Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательное оформление контрольной работы






Контрольная работа выполняется в печатной форме или письменной,

черными или синими чернилами разборчивым почерком (если почерк мелкий или неразборчивый, то работа выполняется печатными буквами). Запрещает­ся использовать цветные чернила (красные, зеленые и т.д.), а также каран­даш. Такие контрольные работы преподаватель вправе не проверять. Если работа выполнена неаккуратно, неразборчивым почерком, то преподаватель также вправе не проверять такую работу. В этом случае студенту надлежит переписать работу.

Контрольная работа может быть выполнена на листах формата А4 или в обычной ученической тетради, состоящей из 12 листов. Объем контрольной работы - 1 печатный лист (16 страниц машинописного текста или примерно 22 листа, написанных от руки). В объем включается вся работа - от Титуль­ного листа до Списка использованной литературы. Титульный лист не нуме­руется (образец оформления титульного листа контрольной работы в прил. 5). Затем следует План - страница 2, затем - Введение (страница 3) и так да­лее.

Если контрольная работа выполняется на листах формата А4, то листы используются лишь с одной стороны (оборотная сторона листов чистая). Ка­ждый раздел плана начинается с новой страницы. Список литературы приво­дится в конце работы и оформляется строго в соответствии с существующи­ми требованиями.

В обязательном порядке на листах следует оставлять поля – слева-30мм, внизу и вверху текста- 20мм и справа 15 мм.

5). Оценка работы

Контрольная работа оценивается преподавателем исходя из следующих критериев:

♦ соответствия содержания работы ее теме;

♦ полноты раскрытия темы работы;

♦ обоснованности мнения, изложенного в работе;

♦ тщательности авторского подхода;

♦ наличия элементов научного исследования;

♦ использования различных методов исследования вопроса;

♦ использования широкого перечня основной и дополнительной лите­ратуры;

♦ отсутствия в тексте помарок и исправлений;

♦ аккуратности и грамотности изложения текста и графиков;

♦ оформления работы в соответствии с существующими требованиями.

Оценка контрольной работы может быть такова:

1. «зачтено». Это означает, что необходимые требования выполнены и, возможно, студенту следует подготовиться к защите работы (если преподаватель сочтет защиту необходимой).

2. «доработать». Это означает, что работа в целом завершена - за исключением отдельных ее аспектов. Каких именно - письменно укажет преподаватель, аргументируя данную оценку. В этом случае следует учесть ука­занные замечания и просто доработать письменный труд (условные оценки. Доработка предполагает приложение листов с дополнительным текстом или замену листов на новые с исправленным текстом. При этом первона­чальный вариант работы прилагается в обязательном порядке!

3. «не зачтено». Такая оценка свидетельствует о недобросовестно выполненной работе. Работу с учетом замечаний следует проделать вновь. Повторно следует сдавать только новую работу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.