5 Осуществлять проверку соответствия забронированного (запрошенного) и подтвержденного ПРИНЦИПАЛОМ туристского продукта и/или туристских услуг.

2.2.6. Уточнять у ПРИНЦИПАЛА сроки тура, расписание авиарейсов, место и время сбора группы и доводить эту информацию до клиента АГЕНТА.

2.2.7. Не позднее 7 рабочих дней до начала тура передавать ПРИНЦИПАЛУ достоверные и достаточные сведения и документы, для оформления туристского продукта и/или туристских услуг (в том числе документов для оформления въездных виз).

2.2.8. Перечислять ПРИНЦИПАЛУ денежные средства в оплату забронированного и подтвержденного туристского продукта и/или туристских услуг в соответствии с условиями тарифа, по которому был забронирован туристский продукт. В случае нарушения определенных тарифом бронирования сроков оплаты туристского продукта и/или туристских услуг, ПРИНЦИПАЛ имеет право аннулировать бронирование и применить к АГЕНТУ штрафную неустойку, определенную тарифом бронирования.

2.2.9. При оплате тура, АГЕНТ имеет право удержать агентское вознаграждение строго в соответствии со счетом. В случае нарушения данного обязательства ПРИНЦИПАЛ имеет право выставить счет на штрафные санкции в размере 1% от стоимости указанной в подтверждении бронирования.

2.2.10. Выполнять план реализации туристского продукта и/или туристских услуг установленный Дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. Если соответствующее дополнительное соглашение не было подписано, то план реализации услуг составляет не менее 1, 500 000 млн. рублей

2.2.11. Обеспечивать получение клиентом АГЕНТА оформленных документов по поездке не позднее 2 часов до вылета группы. В случае, если клиент АГЕНТА получает оформленные документы в аэропорту, ПРИНЦИПАЛ выдает оформленные документы самостоятельно.

2.2.12. В случае, если клиент АГЕНТА проинформировал АГЕНТА о невыполнении или ненадлежащем выполнении туристских услуг со стороны третьих лиц, незамедлительно, в письменном виде с использованием доступных средств связи информировать об этом ПРИНЦИПАЛА. В случае, если клиент АГЕНТА имеет претензии, касающиеся качества туристского продукта ПРИНЦИПАЛА, АГЕНТ незамедлительно передает такие претензии ПРИНЦИПАЛУ с использованием факсимильной, электронной связи или с помощью каналов связи Интернета. В случае, если претензия клиента АГЕНТА носит материальный характер, то к претензии прилагаются подтверждающие документы. После отправки претензии, АГЕНТ обязан удостоверится в ее получении ПРИНЦИПАЛОМ. Претензия должна быть подана ПРИНЦИПАЛУ в течение 20 дней с момента окончания действия договора о реализации туристского продукта и подлежат рассмотрению 10 дней со дня получения претензии.

2.2.13. Не позднее 10 дней от даты предоставления услуги (даты вылета) предоставить (отправить по почте с уведомлением c описью вложения) ПРИНЦИПАЛУ полный пакет оригиналов документов по заказу:

· отчет АГЕНТА об исполнении поручения (Приложение № 3);

· счет-фактуру на агентское вознаграждение (при наличии НДС);

Датой отправления документов является дата почтового штемпеля либо дата и подпись сотрудника ПРИНЦИПАЛА, уполномоченного получать документы.

2.2.14. В случае непредставления документов, в количестве и в срок, указанный в п. 2.2.13 настоящего Договора, ПРИНЦИПАЛ имеет право не утверждать отчет АГЕНТА и считать тур реализованным со скидкой в размере вознаграждения АГЕНТА, указанного в п.3.1 настоящего Договора, а также предъявить АГЕНТУ штраф в размере 1 % от стоимости, указанной в подтверждении бронирования за каждый день просрочки. Если АГЕНТ не предъявил ПРИНЦИПАЛУ документы, перечисленные в п. 2.2.13 настоящего Договора, ПРИНЦИПАЛ имеет право считать обязательства АГЕНТА по данному договору невыполненными, аннулировать агентское вознаграждение и предъявить АГЕНТУ иск о незаконном удержании денежных средств.

2.2.15. По подтвержденным туристским продуктам/услугам ПРИНЦИПАЛА АГЕНТ не имеет права приобретать у третьих лиц самостоятельно или с привлечением других юридических лиц Дополнительные туристские услуги, имеющиеся у ПРИНЦИПАЛА.

2.2.16. Исполнять все принятые на себя по настоящему Договору права и обязанности лично (своими силами) и не передавать предоставленные ему ПРИНЦИПАЛОМ по настоящему Договору права и обязанности третьим лицам. Права, предоставленные ПРИНЦИПАЛОМ АГЕНТУ ограничиваются условиями и действием настоящего Договора. Для приобретения АГЕНТОМ права передачи принадлежащих ему по настоящему договору прав и обязанностей третьим лицам (субагентам), АГЕНТ обязан заключить с ПРИНЦИПАЛОМ дополнительное соглашение к настоящему Договору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.