Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Например. Мы рассматриваем вопрос опасности для жизни






Мы рассматриваем вопрос опасности для жизни. Это очень часто встречается в вопросах, связанных с операциями, кверента интересует, допустим, вопрос о том насколько опасна будет операция, каков будет ее итог.

Нас интересует формула 1\10 – 8. Именно напряженная аспектация элементов соответствующих домов дает опасность для жизни. Допустим, мы получили 5 указаний.

Но в данной же карте есть и 4 положительных связи элементов 1\10 + 8.

Тогда суммарное значение (напряженных 5) и (положительных 4) даст всего одно напряженное указание.

Т.е. не будет достаточных указаний на то, чтобы говорить об опасности для жизни в том смысле, который вложен в вопрос. Опасность есть, ведь это операция и эта опасность выражается 5 напряженными аспектами, но есть и 4 указания на удачно проведенную операцию врачами.

Если вопрос не об операции, то такое положение вещей может говорить о том, что опасность угрожает, возможно, не самому кверенту.

Или еще довольно часто встречающиеся вопросы, связанные с регистрацией отношений – Выйду ли я за N замуж? (Женюсь ли я на N?)

Допустим, мы в хорарной карте данного вопроса нашли три формулы регистрации отношений.

7 + 10, 5 – 10, 7 – 10. Но из 3-х только одно указание будет говорить о регистрации отношений, гармоничное, а этого мало для вынесения положительного решения.

Если, согласно вопросу, нас будет интересовать прошлое, то такой подсчет мы будем производить в расходящихся аспектах.

Если кверента интересует будущее, то мы будем искать итог в точных и сходящихся аспектах.

2. Используемые аспекты.

Гармоничными аспектами являются - секстиль (60), трин (120), соединение (0) в зависимости от планет, участвующих в нем.

Напряженными аспектами являются - квадратура (90), оппозиция (180).

Давайте уточним, когда соединение рассматривается “добрым”, а когда “злым”.

Если в соединении участвуют Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, то соединение будем считать “злым”. В остальных случаях - “добрым”.

Нейтральными являются Луна и Меркурий в соединении, они принимают “окрас” той планеты, с которой делают соединение.

Следует сказать об особенностях некоторых аспектов в медицинских вопросах, но это мы рассмотрим ниже, в разделе, где собраны хорары по медицинской теме, так как моя практика показала, что эти тонкости работают только в медицине. А Вы, читатель, сможете проверять это в своей практике. А вот об аспекте в 150 градусов мне хочется сказать ниже. Использование методики С.В.Шестопалова в хорарах, связанных с медицинскими вопросами, показало, что аспект в 150 градусов «работает» для Луны и он имеет “тормозящий” характер (отнесем его к напряженному). После обнаружения действенности квиконса, этот аспект был использован и при работе с другими картами, что дало очень хорошие результаты, уточняющие обстоятельства вопроса. Для Луны этот аспект используется, только когда Луна является элементом дома, по которому идет вопрос.

3. Есть ряд вопросов, в которых рассматриваются обстоятельства во времени. Для того, чтобы рассмотреть развитие процесса в динамике, можно использовать прием, при котором Луна “помещается ” в начало того знака, в котором она находится в карте.

Затем рассматриваются все аспекты Луны внутри знака, которые Луна создает до выхода из знака, как расходящиеся, так и сходящиеся.

4. Одним из интерснейших вопросов при рассмотрении хораров по методике С.В.Шестопалова является вопрос ретроградности планет. При изменении направления движения планеты Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон меняют свое управление, что отражается на управлении этими планетами домов. Это дает очень интересные результаты, а сама тема ждет еще дальнейшего изучения в хорарах.

5. Восходящие Узлы, арабские точки не используются для вынесение решения. Их положение и аспекты к ним отмечаем, как дополнительное указание при анализе карты.

6. В предварительный анализ карты входит так же рассмотрение положения планет в карте, их аспектация, согласно тех принципов и качеств, которые несет эта планета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.