Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм внутримышечной инъекции






Цель: лечебная, реабилитационная, Показания: определяет врач. Противопоказания: аллергическая реакция на препарат. I. ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ В истории болезни посмотреть назначение врача (лист назначений). Получить у пациента информированное согласие, уточните индивидуальную переносимость препарата. Помыть руки двукратно с мылом. II. ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ.

1. Пропальпируйте место инъекции.

2. Пинцетом возьмите 2 шарика со стерильного лотка, переложите в правую руку Обработайте кожу в месте инъекции шариком со спиртом: в начале большую зону делая мазки в одном направлении – сверху вниз, затем непосредственно место инъекции.

3. Туго натянуть кожу большим и указательным пальцами одной руки (у ребенкаи старого человека захватите мышцу), что увеличит массу мышцы и облегчит введение иглы

4. Взять иглу введите перпендикулярно коже на ¾ длины иглы, оставив 2 – 3 мм иглы над кожей.

5. Перенесите руку на поршень и потяните поршень на себя (при введении масляного раствора), если крови нет, то введите лекарство.

6. Возьмите шарик из - под мизинца, приложите к месту инъекции и извлеките иглу.

III.ОКОНЧАНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ.

  1. Сделайте легкий массаж места инъекции, не отнимая ватный шарик от кожи.
  2. Помогите пациенту встать.
  3. Спросите о его самочувствии.
  4. Если есть необходимость, проводите в палату.
  5. Со шприцом поступить согласно требованиям к обеззараживанию, уничтожению и утилизации шприцев инъекционного однократного применения (МУ 3.1.2313-08)
  6. Снимите перчатки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.