Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы текущего, промежуточного и итогового контроля.






ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ»

КУРСКИЙ ФИЛИАЛ

Н.П. ЛАРИОНОВА

ЛИТЕРАТУРА

 

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ И

САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИМ СОВЕТОМ УНИВЕРСИТЕТА

Белгород

«Кооперативное образование»

УДК 821.161.1 (07) Рекомендовано кафедрой

ББК 83.3 (2 Рос) я73 общих гуманитарных и

социально-экономических

дисциплин

Курского филиала БУПК

Л 25

Протокол № 4 от 20 ноября 2008 г.

 

 

Автор:

Ларионова Наталья Петровна, преподаватель, заведующая кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Курского филиала БУПК

 

Рецензент:

Гореликова Ольга Николаевна, к.ф.н., доцент кафедры социальной работы и документоведения Белгородского университета потребительской кооперации

 

 

Ларионова Н.П.

Л – 25 Литература: Учебно-методическое пособие для практических занятий и самостоятельной работы студентов / Н.П. Ларионова – Белгород: «Кооперативное образование», 2009. –110 с.

Настоящее учебно-методическое пособие регламентирует учебную деятельность студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования всех специальностей дневного отделения при изучении дисциплины «Литература», содержат планы практических занятий, наиболее сложные лекции курса, задания для самостоятельной внеаудиторной работы, рекомендуемую литературу, перечень вопросов для подготовки к экзамену.

 

УДК 821.161.1 (07)

ББК 83.3 (2 Рос) я73

© Ларионова Н.П.

© Издательство БУПК

«Кооперативное образование», 2009

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Цели и задачи дисциплины.

«Литература» является дисциплиной, приобщающей студентов к богатствам отечественной и мировой художественной литературы, развивающей у них способность эстетического восприятия и оценки явлений литературы, художественно воплощенных в ней явлений жизни; воспитывающей высокий эстетический вкус и гражданскую идейно-нравственную позицию; формирующей представление о литературе как о социокультурном феномене, занимающем специфическое место в жизни нации и человечества; воспитывающей речевую культуру студентов.

Цель изучения дисциплины состоит в ознакомлении студентов с выдающимися произведениями художественной литературы, историко-литературными понятиями, помогающими освоению духовного богатства художественных произведений, со сведениями по стилистике и культуре речи.

Формы текущего, промежуточного и итогового контроля.

В процессе изучения курса студенты изучают художественные произведения по списку текстов для обязательного прочтения; готовят доклады и рефераты к практическим и семинарским занятиям, выполняют работы по программе межсессионной аттестации. Итоговой формой контроля является экзамен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.