Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Понятие и система транспортных обязательств.






Понятие и система транспортных обязательств.

Задание 2. Объясните значение терминов:

дарение, имущественный наем, рента, неотделимые улучшения, смета.

Задание 3. Сделайте сравнительный анализ договора хранения и договора аренды.

Задание 4.

При помещении чемодана в ячейку автоматической камеры хранения на вокзале Ковалев в качестве шифра набрал год своего рождения. При вскрытии ячейки обнаружилось, что его чемодан похищен. Ковалев обратился к администрации вокзала с претензией по поводу похищения его чемодана из камеры хранения. Начальник вокзала сказал, что в соответствии с действующей инструкцией Министерства путей сообщения администрация вокзала не обязана возмещать стоимость похищенного из автоматической камеры хранения при исправности запирающего устройства. Кроме того, Ковалев сам нарушил правила пользования автоматической камерой хранения, использовав в качестве шифра год своего рождения, чем создал благоприятную ситуацию для открытия ячейки подбором шифра.

Правильное ли разъяснение дал начальник вокзала? Если нет, подготовьте аргументированное заявление в суд.

Вариант 8.

Задание 1.

Договор страхования, понятие, признаки, сущность и содержание.

Задание 2. Объясните значение следующих терминов:

риск случайной гибели вещи, страховой риск, суброгация, техническая документация, срок годности.

Задание 3. Сделайте сравнительный анализ договоров дарения и безвозмездного пользования имуществом.

Задание 4.

Шувалов вместе с тремя несовершеннолетними детьми проживал и был зарегистрирован по месту жительства в отдельной двухкомнатной квартире. Познакомившись с агентом по недвижимости, Шувалов предварительно договорился о продаже занимаемой им квартиры. Для этого он снял с регистрационного учета по месту жительства своих несовершеннолетних детей, зарегистрировав их по месту жительства матери в Новосибирской области. Спустя некоторое время он приватизировал квартиру и сразу же продал ее указанному агентом покупателю. Им оказался Мясников, который вскоре обменял ее на коттедж, принадлежащий Воробьеву.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Шувалова лишена родительских прав в отношении троих детей, дети зарегистрированы в Новосибирской области, но фактически проживают у бабушки в Москве.

Какой иск должен предъявить прокурор? Какие права имеют несовершеннолетние в случае приватизации квартиры?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.