Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и рисунков






Цифровые данные в сгруппированном и систематизированном виде представляются в таблицах и графиках. Небольшие таблицы желательно помещать в тексте по ходу изложения материала, а большие таблицы, занимающие целую страницу и более, желательно выносить в приложения. Таблицы обычно помещаются по ходу изложения после ссылки на них, однако не рекомендуется переносить таблицы с одной страницы на другую; тем более недопустимо разрывать заголовок с таблицей, помещая их на разных страницах. Таблицы должны иметь порядковый номер, заголовок, отражающий их содержание, и в примечании – ссылку на источник.

Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишутся в правом верхнем углу; ниже, по центру должно быть название таблицы. Слово «рисунок» пишется сокращенно: рис. 2.1.1. (без знака №), причем название рисунка пишется под ним, рядом с номером.

Нумерация таблиц и рисунков может быть сквозной или соотноситься с номером раздела и параграфа. Например, если таблица или рисунок включены в текст первого параграфа второго раздела, нумерация следующая: Таблица 2.1.1., рис. 2.1.1. Последняя цифра означает порядковый номер таблицы (или рисунка) в данном параграфе.

В таблицах можно использовать одинарный интервал, а размер шрифта сократить до 10пт или 12пт. Названия таблиц и рисунков следует выделять полужирным шрифтом.

Если документы или таблицы объемом превышают одну страницу, то они выносятся в Приложения, которые нумеруются арабскими цифрами (например: Приложение 1, 2, 3). Нумерация страниц не ставится. Объем всех страниц Приложений не учитывается в общем объеме курсовой работы (проекта). Документы и таблицы, вынесенные в Приложения не нумеруются.

В «Содержании» пишется «Приложение», если оно одно, и «Приложения», если их несколько и указывается страница, с которой Приложения начинаются.

Графическая часть

Чертеж выполняется в соответствии с требованиями ЕСКД и ЕСТД.

На чертеже должны быть указаны габаритные размеры сборочной единицы. Чертёж выполняется на формате А3 или А4.


 

Приложение 1

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Иркутской области

«Ангарский автотранспортный техникум»

 

 

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по МДК 01.01 «Устройство автомобилей»

специальность 23.02.03: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Тема:

Выполнил:

Студент группы ТО-25

______________ Иванов И.И.

Оценка ___________

Руководитель курсового проекта ________________ А. В. Баянова

Консультант

По графической части ________________ Е. В. Рожнова

Ангарск, 2016






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.