Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 7. Полевой транзистор с управляющим р-n-переходом, имеющий IС.макс = 2 мА и Sмакс = 2 мА/В, включен в усилительный каскад по схеме с общим стоком (рис






Полевой транзистор с управляющим р-n- переходом, имеющий I С.макс = 2 мА и S макс = 2 мА/В, включен в усилительный каскад по схеме с общим стоком (рис. 3). Сопротивление резистора нагрузки R Н = 10 кОм. Построить график зависимости коэффициента усиления каскада по напряжению от величины напряжения смещения затвора, Е см.

 
 

 

 


Задача 8

У некоторого полевого транзистора с управляющим p-n- переходом I С. макс = 1мА и U отс = 4 В. Определить: а) какой ток будет протекать при обратном напряжении смещения между затвором и истоком, равном 2 В; б) чему равна крутизна и максимальная крутизна в этом случае.

Задача 9

Полевой транзистор с управляющим р-n- переходом имеет I C.макс = 2 мА и U отс = 5 В. Определить ток стока I C и крутизну S характеристики транзистора при напряжениях затвора, равных: а) - 5 В; б) 0; в) - 2, 5 В.

Задача 10

В усилительном каскаде с общим истоком сопротивление нагрузки R H = 20кОм (рис. 4). Эффективное входное сопротивление полевого транзистора 20 кОм, рабочая крутизна S = 2 мА/В. Определить коэффициент усиления каскада.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.